Стоимость перековки.

груняша

Участник
Скажите пожалуйста,у кого как: подковать коня на перед-это одна цена,расчистка-это другая. А последующие перековки сколько стоят? Они будут по цене расчистки или ковки?
 
расчистка - это одна цена и одна работа, ковка - другая.
и то, и другое будет столько же сколько и в первый раз.
возможно чуть дешевле, если на старые подковы, если их еще можно использовать.
 
Сталкивалась с тем что первая расчистка 1000р, остальные 700р. Но всего один коваль такой попался. Что по ковке не знаю-никогда не ковала. Знакомые платят каждый раз одну и ту же цену. Разве что постоянным клиеньтам иногда не повышают сумму, когда новым уже дороже.
 
Всегда была твердая сумма за работу. Расчистка, ковка на переда и ковка на круг, естессно, разная стоимость... А дальше только плюсовалось в зависимости от сложности и дороговизны материалов.
 
расчистка - одна стоимость, каждый раз одинаковая.
ковка -другая. на перед и на круг тоже отличаются по стоимости. немного душувле будет, если второй раз на те же подковы подковать, как писал Nick
 
Постоянная стоимость для расчистки+ковки на переда = 2000 руб.
 
расчистка 1000 за каждый раз. Ковка от 2500 на переда и 3500 на круг. Если расковалось одно копыто , то прибить обратно подкову 500. У нас так. Ортопедия еще дороже. Есть конь, которого переклеивают на перед каждые 3 недели, вот они каждые 3 недели и платят по 3500.
 
Ничего себе у вас там цены!.. У нас расчистка 500 р 4 копыта, ковка - 1000. И к качеству услуг не придерешься.
 
У нас расчистка - одна цена, ковка на переда - другая, на круг - третья. Если с селиконом - то еще плюс за фильцы и селикон + усложнение работы (т.к. это артопедия), тоже самое если ставятся клинья. За последующую перековку тоже самое - т.к. лошадь необходимо расковать, расчистить и подковать обратно - в принципе процесс даже усложняется снятием старых подков, знаю, что есть коваля, которые и за это накидывают определенную сумму.
Итого:
1000р (расчистка) + 1000р (ковка на переда) = 2000р без стоимости материалов и если нужны фильцы и селикон + 500р за работу (сумма включает селикон, а фильцы отдельно в зависимости от того какие нужны или, например, перебивают на старые фильцы). За одну ножку если отвалилась где-то 300р-500р.
 
эт не коммунизм, это провинция. :wink: А все деньги как известно, в Москве. :| У нас тоже провинциальные цены.
 
Сверху