стремена Lorenzini Titanium Dressage Stirrups

Есть ли у кого такие? ;) :rolleyes:
А то я только слышала, что они очень удобные и чем-то :Dнеобъяснимым отличаются от обычных...
Я бы и рада сама попробовать эту "необъяснимую разницу", но у нас таких нет ни у кого, а 200евро за возможно неудачный эксперимент как-то негуманно...
Очень интересно, в чем именно разница? баланс, положение ноги и т.п. Как влияет такая цена ?

staffa-equitazione-lorenzini-nero-panca-gomma.jpg
 
У меня аналог, за более гуманную стоимость(9т)
Единственные стремена, после которых у меня не болит сустав(у меня артроз)
не знаю в чем там "волшебство", в балансе, или в форме, не интересно особо) главное работают они на 5+)
а, ну и они реально удобные)

 
Единственные стремена, после которых у меня не болит сустав(у меня артроз)
Вот это мне, как товарищу по несчастью, очень интересно.
А на старты по выездке такие допускаются? В первом посте судя по названию должны. А то недавно узнала, что оказывается не любые можно (до этого неактуально было). Поменять перед стартом не проблема - у меня нет проблем при смене аммуниции, но кто их знает те суставы, как они себя поведут после долгого удобства...
 
Вот это мне, как товарищу по несчастью, очень интересно.
А на старты по выездке такие допускаются? В первом посте судя по названию должны. А то недавно узнала, что оказывается не любые можно (до этого неактуально было). Поменять перед стартом не проблема - у меня нет проблем при смене аммуниции, но кто их знает те суставы, как они себя поведут после долгого удобства...
Были б вы в Спб-дала бы попробовать) в шоке от эффекта была если честно... пробовала разные стремена, и с широкими платформами, и с наклонами, итп, сменила штук 7 разных.. даже час отъездить было больно...
эти уже купила от отчаяния, наплевав на цену, 9 т для меня дорого если честно... и они меня просто спасли) могу и в поля съездить, и на манеже без боли отработать)
На счет стартов не знаю)
 
Может кто еще просветит насчет стартов.)))
Да, попробовать бы взяла, но...))) 9 т для меня тоже дороговато, так что я пока попринюхиваюсь. Может найду у кого попробовать.
 
Только про цельность? Мне об этом сказали касательно стремян с поворотной платформой, которые мне правда все-равно не подошли.
 
Мне об этом сказали касательно стремян с поворотной платформой, которые мне правда все-равно не подошли.
В правилах по выездке нет ни слова про стремена. А значит на наш вкус, естественно в пределах разумного

SineEspera Сегодня протестировала, делюсь. Я в восторге) Не могу сказать, что у меня сильные проблемы без них, но с ними как в домашних тапочках, ОЧЕНЬ удобно. Если кто-то будет спрашивать, то буду АднАзнАчнА советовать. По поводу цены, возможно и правда есть аналоги более демократичные, я не юзала поэтому мнения не имею на этот счёт

URcI1fmvgBY.jpg
 
А они только для выездки или подойдут для всего остального для людей с артрозами?)) Спрашиваю, т.к. положение ног все-таки отличается, может в выездковом седле ноге в них комфортно, а в других эффект не такой... В других седлах кто сидел в них?
 
А в них что-то подвижно? Или разница с обычными только в ширине платформы и вставке с шипами/протектором? (полагаю эффект именно от последней, т.к. стремя перестает скользить по ноге и меньше заморачиваешься их "удержанием" в нормальном положении)
 
Я ездила и в конкурном. Тоже отлично. Там ничего не двигается. В этих стременах другой баланс, я не физик) и да чуть шире платформа. Но основное баланс,как мне кажется
 
У меня тоже такие стремена. У меня была травма правого голеностопа и долго держать стопу в одном положении мне тяжело, стопа затекает и начинает болеть сустав, защемляются нервы. А в этих стременах такой проблемы нет. Фиг знает с чем связано. Наверное сразу несколько факторов, и форма, и вес (они достаточно тяжёлые), и ширина платформы, и противоскользящая резинка.
Но это все касательно выездковой модели. Конкурную не юзала, не знаю есть ли разница. По идее не должно быть. Они практически идентичны, только антискользящее покрытие платформы разное
 
Последнее редактирование:
Спасибо за отзывы ;) заинтриговали))) хочется теперь попробовать.. У меня к обычным (сейчас stubben) вообще никаких вопросов никогда не было, я их собственно и не замечала... Но теперь интересно как оно там
 
Прямо совсем заинтриговали. А ссылочкой никто не поделится? Где такое покупают. Буду думать, вдруг премию дадут.
 
Я на Амазоне покупала. В те времена в России они не продавались. Вообще в иностранном интернете их полно
 
Сверху