стремена Lorenzini Titanium Dressage Stirrups

Лучше сначала узнайте о наличии
Они у меня рядом с домом, так что в принципе без проблем заехать и просто так.))) При том, что вряд ли я прямо сразу куплю, не копейки все-таки. А вот возможность обнюхать живьем мне нравится.)
 
Тоже давно положила глаз на них. Хотелось бы узнать, а кто то прыгал в таких конкурных, как ощущение?
 
Нашла более дешевый аналог стремян Lorenzini. Может есть кто уже тестировал и может сказать, стоит ли покупать аналог? В интернете отзывов не нашла. :(
https://www.divoza.com/english/ir-stijgbeugels-logo-grip
Ого. Прям в точности скопировали дизайн. Вопрос такие же они по весу и балансу, или только дизайн сдули.... :rolleyes:
 
Вот в этом и вопрос. Только ли это красивый внешний вид или может и функции выполняет как оригинал. Пока нашла только то, что материал сплав алюминия.
При чем этот производитель не только Lorenzini скопировал, Jin stirrups тоже сделал http://www.imperialriding.nl/en/spring-summer-2017/update-2-collection/horsegear/stirrups
 
Вот в этом и вопрос. Только ли это красивый внешний вид или может и функции выполняет как оригинал. Пока нашла только то, что материал сплав алюминия.
При чем этот производитель не только Lorenzini скопировал, Jin stirrups тоже сделал http://www.imperialriding.nl/en/spring-summer-2017/update-2-collection/horsegear/stirrups
Настоящие lorenzini из титана. Подозреваю что они значительно тяжелее по весу чем их копии. Возможно из за этого не так удобно будет. Но не попробуешь, не узнаешь. :(
 
Настоящие lorenzini из титана. Подозреваю что они значительно тяжелее по весу чем их копии. Возможно из за этого не так удобно будет. Но не попробуешь, не узнаешь. :(
Титан - легкий металл. Вполне возможно, что сплав алюминия будет не сильно отличаться по плотности (сам алюминий примерно на треть легче титана, так что особой разницы не будет).
Единственное отличие - титан прочнее. Но я сомневаюсь, что это качество имеет значение в таком изделии как стремена. Детали самолетов - да, целесообразно. Стремена - ну.... чем бы человечество не тешилось...
А вот цена титана и алюминия (и стоимость работы с ними) - достаточно разная
 
Последнее редактирование:
Титан 4 кг/дм, алюминий 2,9кг/дм. Но конструктивно титан прочнее, примерно в 2,5 раз, чем дюралюминий.
 
В общем рисковать и покупать копию не решилась. Сижу и не могу определится покупать все таки оригинальные lorenzini или взять более бюджетные acavallo opera. Может есть кто-то кто обе модели пробовал и может дать какой-то сравнительный отзыв?
И правда ли что у Лорензини легко облетает краска? Очень нравится как выглядит блестящая версия, но если она отлетает, то лучше возьму матовые черные.

opera1_850x.jpg
 
И правда ли что у Лорензини легко облетает краска?
Правда :( обтерлась краска в местах где ботинок к краю стремени прилегает. И когда на корде гоняешь то стремена трутся об седло.
Обидно но на скорость не влияет :) все равно они супер удобные
 
Правда :( обтерлась краска в местах где ботинок к краю стремени прилегает. И когда на корде гоняешь то стремена трутся об седло.
Обидно но на скорость не влияет :) все равно они супер удобные

А вот все хочу спросить — они не скользят? А то меня смущает резиновая вставка у выездковой модели, она выглядит не очень надежно. Или это только кажется так?
 
А вот все хочу спросить — они не скользят? А то меня смущает резиновая вставка у выездковой модели, она выглядит не очень надежно. Или это только кажется так?
Кажется :) с нормальной обувью для верховой езды не скользят вообще. в каких нибудь кедах с гладкой подошвой наверное будут скользить но в кедах ведь никто и не ездит верхом :) так что не переживайте.
 
Сомневалась-сомневалась, думала про аналоги, но в итоге заказала себе лорензини. Взяла training black, матовые. В паре мест уже успела поцарапать, так что даже матовые царапаются. Но стремянами очень довольна. Сильно легче опускается пятка вниз, нога лежит стабильно, меньше теряются стремяна. Так что покупкой довольна :)
До этого были Antares , тоже удобные, но лорензини нравятся больше.
dfa9b558f1fc4936a146e2d2e2ab725a.jpg
 
многие наши клиенты очень хвалят Flex-on. я спрашивала у наших клиентов с травмой колена, говорят, что могут ездить только на Flex-on, так как у них очень правильные амортизаторы.

сама не ездила, так что от первого лица не скажу.

амортизаторы бывают трех степеней жесткости: мягкие, средние и жесткие

сами стремена бывают 2-х видов:

композитный пластик

3b688428499ed4e61bb5e799ac126b1f.jpeg

и алюминий

2e13d33387d7c746c0c6f78929fd6f8f.jpeg


https://prokoni-shop.ru/product/stremena_alyuminievye_sredniy_amortizator/
 
Ой, я сама-то в результате так и не отписалась :D
купила на Эквитане, с тех пор эксплуатируются каждый день. Если бы тут не написали, что царапаются, то и не узнала бы ))) да, если разглядывать их пристально, то есть маленькие царапки, но на расстоянии, когда садишься даже, их не видно, товарный вид не портят.
Не скользят, там платформа наоборот в резиновыми пупырышками противоскользящая.
По ощущениям - да, тяжелее обычных (были Stubben).
По езде: однозначно удобнее, стабильнее что ли... Микроощущения в улучшении баланса, но они есть, потраченных денег не жалко :cool::D
 
Добрый день,поделюсь своим опытом,уже год использую стремена Акавалло опера,очень удобные,стопа лежит как нужно без всяких усилий,не устает,короче просто не замечаешь, не скользит и не проскальзывает,единственное маленькое замечание это,то,что приходится чистить от грязи ,которая набивается в решетки,краска за год не ободралась нигде,вообщем по соотношению цена,качество,просто супер
 
Сверху