стремена Lorenzini Titanium Dressage Stirrups

стремена с качающейся платформой очень хвалит народ с разной степени дохлости коленями.
Мои дохлым коленям от качающейся платформы только хуже. Но вообще они у меня тоже на езду не реагируют.
А дохлому голеностопа ни холодно ни жарко, в смысле так же как в обычных. Ну правда у меня было что-то не сильно понтовое на пробу.
 
У меня шпренгеры 4 system, там такая же амортизация, как и в bow nalance. Вот ездишь...обычные такие стремена, ничем не примечательные, а тут как-то проехалась в самых простых обычных стеременах и почувствовала разницу, таки что-то там в шпренгерах есть и работает))
 
Померяйте, если не трудно. Меня они привлекают широкой платформой, но на моих совершенно стандартных стременах платформа ~5 см (если не шире):confused: Если на Акавалло такая же, то мне и смысла нет их брать.
Померяла. 6,5 см максимально.
 
Тут бывают нюансы. После сложного перелома лодыжки был вынужден поменять стремена с качающейся платформой (кажется штюббен, до сих пор где то валяются) на стремена с качающейся платформой и развернутым на 90 градусов ушком. Колени не первой свежести никуда не делись, а вот левая ступня внутрь поворачивается крайне неохотно. Соответственно, потерял стремя - фиг поймаешь. Стремена с развернутым ухом изменили ситуацию, и на душе стало спокойнее ))
 
Интересно Ваше мнение: пластиковые ( легкие ) стремена подходят ли для выездковых тренировок? Или все-таки для выездкового баланса лучше потяжелее стремена, из металла?
 
Интересно Ваше мнение: пластиковые ( легкие ) стремена подходят ли для выездковых тренировок? Или все-таки для выездкового баланса лучше потяжелее стремена, из металла?
Кому-как, но выездка едет на потяжелее. Так удобнее. Я тоже на легких не могу.
 
хз, у меня на любых все стабильно и не теряется (ну или теряется - но тогда от вида стремян это не зависит, а зависит от моей зажатой правой ноги :D )
 
Я лет пять езжу выездка в пластике. мой нынешний пластик довольно тяжелый, прошлый был полегче, но тое не совсем невесомый. Мне очень удобно, никаких проблем с недостатком веса не испытываю.
 
Сейчас удивлю вопросом, но вдруг кто-то прыгал на стременах Lorenzini Titanium Dressage? Как читала конкурная и выездковая версия этих стремян отличается только нескользящим покрытием или я ошибаюсь? Просто случайно нашла их новые меньше чем за 100 евро и взять то хочется, только они выездковые, а я прыгаю. Хотя у меня сейчас на всех 3 седлах одинаковые стремена престиж и ничего, без шипов нормально прыгается:D
 
Сейчас удивлю вопросом, но вдруг кто-то прыгал на стременах Lorenzini Titanium Dressage? Как читала конкурная и выездковая версия этих стремян отличается только нескользящим покрытием или я ошибаюсь? Просто случайно нашла их новые меньше чем за 100 евро и взять то хочется, только они выездковые, а я прыгаю. Хотя у меня сейчас на всех 3 седлах одинаковые стремена престиж и ничего, без шипов нормально прыгается:D
хмммм.....нууууу видимо можно, вот только терка ногу держит, а резина....не знаю
 
хмммм.....нууууу видимо можно, вот только терка ногу держит, а резина....не знаю
Ну вот и узнаю, сегодня заказала стремена за 84 евро, жадность меня победила)
Но к слову сейчас у меня 3 пары таких престижевских стремят, где вставки просто пластиковые, которые еще и стираются со временем. Но ездить и прыгать это вообще не мешает, а тут даже резина будет.
yAQ0osTonFo.jpg
 
Ну вот и узнаю, сегодня заказала стремена за 84 евро, жадность меня победила)
Но к слову сейчас у меня 3 пары таких престижевских стремят, где вставки просто пластиковые, которые еще и стираются со временем. Но ездить и прыгать это вообще не мешает, а тут даже резина будет.
yAQ0osTonFo.jpg
Если лорензини не очень подойдут для прыжков, вы всегда сможетп их продать! За 100 евро оторвут! Так что ничего не теряете. Если это настоящие лорензини, конечно, потому что цена таки подозрительно маленькая, они везде стоят 200 евро.
 
Аковалло Опера, для меня сейчас спасение. Ну очень удобные. После разрыва связок в голеностопе, через месяц села в седло,дискомфорта почти не почувствовала, хотя на земле еще сильно хромала. На следующий день поехала на другом седле, там у меня стояли обычные, дешевые, пластиковые стремена - взвыла от боли через 2 мин. рыси. Пришлось слезать и перевешивать стремена. После перевески, проблема болевых ощущений была сразу снята.
 
кстати, моя знакомая конкуристка с серьезной травмой колена использует только стремена с амортизаторами.
в частности она ездит на Flex-on. говорит, что в них реально не болит колено. в других стременах не может прыгать.
 
Пожалуй оставлю свой отзыв о лорензини, стремена мне пришли еще до нового года и были тут же опробованы, правда без прыжков. На фоне престижевских пластиковых стремян показались очень тяжелыми. Из недовольства на стременах за 200 евро мог бы быть и получше клей на наклейках, а то пока открыла и доставала, умудрилась одну наклейку потерять, остальные при малейшем прикосновении тоже отлетали, хотя были приклеены…
В первый день я ездила целый час и все ломала голову, за что же их так хвалят и продают по 15 тысяч рублей. Единственное их отличие от многих стремян, что платформа чуть изогнута и стремена сами от вас требуют тянуть пятку вниз. Другой вопрос, что если вы не совсем любитель-любитель, то вы уже и так в состоянии тянуть пятку вниз, я что на этих стременах, что на любых других тяну пятку вниз на одинаковое количество.
Во второй день поехала в поле и на полевой посадке оценила преимущество изогнутой платформы, так как пятка имеет большую подвижность, чем на прямой платформе, а значит амортизация лучше будет.
В общем мое мнение неоднозначное, возможно если переходить с совсем дешевых стремян на лорензини, то разница и почувствуется, а вот после престижа разница совсем незаметна.
Конечно за ту стоимость, что я их купила - 84 евро + доставка еще 25 евро, о покупке я не жалею (а вот за 200 евро очень пожалела бы). Единственной недостаток распродажи, что остались самые дурацкие цвета - красный и розовый. Сразу скажу, что стремена распроданы и теперь доставка из магазина стоит не 25, а 99 евро в России, поэтому больше у них что-то не имеет смысл заказывать:confused:
fRtUPkzLVwQ.jpg

Ss-1QfwX5vQ.jpg

Y5gub_AQ0vw.jpg

QR2G4qrdSlU.jpg

kOlrsbO61Ec.jpg

Mu85VFJG0sY.jpg

uN8G84FHJsk.jpg
 
Сверху