Судейство

Т.е. за все практически элементы поставили в среднем 6? Ну да, для такой езды, по нашим меркам, хорошо отсудили.
 
И в третий раз закинул он невод...
ronul, вы этого коня под чьим руководством готовили к той езде?
 
И в третий раз закинул он невод...
ronul, вы этого коня под чьим руководством готовили к той езде?
Да, мне тоже интересно.

И сколько баллов накатали? Кажется, вот они мои 58, к чему столь подробный разбор? Все мы в курсе, что вы разбираетесь в судействе. Хотя в протоколах судьи не столь щепетильны.
 
По моему я ответил достаточно ясно, извините если не поняли.

Не за все элементы 6 , там будет даже так любимая всеми оценка 7 и даже оценка ниже 5 если что.
Открою страшную тайну, большинству отечественных всадников ставят в массе своей оценки около 6,
об этом свидетельствуют многочисленные тех.резы.
К примеру 65% это все оценки 6 и плюс 50% оценок 6,5 возможно вообще без семерок.
Да, и оценка 6 далеко не самый крайний вариант ,еще есть и 5 и 4 и ниже, но и не самый лучший есть и 7,5 и 8 и даже страшно сказать 9, кстати данный конь от судьи международной категории получал однажды 9 ку.
 
Да, мне тоже интересно.

И сколько баллов накатали? Кажется, вот они мои 58, к чему столь подробный разбор? Все мы в курсе, что вы разбираетесь в судействе. Хотя в протоколах судьи не столь щепетильны.


Ссылка на результат приведена выше.
Вы плохо считаете, даже по первым 7 элементам чуть больше 60%, на галопе традиционно данный конь набирает больше баллов. Не очень понял пассаж в сторону судей, на мой взгляд при очном судействе на турнирах, внимание у них чуть больше нежели у мнея в заочном разборе собственной езды у монитора. С учетом что на данном турнире Мп был самой сложной схемой.
 
...Ничего не сказала рыбка,
Лишь хвостом по воде плеснула
И ушла в глубокое море...
 
Ну конкретно в момент съемок, все ваши камни в мой огород.

На мой взгляд ответ был дан, но для невнимательных еще раз привожу цитату.
 
Ссылка на результат приведена выше..
Ссылку я не увидела и не вижу до сих пор, но у меня мобильная версия сайта, может какой глюк...Выше 60? Вас очень лояльно отсудили. Хотя судя по антуражу это внутриклубный старт уровня местной водокачки. Уж простите))
Так вы сами готовили коня? Или информация о тренере - тайна за семью печатями? В рамках данной темы о тренерах, было бы полезно знать)
 
Конкретно обсуждаемая схема вот результат:http://www.equestrian.ru/files/2013/5630.pdf


У вас есть уникальная возможность поставить меньше....

Разумеется, с учетом того, что мы судим с аргументацией...

По поводу антуража и различий в судействе Мп на клубном уровне и к примеру на ЧМ, могу засвидетельствовать ,на ЧМ при чуть более ровном прокате поставили те же проценты 63% с хвостиком, .т.е к уровню стартов ЧМ от клубных наших по уровню МП плюс примерно 1,5-2% можно прибавлять.

Не исключаю, что мой собственный результат судейства по записи будет в районе 61-61,5%.
Поскольку есть вопросы на как раз на тех элементах, на которых конь бывает добирает баллы в компенсацию моих косяков на рыси.
Готовил коня я сам, с помощью тренера с возраста 4 лет, в течении первых двух лет достаточно регулярно посещавшего нас, далее, по обстоятельствам, последние три года работаю без тренера постоянного ,о чем сильно печалюсь ,но все поправимо вопрос только во времени, деньгах и совместимости по работе.
Но это все лирика к конкретной теме не относящееся, мы говорим про тренерские умения анализ, жду подробного разбора что не так в оценке по первым 7 элементам?
 
Кирилл, ждешь ты зря. Мои отметки были традиционно чуть выше, не напомнишь, кто судил данный турнир, чтобы было предметное обсуждение судей дальше.
 
Уже посмотрела. Цветаева, Мартьянова и Ашихмина. Все кстати тренируют, очень рекомендую, как раз люди, способные аргументировать мнение очень понятно.
 
К примеру 65% это все оценки 6 и плюс 50% оценок 6,5 возможно вообще без семерок.


65%-это когда ВСЕ оценки по 6.5, или оценки 7 , 6,5 ,6 и 5 в среднем дают 6.5.
Клубные соревнования всегда судятся чуть мягче чемпионатов и первенств.
Региональные ещё более лояльно.
К примеру, девушка, выигравшая у себя в области МП с результатом около 65%, через неделю стартуя в Москве на той же лошади в МП получила 60%.
Но тема здесь совсем не про проценты и судейство, куда она всё время скатывается.
А тренер М.Жирнова, кстати, ученица Василия Алексеевича Лобачева, первого тренера С.И.Филатова.
И под его руководством готовила лошадей до большого приза. А в 1976 или 77(точно не помню), стала чемпионкой России в Малом призе на тракененском Игроке(не путать с УПГ Игроком Ковшова).
 
Простите, что про судейство...
Возможно область где стартовала девушка не очень развита в смысле выездки, и результат на тамошних стартах в 65% отражение уровня развития судей в частности и конного спорта в целом.
А возможно просто в Москве езда не задалась, кстати как показатель уровня тренера, могу назвать стабильное выступление опекаемой им пары, на стартах разного уровня, плюс прогресс пары, т.е ранее к примеру стартовали МП в среднем на 63% за пять выборочных стартов и плюс один провальный на 58%, а теперь стартуют с среднем на 65% без провала по стартам, невзирая на уровень турниров.
Могу пока только сделать вывод что наше первенство местной водокачки в целом по результатам участников МП, через месяц (даже меньше) повторило результаты на ЧМ того года. Возможно уровень приглашенных судей был нужный, или просто состав участников для первенства местного колхоза сильный?

Ну и идеальный тренер, тот кто ведет пару вперед, на следующий уровень. От детских езд до юношеских, от юношеских до Малых и от малых до Больших. Таких тренеров немного, проще зарабатывать кусок хлеба оставаясь с парой на уровне ими хорошо освоенном, и понятном, например быть королем детских и любительских езд. Или принцессой малого приза.
Что в сущности не плохо, но вот часто забываем мы что хорошим конкуристом не назовут того кто застрял на высоте 130 см, хотя это уже вполне серьезный уровень, и для всадника и для лошади. А вот многократных победителей по выездке гр. "Б" ,без результатов по гр. "А" ,часто считают выедающиеся всадниками, что на мой вкус не совсем верно, поскольку цель спортивной выездки - воспитать лошадь большого приза, конечно приличного уровня, а не 60 процентов в хороший день, у добрых судей. Тренеров готовых работать с всадниками по данному уровню, скажем прямо не много, поскольку надо иметь собственный опыт хотя бы подготовки лошадей к ездам подобного класса, иначе не всегда сможешь правильно понять и подсказать суть работы над элементами высшей школы. Поверьте, тренерская работа на уровне подготовки и выступления от средних езд до больших очень трудна и на мой взгляд тренер подготовивший переход пары от малых езд к большим без потери результата по процентам, либо с небольшой в 1-3% потерей, действительно заслуживает уважения.
 
Dezora, у меня тогда к Вам вопрос, считаете ли Вы былые победы и заслуги, мы говорим про советские времена, достойным мотивом для тренерства современной выездки.

Рим аплодирует мы все видели.
Вот ссылка на Токио 1964 год.

http://sport-horse.pro/videos/view-1-выездка-олимпиада-в-токио-1964-год/

Я не применяю сейчас к конкретному тренеру или судье, но возможно ли не переучиваясь, не получая образования, сейчас тренировать теми же методами, которые были тогда?
Наверное все взрослые люди, а тем более люди с образованием в конном спорте понимают, что посадка, это не самоцель и отметка ставится не за сидение с прогнутой спиной, а все-таки в какой-то мере за правильность применения средств управления, которые напрямую сказываются на качестве езды. А средства управления тогда и сейчас применяли по-разному.
И корректно ли говорить о тренере, как о состоявшейся профессии именно в спорте. если нет результатов учеников?
 
Ну вот я до сих пор удивляюсь незнанию обратного постановления.
 
Dezora, у меня тогда к Вам вопрос, считаете ли Вы былые победы и заслуги, мы говорим про советские времена, достойным мотивом для тренерства современной выездки.

Рим аплодирует мы все видели.
Вот ссылка на Токио 1964 год.

http://sport-horse.pro/videos/view-1-выездка-олимпиада-в-токио-1964-год/

Я не применяю сейчас к конкретному тренеру или судье, но возможно ли не переучиваясь, не получая образования, сейчас тренировать теми же методами, которые были тогда?
Наверное все взрослые люди, а тем более люди с образованием в конном спорте понимают, что посадка, это не самоцель и отметка ставится не за сидение с прогнутой спиной, а все-таки в какой-то мере за правильность применения средств управления, которые напрямую сказываются на качестве езды. А средства управления тогда и сейчас применяли по-разному.
И корректно ли говорить о тренере, как о состоявшейся профессии именно в спорте. если нет результатов учеников?
Так расскажите мне Стрела как большой профессионал, как можно правильно применять средства управления, если сидеть как мешок, с руками в пупке? Вы действительно считаете что посадка второстепенна? О сопровождении рукой лошади при движении вам ничего не известно? Так о какой правильной работе идёт речь? Или правильно только так, как удобно вам?
 
Александра и Вы тоже нарушаете правила, это тема не о моей посадке, а о тренерах.
Вот Вы, к примеру, тренируете же? Поделитесь успехами, мы вместе порадуемся за Вас и поставим в список лучших.
Там где Вы процитировали, я обращалась к конкретному собеседнику. если Вы не заметили это обращение.
 
Оно мне надо? Мне достаточно без обратного постановления )). Какая мне беда, что Вы там знаете )).
 
Александра и Вы тоже нарушаете правила, это тема не о моей посадке, а о тренерах.
Вот Вы, к примеру, тренируете же? Поделитесь успехами, мы вместе порадуемся за Вас и поставим в список лучших.
Там где Вы процитировали, я обращалась к конкретному собеседнику. если Вы не заметили это обращение.
Я не обсуждаю вашу посадку, я спрашиваю вас, как судью с корочкой: Вы действительно считаете что посадка второстепенна?
 
Сверху