Сва сдает свой "Серебристый" табун на мясо

В меня сейчас полетят тапки, но одного я не понимаю: зачем плодить коней в таких масштабах, не зная сможешь ли ты их прокормить? А сейчас вот это все действительно выглядит как моральный шантаж. Методы продаж конечно у всех разные, но уважения явно не вызывают...дай бог, чтобы кони нашли руки и заводчик на будущее завязал с подобными "проектами"
 
В меня сейчас полетят тапки, но одного я не понимаю: зачем плодить коней в таких масштабах, не зная сможешь ли ты их прокормить? А сейчас вот это все действительно выглядит как моральный шантаж. Методы продаж конечно у всех разные, но уважения явно не вызывают...дай бог, чтобы кони нашли руки и заводчик на будущее завязал с подобными "проектами"
Да все она знает. Это такой «бизнес».
Пусть бы на своем ютуб канале опубликовала новость о сдаче табунчика на мясо. А то в ютубе собирает аудиторию недалеких малолеток, учит верховой езде, обращению с лошадьми, а по факту человек ничем не брезгует. В том числе вот таким способом заработка на шантаже.
В ютубе Диана Галунова.
 
Да все она знает. Это такой «бизнес».
Пусть бы на своем ютуб канале опубликовала новость о сдаче табунчика на мясо. А то в ютубе собирает аудиторию недалеких малолеток, учит верховой езде, обращению с лошадьми, а по факту человек ничем не брезгует. В том числе вот таким способом заработка на шантаже.
В ютубе Диана Галунова.
Да я в курсе про ее канал на ютубе, даже комментировать не хочу. Скажу вкратце: мне смешно, но да ладно, Бог с ним.
Сейчас я искренне недоумеваю от того, на что человек рассчитывал, когда проводил масштабную случную компанию. И вот этот ее комментарий мол "В России только так". Т.е. россияне виноваты в том, что им не нравятся ее кони и покупать их по ее ценам как горячие пирожки желающих видимо очень мало. Вот эта вот горечь и желчь очень отталкивает и не вызывает сочувствия
И да, на фоне недавно созданной темы о прибыльности спортивных лошадей вообще как-то странно становится...
 
Нравится, не нравится... человек.
Как это относится, к лошадям, которых она разводит?
И почему нужно так реагировать на сообщение, что часть поголовья уйдёт на мясо/не мясо (не совсем ясно)? Многие заводы сдают часть табуна на мясо, это ни для кого не секрет. Здесь почти завод: поголовье большое и продолжает расти. Всех себе не оставишь.
В итоге кого-то купят хоббиком, кого-то (возможно) в прокат, а остальные неудавшиеся и непристроенные пойдут в колбасу. Почему-то когда так делают заводы - всё нормально; когда частный заводчик, реально понимая, что на прокормит всех - начинают выносить на форум и трясти кому нравится, кому не нравится..
 
В меня сейчас полетят тапки, но одного я не понимаю: зачем плодить коней в таких масштабах, не зная сможешь ли ты их прокормить?
кони долго ходят и долго растут,поэтому невозможно прогнозировать каким будет спрос через 3-4 года,а иметь кобыл и не крыть--это точно убыток
 
Да я в курсе про ее канал на ютубе, даже комментировать не хочу. Скажу вкратце: мне смешно, но да ладно, Бог с ним.
Сейчас я искренне недоумеваю от того, на что человек рассчитывал, когда проводил масштабную случную компанию. И вот этот ее комментарий мол "В России только так". Т.е. россияне виноваты в том, что им не нравятся ее кони и покупать их по ее ценам как горячие пирожки желающих видимо очень мало. Вот эта вот горечь и желчь очень отталкивает и не вызывает сочувствия
И да, на фоне недавно созданной темы о прибыльности спортивных лошадей вообще как-то странно становится...
Мертвые души читали ?Ну тут все в духе Манилина )))
 
Как простому ЧВ, не спортсмену, мне кажется, это самые интересные для покупки лошади, и по телосложению и по масти и по голове. Если продаются не по заоблачной цене, то думаю раскупят их быстро. А про мясо ну видно же, что с сарказмом написано, ибо многие наверняка тыкали пальцем, что плодит беспородь. А я так понимаю, отбирались лошади по типу и по масти, проводилась селекционная работа, а не просто бульдога с носорогом скрещивали.
 
Почему-то когда так делают заводы - всё нормально; когда частный заводчик, реально понимая, что на прокормит всех - начинают выносить на форум и трясти кому нравится, кому не нравится..
Что то я не припомню, чтобы Старожиловский или Веедерн к примеру в последнее время сдавали на мясо неликвид. Обычно выбраковку продают по заниженной стоимости. Это если говорить о заводах, которые целью ставят получение востребованной для потребителя качественной лошади. А тут был некий эксперимент, судя по всему не очень обдуманный. Захотелось поразводить лошадок, а акцент ставился только лишь на масть. Но как известно, люди лошадей не за цвет шкурки покупают.
 
Но как известно, люди лошадей не за цвет шкурки покупают.
Есть и те, кто ищет именно "ту самую масть".
Ко мне не раз и не два обращались с вопросами, где купить солового дончака или буденновца. Именно солового. Или просто очень отметистого рыжего.
Те же ахалтекинцы в изабелловом варианте могут стоить в разы или порой и на порядок выше. То же самое с вороными арабами. И так далее.
Но да, это если мы говорим о чистопородных.
С другой стороны, и у помесей нарядная или необычная масть в подавляющем большинстве случаев будет стоить дороже.
 
Вообще, удивительная особенность русской души: "Хочу сразу, много, чтоб все завидовали, "большое и чёрное". И никто ни когда в пределах "русской души" не желает жить своим делом в удовольствие. Важна "успешность", но не удовольствие. Вы, русские люди, никогда не будете успешными, поскольку не умеете жить в удовольствие и стремится к мечте. Запомните! Все умрут! И ни чего с обой забрать будет нельзя. Живите здесь и сейчас и получайте от этого радость.
Мне кажется,это образ жизни.
 
Ого! Теперь оказывается у арабской чистокровной породы есть вороные лошади?) Круто)
Всегда были, но очень немного и не сильно ценились. Сейчас становятся просто модными.
Вот несколько на продаже, кобылка и жеребчик с сабино+рабикано (там же в Созидателе попадался и изабелловый араб).
Ну и также сейчас уже есть и бурые фризы, и шампанские андалузы и прочая мастевая экзотика даже в рамках уже устоявшихся по мастям пород. У меня вот чистопородная гнедо-саврасая буденновская кобылка есть, первая и единственная в мире пока, с такой же уникальной кличкой - Заветная Мечта ))

Простите за оффтоп.
 
Ого! Теперь оказывается у арабской чистокровной породы есть вороные лошади?) Круто)
есть конечно , самая редкая и дорогая масть https://nl.pinterest.com/pin/828521662673567279/
Всегда были, но очень немного и не сильно ценились. Сейчас становятся просто модными.
Вот несколько на продаже, кобылка и жеребчик с сабино+рабикано (там же в Созидателе попадался и изабелловый араб).
Ну и также сейчас уже есть и бурые фризы, и шампанские андалузы и прочая мастевая экзотика даже в рамках уже устоявшихся по мастям пород. У меня вот чистопородная гнедо-саврасая буденновская кобылка есть, первая и единственная в мире пока, с такой же уникальной кличкой - Заветная Мечта ))

Простите за оффтоп.
мне всегда говорили наоборот
 
А по мне так интересный проект был. И лошади интересные. Жаль, не получилось.
Я бы парочку таких прикупила. Увы, деньги не печатаю, своих двоих хватает.
Вспомнился фильм "Полет над гнездом кукушки". Момент, когда главный герой не смог поднять огромную тумбу...все стояли с ехидными ухмылками, а он сказал: "Я хотя бы попытался".
По мне так Диана "хотя бы пытается".
 
А по мне так интересный проект был. И лошади интересные. Жаль, не получилось.
Я бы парочку таких прикупила. Увы, деньги не печатаю, своих двоих хватает.
Вспомнился фильм "Полет над гнездом кукушки". Момент, когда главный герой не смог поднять огромную тумбу...все стояли с ехидными ухмылками, а он сказал: "Я хотя бы попытался".
По мне так Диана "хотя бы пытается".
Ой , ну тут много но , первое это подход и видение , скрестить бульдога с носорогом это конечно можно ну что потом .Лошади не красивы экстерьерно , ни красоты головы ни красоты шеи , применение то же не обозначено , но психика у них реально железная , такое терпеть не каждая лошадь сможет . К СВА отношусь ровно , не профессионал а мечтатель , что не создает ни какой трагедии окружающим кроме ей самой .
 
Железная психика это уже немало. Серебристый ген - тоже.
Спорить не буду - высказала свое мнение. Человек пытается создать - по мне так одно это достойно уважения.
 
Что-то я нигде не видела об'явлений в духе "купите, или сдам на мясо".
А цены на корма растут, между прочим...
 
Сверху