Своя лошадь и ее совместное содержание.

Получается 2-3 дня для новичков и 4-5 дней для меня, как совсем чуть-чуть продвинутого новичка)). В день по 2-3 часа работы планируется.
 
В день по 2-3 часа работы? Вам лошадку не жалко? Мож я чего-то не понимаю? Или это в основном шаговые прогулки? Просто у меня вот спортивные кони. И 1.5 часа трены с шаговкой им за глаза. За 2-3 часа они бы сдохли)))
 
В день по 2-3 часа работы? Вам лошадку не жалко? Мож я чего-то не понимаю? Или это в основном шаговые прогулки? Просто у меня вот спортивные кони. И 1.5 часа трены с шаговкой им за глаза. За 2-3 часа они бы сдохли)))

Мы, наверно, с Вами совсем разных уровней)). Тренер утверждает, что лошадь под нами спит). В основном шаговка и рысь. Галоп по 5 минут и далеко не каждый день. Если кто-то дорастет до интенсивной работы, то я с удовольствием передам "команду" другим более трезвым лошадям. Но они к ним не идут, потому что боятся. Да и я вышагиваю из двух часов 80-90%, остальное - рысь.
 
если Вас волнует здоровье лошади - откажитесь от аренды и совладения тем более. слишком много народу получается.
наблюдала тут несколько последних лет одну лошадь, на которой скакала хозяйка, дети хозяки(совсем не мелких..) и еще какие-то посторонние дети.
кобылу ушатали лет за 5 в хлам
 
Спасибо, буду общаться с тренером и контролировать процесс. При малейшем переборе откажусь.
 
1 день должен быть выходной у лошади - просто Левада, шаг в руках, попастись если возможно. Она же живая и как и нам ей нужна разгрузка, в том числе и разгрузка мозгов.
 
1 день должен быть выходной у лошади - просто Левада, шаг в руках, попастись если возможно. Она же живая и как и нам ей нужна разгрузка, в том числе и разгрузка мозгов.
Хорошо, спасибо, учтем. А пастбище у лошадки в сезон зелени ежедневное).
 
В день по 2-3 часа работы? Вам лошадку не жалко? Мож я чего-то не понимаю?
Ну почему? Для прокатной лошади три часа работы в день - нормально. Но это именно стандартная учебная смена - 2 рыси по 10 минут и 5 минут галопа. Совершенно спокойно здоровая лошадь держит такую нагрузку годами.
Дело в другом. Если лошадка для покататься - оно нормально. Если в планах спорт, то думаю, что не получится ничего.
 
содержать лошадь напополам и заниматься на ней всем вместе.
Осторожнее. Станете поопытнее и могут на этой почве возникнуть такие разногласия, что чуть ли не врагами станете. Может лучше обдумать и договориться что она за занятия на вашей лошади платит. Так Вы сможете сохранить за собой право принятия решений и избежать каких то лишних трений в будущем. А то потом может получиться пока гладишь мил да хорош....
 
Сенди, все верно, мы поговорили определенную сумму в месяц за определенное количество занятий. Насколько понимаю, это вроде аренды. Опираясь, на мнение опытных, мне совладение стало совсем нерадужным).
 
Ну почему? Для прокатной лошади три часа работы в день - нормально. Но это именно стандартная учебная смена - 2 рыси по 10 минут и 5 минут галопа. Совершенно спокойно здоровая лошадь держит такую нагрузку годами.
Дело в другом. Если лошадка для покататься - оно нормально. Если в планах спорт, то думаю, что не получится ничего.

Прокатная-здесь ключевое слово. Незавидна судьба прокатной лошади. Зачем делать из частной лошади прокатную?
 
Прокат - это разные люди, а тут всё-таки один тренер и постоянные всадники. Если нет спортивных тренировок, то 2-3 часа в режиме шаг-рысь, при том, что шага намного больше и рысь средняя, то нормальная здоровая лошадь спокойно перенесёт. Главное, что бы нагрузки были равномерными, вводились постепенно, не были рваными. И, если устраивать выходной, то это кордовый день должен быть, нехорошо это всю неделю по 3 часа, а потом бац и ничего. Или на свободе в леваде подвигать. Если только шаг в этот день, то, особенно по жаре, я бы концентраты сильно убавила, а сена прибавила. А левада и выпас, если есть ежедневно и весь день, то хорошо.
 
В день по 2-3 часа работы? Вам лошадку не жалко? Мож я чего-то не понимаю? Или это в основном шаговые прогулки? Просто у меня вот спортивные кони. И 1.5 часа трены с шаговкой им за глаза. За 2-3 часа они бы сдохли)))
Это совершенно нормальная нагрузка для лошади, не только прокатной под новичками, но и для спортивной, если спорт любительский
 
В день по 2-3 часа работы? Вам лошадку не жалко? Мож я чего-то не понимаю? Или это в основном шаговые прогулки?
Знала я арабского жеребца, работал каждый день полноценно шаг, рысь, активный галоп в полях, по 4 часа бывало работал, был здоров, бодр и весел, прожил 26лет, будучи старцем которому за 20 нес посильные верховые нагрузки.
 
Незавидна судьба прокатной лошади. Зачем делать из частной лошади прокатную?
Почему незавидна? Прокатные лошади - тоже чьи-то частные, у них обычно есть владельцы. Сыта, присмотрена, щадящие нагрузки, выпас все лето - это прекрасная жизнь для лошади.
будучи старцем которому за 20 нес посильные верховые нагрузки.
Что сразу старец-то? Моему 24. И да, он работал в прокате с 2 до 16, со зрелого возраста в среднем по три часа, а изредка и в разы больше. В 16 я его выкупила, сейчас работает в среднем час в день всеми аллюрами.
 
Сверху