Схемы по чередованию противоглистных препаратов. Подскажите

Re: Схемы по чередованию противоглистных препаратов. Подскаж

Тема очень интересная, скажите где можно купить эти препараты ?
 
А может и мне кто-то совет даст... У нас с НИМИ беда просто. Долгое время я глистогонила по принципу - "дайте что-нибудь от глистов". Делала это 2 раза в год. Лошадка у меня молодая, не шибко мясистая по породе. За все время ее смотрели 2 вета, несколько людей, кто у нас тут лошадей держит уже давно, даже московский знакомый тренер - все как-то в один голос говорили "обычная молодая рысачка". В прошлом году мы поехали на Эквирос и только там я наконец убедилась, что все же как-то мы не такие... Там же я купила пасту Панакур. Как раз по приезду дала. Результат я увидела сама невооруженным глазом через неделю - лошадь резко стала поправляться, шерсть меняться стала и даже поведение. Ровно через 3 месяца начался обратный процесс. Я купила у нас в аптеке пасту Алезан, но она вообще как-то никак не подействовала. Потом я не стала ждать 3-х месяцев и повторила Панакуром. Не знаю... подействовал ли он. Жду изменений. Так вот как быть, если при чередовании эффекта не видно? Может у нас именно вид глистов, которых панакур бьет? Можно ли всегда им пользоваться и не менять?
 
Кто-нибудь давал панакур в порошке?
У меня молодой жеребец, выкупила с Украины, худой и уже полтора месяца никак не поправляется. Ветеринар посоветовал панакур как безопасное глистогонное, которое можно и истощенным лошадям. Достать его у нас оказалось очень непросто, обзвонила всё - не привозят даже на заказ. Но чудом нашла порошок, вот только никак не пойму, или я не правильно считаю, или его правда так мало нужно давать?
34 мг панакура умножаем на 500 кг веса, получаем 17000 мг, что равно 17 граммам
Неужели такая доза может быть эффективна?
 
Подскажите, это глист?
20150506_155604-1.jpg
 
Кто-нибудь давал панакур в порошке?
У меня молодой жеребец, выкупила с Украины, худой и уже полтора месяца никак не поправляется. Ветеринар посоветовал панакур как безопасное глистогонное, которое можно и истощенным лошадям. Достать его у нас оказалось очень непросто, обзвонила всё - не привозят даже на заказ. Но чудом нашла порошок, вот только никак не пойму, или я не правильно считаю, или его правда так мало нужно давать?
34 мг панакура умножаем на 500 кг веса, получаем 17000 мг, что равно 17 граммам
Неужели такая доза может быть эффективна?
А почему нет? Некоторые препараты содержат и 5 грамм на лошадь.. все равно большая часть пасты/порошка - это "носитель" действующего вещества, просто производитель решил разбавить его чуть сильнее, чем, например, интермектин, у которого дозировка 8г на 600кг животного.
 
А почему нет? Некоторые препараты содержат и 5 грамм на лошадь.. все равно большая часть пасты/порошка - это "носитель" действующего вещества, просто производитель решил разбавить его чуть сильнее, чем, например, интермектин, у которого дозировка 8г на 600кг животного.
спасибо за ответ, просто удивило, что для лошади и собаки практически одинаковая разовая доза выходит
 
Я купила у нас в аптеке пасту Алезан, но она вообще как-то никак не подействовала
Кстати, вот не в первый раз такое слышу про Алезан. Хотя состав у него такой же, как у Интермектина Дуо или Эквалана Дуо. И как это у них так получается?
У себя чередуем Интермектин Дуо и Панакур.
 
Кстати, вот не в первый раз такое слышу про Алезан. Хотя состав у него такой же, как у Интермектина Дуо или Эквалана Дуо. И как это у них так получается?
У себя чередуем Интермектин Дуо и Панакур.


Мы в этом году открыли для себя Празивер, состав тот же, что и интермектина дуо (алезана и пр), но цена 1000 руб. за 1 л. И хватает на 25 голов а 2 курса. А Алезаном ветеринар рекомендовала глистогонить подсосную кобылу.

У нас схема глистогона - 4-х разовая в год: 2 раза фенбендазолом или каким-нибудь другим ...азолом, при выходе на пастбище, когда еще трава маленькая и они землю заглатывают и в августе, когда трава уже не густая и опять есть риск захвата земли; в декабре и феврале - ивермеком или препаратами, его содержащими - эти сроки связаны с жизненным циклом оводов. Ивермек из года в год идет, а вот фенбендазол-альбендазол и т.д. стараемся ежегодно менять для профилактики привыкания.
 
Мы в этом году открыли для себя Празивер, состав тот же, что и интермектина дуо (алезана и пр), но цена 1000 руб. за 1 л.
Мы вот тоже хотим попробовать его. У Вас все хорошо перенесли? С едой давали? А начатый флакон как хранить и как долго?
 
Перенесли хорошо, давали с едой, открытый флакон храним при температуре до +8 градусов. В течение года после открытия флакона при такой температуре хранится нормально - не темнеет, не меняет запах.
 
Посоветуйте препарат - проглистогонили в сентябре Экваланом Дуо, но смотрю я, снова у нас глисты - хвостом чешется, худеть начал. На анализы кал сдам, но практически уверена в результате. Глистогонимся 3-4 раза в год, чередуем ивермектин, празиквантел, моксидектин. После Эквалана, фактически, через 2,5 месяца что еще можно дать не супер токсичного, чтобы дотравить тех, кто остался?
 
снова у нас глисты - хвостом чешется, худеть начал. На анализы кал сдам, но практически уверена в результате
Можно любой ивермектин на бис, потому что если плохо подействовал - значит в коня не попал. Некоторые феерически талантливо отплевываются от шприцев.Но все-таки по результатам, потому что худеть и чесаться можно по десятку других причин.
 
На анализы кал сдам, но практически уверена в результате.

Маш, поделись результатом, пожалуйста потом! (и куда сдавала). При такой схеме глистогонки я больше чем уверена, что не найдут ничего... :rolleyes:

А если найдут, то я тоже в эту лабораторию хочу :))
 
Мы обычно глистогонились как все - ивермектин, празиквантел, фенбендазол, авермек, и тд
Раз в три месяца, опять же типично
Но - закашляли что-то наши кони. Не прям кашляют, но так - покашливают. Заподозрили парааскаридоз, сдали кал на анализ - есть яйца.
Все остальное убилось, а этой дряни надо больше яда, чем остальным.
В пасте панакура, к примеру, рассчитанной на 600 кг, действующего вещества (фенбендазол) хватает только на 450-кг лошадь.
 
Оленка
А чем "взяли" в Вашем случае и в какой дозировке? Панакур то ж вроде рассчитан на дачу 5 дней подряд, а не однократно, может, в этом дело?
 
Сверху