Схемы по чередованию противоглистных препаратов. Подскажите

В каком месте инструкции это написано?
Вот цитата из инструкции к Панакуру:

При лечении инкапсулированных в слизистой оболочке циатостом Панакур Пасту используют в течение 5 дней в обычной дозе: 1 г пасты на 25 кг массы животного, что соответствует 7,5 мг фенбендазола на 1 кг веса животного.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=239
 
При лечении инкапсулированных в слизистой оболочке циатостом
Спасибо. И это ж надо как-то определить, что у лошади именно эти циатостомы. Даже слово такое раньше не слышала. При попытке погугиться гугль сначала упорно выдавал что-то про совсем другое и не совсем приличное, но все же нашлось нужное в конце концов.
 
Ну то есть в норме Панакур, как и любые другие противоглистные в пасте в шприцах используют однократно, на среднюю лошадь один шприц. Но есть особо мерзкие паразиты, в частности инкапсулированные в слизистых, и если у Вашей лошади (не дай Бог) такие, то производитель рекомендует 5-ти дневный курс. Сначала надо определить, что за паразит, а затем применять антигельминтное средство. А Гугл Вам выдавал странное, потому как, наверное, в настройках было указано исправлять опечатки и он выдавал результаты по цитостомам ;).
 
В-veter, дали Универм, осн действующее вещество аверсектин С 0,2%
Получилось или нет, еще не знаем, ждем
 
Подскажите, пожалуйста, опытные люди... если после дачи глистогонного препарата(Эквалан Дуо) жеребятам 6 мес, у них в навозе на протяжении 2-ух дней круглые черви и личинки оводов, когда давать глистогон повторно? У нас на конюшне считалось, что при сильной инвазии нужно прогонять глистов 2 раза с интервалом 2 недели...
 
Наковыряла и систематизировала информацию по глистогонным. Делюсь:
2018-04-04_23-32-05.png
2018-04-04_23-33-27.png
2018-04-04_23-34-05.png
 
Скажите Панакур не помогает от личинок оводов? Вообще чем обрабатывать лошадь в летний период от гельминтов и от личинок.
 
Последнее редактирование:
Скажите Панакур не помогает от личинок оводов? Вообще чем обрабатывать лошадь в летний период от гельминтов и от личинок.
Ивермектин. Любой препарат содержащий его. Рекомендуется это делать вроде б осенью и зимой после первых морозов.
 
Сверху