Сын полка или Дунины сказки. И снова здрасссьте. :)

Ленуська, рада тебя видеть! :) Пасиб, я пока что склоняюсь к додсону.
На данный момент дунч вообще снят со всех подкормок, вот думаю травками сейчас поддержать, а как потеплеет покушаем наши сезонные магний релакс и желатин.

Я вот пишу сижу, а песик за это время сгрыз косточку, игрушку с пищалкой, палочку, канат, мяч, свою подстилку, тапок и когда все закончилось пошел по второму кругу :D Лазер, кста пошел на ура, полпарка с нами бегает :)

Катюх, он не то что растерялся, у него случился культурный шок, потому что он просто не знал чего предложить, ибо ни одна команда ему непонятна толком. Вот вам как грится и фокус покус :)
Под конец договорились что если нога выдвигается вперед, то в ту сторону бежать не надо, а с остановками пока не придумали ничего кроме "на" :lol:

Кста, вот начиталась Анькиного днева и тож про тренера сразу подумалось. У меня он редко случается вообще, а на Дунчесе так вообще раз в стопитсотлетку читай никогда. С огромной радостью бы на постояннойоснове занималась, но просить за бесплатно неудобно, а те тре нера, которые мне интересны, стоят дорого.
Если и случается вдруг потренироваться, то на других лошадях. И это мега интересно. Причем я ездила и на выездковых лошадях уровня бп, и на конкурных уровня гран-при. Это очень много мне дало. Вот как раз тоже у Анюты затронута эта тема. Я когда первые разы садилась, например, на выездкового коня высокого уровня, мне казалось, что он вообще огромное деревянное дерево :lol:
А когда садилась на отлично, просто шикарно выезженного конкурного учебного коня, то понимала, что я вообще тупая :) Со временем эти ощущения стали проходить, теперь я знаю много того, что никогда не узнала бы, если бы продолжала ездить только на лошадях хобби уровня.
Я вот недавно заездила сына Кассаля, например. Аццкий сотона :lol:
А летом прыгала на славном конечке уровня 130. Ооочень энергичный и заводной. Пара полноценных тренировок и Дунч побежал по-другому. Я обожаю заниматься с мастерами. Каждый из них это кладезь новой полезной информации, а также масса новых открытий. Как правило велосипеда :lol: При этом я, как и все не люблю, когда меня ругают, когда не получается. Но это желание заниматься только усиливает.
Эх, надо тож хоть видео чтоль заснять.
 
Ой, Тань, как ты здорово сказала)) Как правило велосипеда)) Это именно то чувство, которое меня каждый раз посещает. Что вот тебе объяснили, получилось, и.... И ходишь потом как дурак, ну КАК этого можно было не понимать раньше??? Но, факт, можно было))) Ты не поверишь, я год (!!!) не могла понять, как внешнее плечо выставленное поводом закрыть!! Потом еще месяц поражалась, как я не могла понять такую простую вещь))
 
Лозунг дня:
"Осаживание, выход в пиаф и будьте счастливы" :lol:
Зачотный семинар Катрины Вюст, мне нра! :)
 
Вот кстати сегодня наткнулась в книжке "Конская клиническая и прикладная диетология" прям как специально для тебя!!

Ща будет вольный дословный перевод:
Многие ошибочно считают, что ежедневное кормление растительным маслом приводит к любрикации содержимого кишечника, позволяет пищевой массе легче проходить по ЖКТ и тем самым предотвращает завалы или песочные колики. Введение минерального масла через зонд - стандартная медицинская процедура при коликах, а также иногда используется профилактически для эвакуации песка из ЖКТ.

Однако, минеральное масло отличается от растительного тем, что будучи продуктом переработки нефти, оно не переваривается и не всасывается. Растительные масла, наоборот, практически полностью перевариваются и всасываются в тонком кишечнике, таким образом, практически ничего не остается, что может "смазать" остальное содержимое ЖКТ.

Хотя дача большого количества масла лошади, не адаптированной к рациону с высоким содержанием жира, может вызвать более мягкий и масляный стул, такой результат является следствием расстройства кишечника, и его следует избегать.
 
О, спасибо, Кать! Точно прям для меня :)
Правда я не совсем по этой причине даю масло на постоянной основе, а скорей из-за желудка. У меня собака с больным желудком была, у него вообще была беда со всеми слизистыми из-за иммунки. Он без масла вообще не ел ничего. И в нос даже ему капала масло, только облепиховое.
 
Сегодня Дуремар выплясывал в манеже. Поняла в связи с множеством просмотренных семинаров и просто прекрасных видео, что срочно хочу тренера, на постоянку. Прям вот очень хочу, мне этого так не хватает! :cry: Ищу сильно продвинутых энтузиастов :wink:
Я тоже хочу чтоб мне говорили сделай так-то, тут отдай, тут смягчи, тут плечо, тут в угол завели, сократи, раздвинь и вуаля вот вам прекрасная рамка и легкие движения, запомни ощущения :)
Из того, что лично мне бросается в глаза, так сказать, на повышение переходы лучше чем на понижение, все заторапливаем, особенно с шага, на понижение тыкаемся. Галоп как и всегда лучше чем рысь. А самое что я не знаю чем исправлять эт зажатый затылок, совсем вот прям. Чуть смягчается и сразу падает на перед. Местами удается вести выше и легче. Но в целом мне хочется отрубить себе руки, ноги, голову и вообще все части тела разобрать и потом приделать как положено не к главной неизменной части огранизьма, а куда положено :)
В целом Дунч хоть и корчит периодически злые лица, но настроен позитивно и работает не без удовольствия. Дал расцеловать глазик и даже прыгнул палочку 5 см сам по себе :lol:
 
Млин, почему все мастер-калссы по выездке лежат себе хоть обсмотрись, а конкурных совсем нет? :cry:
 
Вчера Дуремару досталось страдальцу. А все почему? Потому что у меня нет мозга. Это только я могу забыть перецепить вожжи на кольца повыше и беситься от того, что конь висит на руке и скидывает вожжу с попы. Поеду заглаживать вину. Дунче крайне милый зверь, все терпит, ээх :oops:
 
Да я совсем-совсем глюпый женсчина. Прицепила на разминку за нижние кольца, чтоб по кругу побегал с вожжой под попой. А потом забыла перецепить на верхние и пошла работать на стенку. Все не могла понять в чем дело, почему вожжа все время падает и так тяжело. Конечно же конь на руке повис и катал меня как на лыжах, за что выхватил кренделей. А я поняла свою ошибку уже когда отстегивала все. Вот такой я лох. Ноги у меня болят как будто кросс бегала, что вобщем почти так и есть, полчаса наяривать за скачущим зверем и пытаться тормозить по песочку пхы :roll: :)

Зато после вчерашних трений Дунястик сегодня в три раза громче гыгыкал и всячески улыбался, даже побегал очень себе ничего прилично. Особенно первые митнут 10, просто ангел спустившийся с небес :D Правда когда понял, что гром и молнии сегодня на его голову не обрушатся, то мальца подрастерял старательность, но в целом конечно все равно молоцца!
Вот она живительная сила трынделей! :lol:
 
Не, почему вожжа под жо неудобно я поняла... Я не поняла причем тут на руке повиснуть))
 
Нуу..ээ.. при том, что она очень низко, тяжело ему сократиться в таком виде. Когда по кругу бежит - достаточно широко, свободно и опускается вниз, то я внутренней вожжой его контролирую и рулю, а не внешней, а когда выходишь на стенку, волей-неволей перекладываешься наружу, чтобы идти по прямой. И сократиться он может только когда приподнимает шею, то есть когда вожжи прицеплены не под пузом, а у холки.
А так получается, что вожжа тянет вниз, он скрючивается и жо от стенки отводит, что используется мною для других целей и не в таком виде. Наваливается на внешний повод всем телом и попер, очень удобно, отозвать проблематично. Что я там сзади качусь его вообще ни разу не напрягает :D Не, ну можно конечно за ним носиться с его скоростью, но я как правило стараюсь на вожжах все-таки сокращать, носиться это он итак умеет :wink: Так что лучше просто сразу пристегивать к верхним кольцам и не париться :)
 
А, поняла! Я просто иначе их использую, точнее использовала бы, вот и не поняла))
 
А как ты их используешь (завала бы) :) ? Поделись секретами!

Хочу книженцию вот такую. Мож есть у кого-нибудь? :roll:
1008868421.jpg
 
У Дунчеса случился внеплановый минишпринт. (Потому что я насмотрелась таки семинара с Францем :) )Очень даже себе неплохо. Под конец завелся направо как обычно. Но итак долго держал себя в копытах. Посмотрим теперь что скажут ноги. Грунт у нас прямо скажем жутковатый.

А книжку про 101 упражнение на корде и вожжах знач никто не встречал?
 
Ну хотелось бы конечно в переводе. Хотя думаю и так понятно будет ежли там с фотографиями :roll:
Вик, если что возьму две! :)
 
Сверху