Те, кому нет 25, ответьте без подсказки!

Куда они отправлялись?

  • В аудиторию за парту

    Голосов: 4 14,3%
  • В лабораторию за компьютер

    Голосов: 4 14,3%
  • В городскую администрацию на практику

    Голосов: 1 3,6%
  • В больницу на обследование

    Голосов: 1 3,6%
  • В поле на картошку

    Голосов: 18 64,3%
  • В тюрьму на нары

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    28
Эгоистка, я просто прослезилась :lol: Как мне повезло, что я не застала картошку :)

Я училась в Киевском Политехе, ФЭЛ
 
Я учусь в 11. А поступать собираюсь аж в МГУ!!! :lol: :lol: :lol: На геофак.

Кстати я тоже про картошку подумала! :wink:
 
Наверное на на картошку-это really :lol: :lol:
Я отправилась за парту (как банально :lol: )
Учусь в МГЮА (Московская Государственная Юридическая Академия)
Воть :p
 
Freee написал(а):
Наверное на на картошку-это really :lol: :lol:
Я отправилась за парту (как банально :lol: )
Учусь в МГЮА (Московская Государственная Юридическая Академия)
Воть :p

Freee, вот уж не ожидала встретить здесь кого-либо из МГЮА! :)
Ты на каком курсе, на каком фак-те?
Я тоже там учусь
 
А я в Плехановской академии - 2 курс...
А на картошку я б с преогромным удовольствием :p : труд людей объединяет :lol: :wink:
 
поступила на курсы в ветакадемию им.Скрябина :roll: Воть буду мучаться с химией :lol:
 
Картошку я не собирал :lol: :lol: а вот турнепс с морковкой доводилось . Бывали конечно веселые моменты , но крайне редко . Как то ехали мы обратно стоять уже не могли . А автобус был ЛИАЗ по простому СКОТОВОЗ . Потому как данное чудо техники по моему мнению для перевозки людей не преднозначено , кто знает что за техника тот поймет . На задней площадке стояло и практически висело на поручнях человек 20 - 30 . И на одной весьма ощутимой кочке автобус подбросило и на приземлении всей толпы отрываются поручни :shock: :shock: :shock: причем ВСЕ которые там были . После того как матюги перестали засорять эфир , смех стоял до самого конца . Если замолкали то через некоторое время кого то пробивало на хи-хи и все начиналось снова . Хотя дурь вроде в тот день не курили :roll:

Да историй про все эту батву много . Но самая памятная была в школе . Отхреначив день на поле ждем автобус . Он приезжает и ломается . Ждали часа два не работает хреновина и судя по всему без мастерской работать не будет. Наша "мудрая" классная по кличке "беззубая " говорит - а давайте пойдем пешком :shock: :shock: автобус как отремонтируется так нас по пути и заберет :? :? Перспектива малопревликательная , но делать нечего , до длижайшего более - менее цивилизованого места километров 15 - 20 :evil: На автобусе же везли . УРОДЫ !!! Мы блин как стадо баранов , грязные , мокрые , усталые . Плетемся по дороге в надежде поймать ХОТЯ БЫ ТРАКТОР . И хрен с ним что в нем дермо везли . Не суждено было сбытьса детским мечтам , трактора уехали раньше когда уборка была закончена . Когда мы часов через пять пришли на автобусную остановку , выяснили что денег то вобщем нет ни у кого и чем платить за проезд непонятно :cry: Но как всегда решили что надо по нагляку не платить и если че то бить рожу водиле и кондуктору . В общем домой добрались когда закончилась програма "ВРЕМЯ" , что для Советских школьников являлось почти преступлением :lol: :lol: :lol: Следующие два дня была забастовка , хрен нас могли заставить еще раз туда ехать . Только под угрозой исключения из пионеров наши отличники на третий день поехали туда снова , а я взяв в хоре освобождение от учебы ездил на репитиции . В общем в тот год я больше не ездил помогать крестьянам собирать урожай .
 
Эгоистка, а ты где в колхозе была? Твоё описание совпадает один в один с тем, где была я. Или все колхозы одинаковые? Я была в Волосовском районе, деревня Худанки в 92-м году. Это был просто полный атас. Страшнее колхоза в моей жизни была только работа в Пицца-Хат :D
 
Ну точно! Нас в Терпилицы водили в баню, один раз в 10 дней.
 
а я на практике была в саратовской области-пасла коров. потом в прилепах- там стоял "элитар". а раньше- в охотхозяйстве около медыни.
 
Закончила 11 класс. Сейчас учусь в СПбГМУ (спб-й гос. университет им. акад. Павлова) На первом курсе. :?
 
Эгоистка написал(а):
если картофелина едва торчит из земли, проще наступить на нее ногой и «утопить» окончательно, чем класть в ведро; проверяющему будет казаться, что все собрано
Все зависит от того, какой это "сбор" - первый или второй. Первый сбор делают начерно, а план устанавливают по количеству мешков. На втором сборе подбирают все недособранную картошку, и план идет по количеству пройденных метров.

При втором сборе действительно выгодней загнать картофелину в землю метким ударом каблука, чем подбирать ее с грядки.

Для первого сбора существуют следуюшие трюки:
1) Собирать только достаточно крупную каротошку.
2)Устанавливая пустой мешок на грядку, слегка подгибать нижние концы, как бы складывая в два слоя - тогда мешок хоть и будет казаться полным, но будет ниже обычного и количество картошки лкажется меньше почти на треть (трюк весьма приветствуется и коллегами-"грузчиками" :wink: )
3)В середину мешка вместо карошки присыпать комки земли - это проще и быстрее (не вызвает у грузчиков особого энтузиазма, но в умеренном исполнении и в сочетании с предудыщим трюком вполне допустимо).

Классическая сценка. Короткий перерыв, светит солнышко - бабье лето. Вдохновенные юноши и изящные девушки развалились на разложенных ватниках, рассказывают бородатые анекдоты и дружно пыхтят Беломором (хотя я лично предпочитала Казбек). Подходит "начальник"-пофессор в кирзовых сапогах и возвещает басом - "Мужуки, хана трепаться, пора работать!" На что "мужуки", не шевельнув ни одной частью своего расслабленного тела, цедят через плечо с ленивым пролетариатским достоинством: "Ты че, не вишь - курим мы. Во докурим, тыды и почапаем."
 
Я поступала в 99 году, и уже, конечно никаких картошек не было.
А брат мой - в 90-м поступил.

И я помню, как он приезжал - весь замызганный, в телогрейке, а за плечали - анатомический рюкзак, доверху набитый этой самой заветной картошкой.
Вваливался в квартиру - и шел сразу мыться.

"добытчик!" - говорила мама.

Спасибо за поднятие темы!
 
Учусь в ЯГПУ (Ярославском государственном педагогическом университете) на факультете иностранных языков на 2 курсе... :p :p
 
Учусь в 11ом. Собираюсь поступать в СПБГУ на Психфак. вот так вот)
 
Сверху