Те, кому нет 25, ответьте без подсказки!

Куда они отправлялись?

  • В аудиторию за парту

    Голосов: 4 14,3%
  • В лабораторию за компьютер

    Голосов: 4 14,3%
  • В городскую администрацию на практику

    Голосов: 1 3,6%
  • В больницу на обследование

    Голосов: 1 3,6%
  • В поле на картошку

    Голосов: 18 64,3%
  • В тюрьму на нары

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    28
Учусь в ВАВТ (Всероссийская Академия внешней торговли).
ФЭМ, 1 курс. :wink:
 
О, хорошая тема! И почему я раньше её не заметила?
Когда я училась в ВУЗе (1980-1986, ЛЭТИ), нас на картошку на 1-ом курсе вывозили по графику 1 раз в 5-6 дней, а на на "ПМЖ" в сентябре отправляли на 2-ом курсе. И называлось это ССХО - Сельскохозяйственный Студенческий Строительный отряд, наш факультет вывозили в Любань.
Моя группа выехала в колхоз практически в полном составе. Мы с первого курса как-то сразу сплотились, а в колхозе вообще стали друг-другу братьями-сёстрами.
Насморк-кашель начался на второй день приезда абсолютно у всех, и не проходил в течение всего периода. Но ничего! В 18-19 лет все это воспринимается организмом иначе и легче перебарывается.
Несмотря на, естественно, гадскую холодную и дождливую погоду в течение всего сентября (а работали мы и под проливным дождем, без выходных, нам в совхозе выдавали для этого полиэтиленовые плащи), было весело :D Жили мы в бараках, в комнатах, в основном, от 10 до (!!!) 30 человек. В основном - это потому что мы (моя ушлая группа) подсуетились и переселили 6 девчонок из "общей" большой комнаты поселилили в т.н. "кураторскую" - 3-х местную живопырку. Койки выстроили в 2 яруса, и осталось даже место для стола, за которым помещалась наша группа в полном составе (18 человек).
Днем уработаешься, а вечером... сначала самодеятельность какая-нибудь увеселительная, потом дискотека, а ночью посиделки-погулялки. Именно в колхозе я и несколько девчонок из группы (эдакие отличницы-ромашки, пьем только шампанское и сладкое вино, не курим, матом не ругаемся) первый раз в жизни (это на 2-ом то курсе! :oops:) попробовали водку в кустах на природе из железной кружки.
Кормили нас, кстати, не так уж и плохо, в основном, едой из той же картошки с тушенкой в разных вариантах. Жрали мы "как кони", девчонки с мальчишками на равных. Девочки отрастили себе красивые, круглые и гладкие верхние и нижние бюсты и щеки, а благодаря тяжелой физической работе и ежедневным вечерне-ночным "скачкам" на дискотеке накачали неплохие ножки-бёдра. Эх! :D
Приятные, ностальгические воспоминания.
Только в стройотряде спустя год я поняла, что понятия "тяжелая физическая работа" и "бессонные ночи" применительно к колхозу (на фоне стройотряда) следует брать в кавычки и всерьёз не воспринимать :lol:
 
Я в институте училась, когда картошки уже и в помине не было. Но все равно я благодарна тому времени, когда это было обязательной программой обучения в институте. Ведь там познакомились мои мама и папа, там начали встречаться, а через год поженились. А еще через полтора года появилась я. Так что куда нам без картошки-то? :wink:
 
Лиз, вот сразу чувствуется математик! :) До сих пор помнишь технологию. А я - только Сенеку, которого читала в дождливые дни. Кстати, вы ведь тоже в Можайский район ездили?

Я была на картошке только на 2-ом курсе (иногда ездил и 3-ий, но нам повезло). Тот еще прикол :shock: Но МГУ всегда славился своей картошкой и еще военной кафедрой: откосить и от того, и от другого было практически невозможно.
 
Гло, технологию я помню случайно - потому что она произвела на меня неизгладимое впечатление. Я сначала не успевала с планом, ну не умею я картошку собирать! И еще там был этот сортир с тремя дырами в ряд, так что утренний визит в сие заведение приходилось откладывать до того момента, когда все уйдут на работу и больше не будет желающих составить мне там компанию. В результате опаздывала, и в общем мне изрядно доставалось от "начальства". А потом меня поставили в пару с одним крайне странным мальчиком, совершенно не от мира сего - он-то и научил меня всем этим трюкам, и больше проблем не было. Меня тогда поразило такое странное сочетание полной отрешенности от мира (помню, у него на носу вечно висела сопля, но его это совершенно не волновало) с такой удивительной практической точностью.
 
учусь в частной школе в москве в 10
поступать буду в Высшую школу экономики
 
Перечла тему.
Поразил уровень грамотности (вернее, безграмотности) подавляющего большинства школьников и студентов... :roll:
 
Сверху