Терапевтическая амуниция для лошади. Кто что использует?

Всем ДД. Пользуемся LED падами. Самая главная проблема была в пояснице у стартующей кобылы по малым ездам. На шагу зажималась, появлялась иноходь. Год страдали, мазали согревалками после/до работы, ставили магнитные попоны, ставили Bemer попону. Но результата практически 0.
А после 3х сеансов LED терапии - кобыла начала шагать ровнее. Через месяц мы на стартах получили не 4,5 за шаг, а 7,5.
Потом ставили попону 2 раза в неделю, либо по необходимости (тяжелая тренировка).

Так же использовали на затылок, ноги, плечи. Сейчас это наша палочка выручалочка.
 
в таких случаях, очень отлично помогают уколы плазмы - быстро, выгодно, удобно, и очень дешево
 
Всем ДД. Пользуемся LED падами. Самая главная проблема была в пояснице у стартующей кобылы по малым ездам. На шагу зажималась, появлялась иноходь. Год страдали, мазали согревалками после/до работы, ставили магнитные попоны, ставили Bemer попону. Но результата практически 0.
А после 3х сеансов LED терапии - кобыла начала шагать ровнее. Через месяц мы на стартах получили не 4,5 за шаг, а 7,5.
Потом ставили попону 2 раза в неделю, либо по необходимости (тяжелая тренировка).

Так же использовали на затылок, ноги, плечи. Сейчас это наша палочка выручалочка.
а покажите, каким. на аккумуляторе?
 
Я пробовала маску Fenwick, эффекта особо не увидела. Также у этой маски заржавели карабины👎🏻 Оставила ее чисто для перевозок, чтобы лошадь лицо не корябала.
Back on Track денниковые ногавки очень нравятся, быстро снимают отеки. Ногавки на скакалки вередус использую в терапевтических целях переодически, но они тоже вроде как убирают отеки.
Носки Incrediwear с отеками справляются чуть дольше чем бэки, но в целом работают, только надевать тяжело и на них моментально появляются затяжки.
Бинты Incrediwear только купила для работы, пока все нравится, для охлаждения я их не использую, тк у меня обычные охлаждающие ногавки хорзе.
Вальтрап back on Track мне нравится, хочу попону еще от них.
Магнитную попону хочу от le mieux, кто-нибудь такую использует?
Еще интересует Led терапия
 
Магнитную попону хочу от le mieux
Я у них спросила на основании каких исследований основана их магнитная продукция.
К сожалению, не на исследованиях, а просто на субъективной оценке спортсменов, с которыми они сотрудничают.
На пабмеде тоже, к сожалению, нет исследований по позитивному эффекту магнитов на лошадь.
Уточню, что вся соль, что тут магниты статические. Про активные магниты (которые работают от розетки/аккумулятора) исследования есть. Например, на тот же активомед. Но магнитная попона с активными магнитами - это что-то типа 300-600 тыс. Хотя, говорят, что если жить в большом городе и в аренду попону сдавать, то она себя окупает.

Лед-ы тоже хочу. Эффект от них есть.
Смотрю на вариант с хорсвета: https://horsevet.ru/shop/amunitsiya...piya/svetodiodnaya-terapevticheskaya-nogavka/
По цене это почти как алиэкспресс, а не амс, кавалерия энд компани. Главное, чтоб по качеству тоже ок было. Поэтому если кто-то ручками щупал, поделитесь)
 
Не в защиту амс и кавалерии - те ногавки, которые представлены у хорвета - значительно уступают по качеству самой продукции. Лазер не защищен, встроенные аккумуляторы не подлежат замене.
Если Вы в Питере - могу дать потестить ногавки амс
 
Не в защиту амс и кавалерии - те ногавки, которые представлены у хорвета - значительно уступают по качеству самой продукции. Лазер не защищен, встроенные аккумуляторы не подлежат замене.
Если Вы в Питере - могу дать потестить ногавки амс
А могу я Вас попросить фото Ваших ногавок прислать? Заранее благодарю.
 
А с Алика есть на аккумуляторах? я видела у Совы коврик , для спины, кмк, очень классный. Но от сети.
 
Я этим летом щупала вариант, который владелец покупал на алике, но ссылка конкретного человека уже не будет актуальной. Продавцов там много.
 
Я этим летом щупала вариант, который владелец покупал на алике, но ссылка конкретного человека уже не будет актуальной. Продавцов там много.
хотелось бы описания, что именно брали...там много и разброс цен от 3 до 20. и перевод 🤪
такой?
 
А могу я Вас попросить фото Ваших ногавок прислать? Заранее благодарю.
Да, конечно
IMG_9638.jpeg
 
хотелось бы описания, что именно брали...там много и разброс цен от 3 до 20.
да, именно
вариантов там тьма
вы видели моё описание, да?
я лично ещё не покупала лед-ногавки на алике. у меня не лежит рядом со мной такая ногавка, чтоб по фотке сличить.
я щупала один из вариантов с алика и знаю по ним отзыв от двух людей, кто им пользовался. отзыв положительный. но ссылка конкретно этих людей уже потеряла срок годности, стала "битой". но на алике осталась другая тьма вариантов

оно ж как бы очевидно
кто боится/хочет быстрее/хочет каких-то гарантий - покупает вариант олл-инклюзив за 50 тыс у российских дилеров
остальные могут экономить и покупать алик за 10-15 тыс
кстати, есть ещё озон, если есть готовность брать не конный вариант, а универсальный. Называться будет что-то типа "пояс для терапии красным светом", "пояс для фототерапии".
 
вы видели моё описание, да?
я лично ещё не покупала лед-ногавки на алике. у меня не лежит рядом со мной такая ногавка, чтоб по фотке сличить.
я щупала один из вариантов с алика и знаю по ним отзыв от двух людей, кто им пользовался. отзыв положительный. но ссылка конкретно этих людей уже потеряла срок годности, стала "битой". но на алике осталась другая тьма вариантов

оно ж как бы очевидно
кто боится/хочет быстрее/хочет каких-то гарантий - покупает вариант олл-инклюзив за 50 тыс у российских дилеров
остальные могут экономить и покупать алик за 10-15 тыс
кстати, есть ещё озон, если есть готовность брать не конный вариант, а универсальный. Называться будет что-то типа "пояс для терапии красным светом", "пояс для фототерапии".
не могу найти именно подробное описание. пытаюсь понять, какого плана то, что вы щупали вживую
 
Кто может поделиться что именно поддерживали такой терапией? Суставы, сухожилия? И можно ли параллельно мазать мазями? При использовании магнитов, например, это противопоказано
 
Сверху