Терапевтическая амуниция для лошади. Кто что использует?

У меня вот такие ногавки от FB, только на низ. Им года 4, магниты все еще работают, отлично справляются с отеками, я их прям делаю курсами весну-осень на ночь на пару недель, чередуя переда/зада. У предыдущего владельца были ногавки и попона Бэк он Трек, на тот момент им было лет 6, эффекта по этой лошади не увидела, но, я так поняла, там были именно волокна, тк самих магнитов не видела

А еще, давали вот такой лазер на пробу, водила им везде, конь был в полном восторге, зевал, постоянно дергал губешками, но в работе разницы не заметила. Делала только один курс в пару недель по мышцам/суставам. Пробовала на себе (перенапрягала сухожилие) - делала на пару минут - помогло, прям годная вещь, жаль, что тело лошади не показало явной реакции, хотя проблемы есть, мб нужно несколько курсов
 

Вложения

  • IMG_5020.png
    IMG_5020.png
    437,7 KB · Просмотры: 61
  • IMG_5021.png
    IMG_5021.png
    453,6 KB · Просмотры: 60
Вот интересно опять же. Сейчас несколько фирм выпускают изделия с керамикой. Эффект разный или керамика она и в Африке керамика?)
В-хелинг утверждают, что используют ту же патентованную ткань, что и бэконтрек.
Думаю, результат тот же.
 
А еще, давали вот такой лазер на пробу, водила им везде, конь был в полном восторге, зевал, постоянно дергал губешками, но в работе разницы не заметила.
Я уже несколько месяцев вожу этой штукой по лошади. Эффекта не вижу, если честно.
 
для лошадей есть схемы по заболеваниям. я эффект видела и даже вау. но у меня лазер другой.
Я по назначению и инструкции вета применяю, в четко обозначенных проблемных местах.
Из вау-эффекта - моя впечатлительная лошадь перестала психовать на меня с этой штукой в руке. 🤣
 
Я по назначению и инструкции вета применяю, в четко обозначенных проблемных местах.
Из вау-эффекта - моя впечатлительная лошадь перестала психовать на меня с этой штукой в руке. 🤣
у меня интересная схема в инструкции к лазеру. вет немного другое говорил.
 
Я по Рикте тоже запрашивала инструкции у вета к лошади.
Не помогло, увы)
 
Это вальтрапы чисто на корду или под седло тоже?
И для корды, и под седло.
На Ютубе много роликов с их использованием можно посмотреть.
Какого вообще их назначение?
Активация мышц кора.
Лошадь чувствует лёгкое натяжение на животе и бёдрах, которое мягко, но настойчиво провоцирует её округлять спину с подведением зада под корпус.
Чем-то напоминает по действию шлею Пессоа, только за рот не дёргает 😅
И какой эффект вы от них получили?
Это не плацебо.
Штукой этой сложно навредить, если хоть немного думать.😏 Но и эффект не так просто отследить и направить. Это уже надо (на мой взгляд) быть достаточно опытным конником, который умеет видеть биомеханику движений лошади, работу её мышц и т.п.
Как часто используете?
У меня всё индивидуально. На мой взгляд, это в принципе не то снаряжение, которое будет использоваться годами на одной и той же лошади с одинаковой периодичностью.

Вообще на этот счёт, а также про подгонку снаряжения, про корду/верх, про действие есть много информации в интернете на английском языке. Ищите по ключевому слову Equiband, потому что это более распиаренный производитель, который сделал много гайдов по своей амуниции.
У меня лично такой вальтрап с лентами от Катаго, просто потому что заказываю с того онлайн-магазина, который с Equiband не сотрудничает.
 
У меня лично такой вальтрап с лентами от Катаго, просто потому что заказываю с того онлайн-магазина, который с Equiband не сотрудничает.
Где обычно берете? Хочу обновить терапевтическую амуниция, думаю где бы взять все
 
Сверху