терр.парка "Люблино", ул.Заречье, стр.7

На улице Заречье у Варнавского не временная база (если конечно 1,5 года-срок), и лошади там содержатся постоянно. Я сама там занимаюсь с прошлой зимы. А закрыто, потому что, проката нет, а посторонним там делать нечего. Вход с Нового Года по пропускам, поэтому попасть туда можно только с учащимися. Кстати, называется конюшня "Смена".
 
Если я ничего не путаю, а вроде бы нет... :roll:

Когда мы искали прокат, то нам хвалили (и мы искали) конюшню, которая на территории ветакадемии стояла.
Сначала попала и в Поляну. Конюшня хорошая, лошадки - средние. Серый Факел и гнедой Заяц (Закат) нам понравились. А вот Урфин Джюс постоянно спотыкался и на рыси пару раз просто вставал на колени, чуть не высадив мою подругу. На вопрос все ли в порядке с лошадью тренер сказала, что да, "это он так притворяется". Ну не знаю...
Тренер не понравилась совершенно. Она и не тренер, собственно, а так - ведущий проката. По крайней мере на нашу просьбу именно позаниматься, ничего лучшего, как "пятки вниз" она не сказать не смогла, хотя проблем с посадкой и не только с ней предостаточно было у всех нас троих. Дело было в ноябре, погода - сами понимаете. Занимались в парке по небольшому кружочку на газоне, потому что манеж у конюшни слишком мокрый и грязный был.

Потом мы стали другие варианты искать и нам удалось напасть на след той конюшни, которая съехала из академии :) Теперь они стоят в Люберцах. Помещение там, мягко говоря, не ахти - очень тесно и первые дни (а съезжать им пришлось экстренно - не продлили аренду и попросили освободить помещение в 3 дня) лошади стояли чуть не на улице. Сейчас они достроили сарайчик, который им Люберецкий парк выделил. Все равно тесно, но хоть тепло. Коники ухоженные, гуляют в леваде, хорошо кушают и хорошо работаются. Собственно, там мы теперь и обитаем :) Тренеры классные, цены умеренные.
 
hmel, ты прямо за живое задела..
я ковырялась с лошадками и еще в Цебряевской конюшне, когда там была одна Юля (фамилию не помню, с бультерьером которая), и девчонок тамошних, все было на нашем голом энтузиазме, без света, корм собакам из госпиталя и все ьаmft//ghzvj слезы наворачиваются..
и Нарзана помню, ревматика, которого Юля -директор Золотой
подковы и Вика, тогда ее подруга пустили под прокат и угробили.
И Хайвея помню, и Юлиных "Золотая подкова" лошадок.
пришли,погорельцы, и сами сеяб назначили хозяевами.
лошади в безобразном состоянии были всегда, под кем угодно за 20 руб хоть галопом. а детец потом били -типа это вы спины сбили. и меня били. ни за что. за то, что пол-аула азеров на коне покатались под девизом "если сдвинешь с места -катайся как хочешь". а потом обвинили 40 килограммового ребенка в травме спины лошади. и били. КАК ВАМ?? правда потом им досталось за это, но их это не остановило...

при упоминании "Золотой подковы" меня передергивает до сих пор.
даже Демидов, который пытался навести у них порядок понял, что это тщетно. обычные чертовы покатушницы, только с плацем. лошади убитые были. есть и будут. и люди там -нелюди.
у меня давно уже свои лошади, я занимаюсь спортом, мои малыши всегда ухожены и накормлены от пуза. сама уже кое-чего добилась.
поэтому позволяю себе вот так судить этот покатушный гегемон.

спасибо Вовке Беликову, он вытащил меня оттуда...
p.s. Девчонки!!!! те, кто были там 94-95....откликнитесь!
давайте найдемся.
Меня зовут Юля. те, кто там был, меня знают...
 
да, Золотая подкова, это дикий ужас, там есть такая "хорошая" Настя, которую убить не жалко, она там тренером раболтает! это сейчас ей 20 лет! Фамилия её Тихонова! лучше бы её я не знала, хотя, в какой то мере мне надо сказать спасибо, ведь, не учись я там, не поступила бы я в Смену..... Что Бог не делает, всё к лучшему!
 
очень интересно, чему 20летняя работница "Золотой подковы" может кого-либо научить.
наверное, как потерять клиента проката....
 
Ну вот не надо по поводу "чему научить"... это всё от человека зависит!!!
А если этот тренер с 5 лет с лошадьми дело имеет?

Просто есть тренера, которым работать в лом... =( перед этим тренером карман набить надо... ведь не стоит задача вырастить чемпиона?

(вот)............

2Акварелька... ой, а ты в СМЕНЕ?!! :D И ник у тебя в честь Акварели... да? :D :D :D
Это моя любимая лошадь была, пока я в Смене училась... иэх, воспоминания нахлынули...... :roll:
 
насчёт с 5-и лет с лошадьми не знаю, но знаю лишь то, что пока я там училась, проката у них не было! и не было до меня года 2!
 
А когда ты занималась в "Смене"? У кого в группе? И вообще, сколько уже существует "Смена"?
 
2 Акварелька
Смена существует уже давно. Но СДЮШОР открыли, как мне кажется только прошлой зимой.
Я училась в школе при Дадмале (Люблино). Тренер, у которого я была в группе, Ирина, так в Дадмале потом и осталась.
История такая.
До конца января я училась в Дадмале, потом Смена, арендовала (!) прокатских лошадей в том же самом Дадмале... И нашего тренера перевели в Смену.
(прости за каламбур!!! :))) ) :roll:
Вот, д о февраля строили манеж, и мы занимались на улице... :? А где-то весной тренера уволили ... точнее сняли за нарушение правил обучения. И ей пришлось уйти обратно в дадмал. У всей нашей группы (5 человек) Был выбор - уйти с ней и заниматься опять в Дадмале, или же написать заявление и перевестись в другую группу. Соответственно остаться в Смене....
Мы перевелись все!... потому как были не особо дружеские, если не сказать враждебные отношения с параллельными группами.... :lol: ( сейчас смешно вспоминать, как мы с одной девчонкой за шлем дрались) :lol: И ещё лошадь не могли поделить - всеобщим любимцем был Серго. :wink:
Так я в Дадмале и осталась... зря! :(
В июне меня по причине возраста выгнали... ( мне 16, правда тогда было 15). Конечно была небольшая обида... воот. :)

У меня тут на форуме даже где-то дневник валялся с записями о Смене. Если нужно могу найти. :)

А вообще я знаю, что на Смену глаз положил сам Лужков... там собираются открыть полноценный конный центр для выступлений европейского класса, чтоб привлеч иностранных конников.
 
Я точно так же попала в Смену. Пришла записываться в Дадмал еще прошлым летом, когда был набор в спортшколу. Училась тоже у Ирины Владимировны. Потом нас предупредили, что мы переползаем на новое место - в Смену. Я не буду писать о своих впечатлениях от тренировок с И.В. , хотя очень хочется. Да простят меня за наглось прокатчики из Дадмала, но это не тренер. После неё у меня осталась масса отрицательных впечатлений, особенно после случая, который опишу ниже.
Дело было прошлой зимой...Нас отправили на диспансеризацию. В общем четверо девчонок (всего нас осталось к тому времени 6, но остальные не пришли) потащились в местный диспансер. Все прошло нормально, и мы решили заглянуть в Смену (день был не тренировочный) и повидать лошадок, конюхам помочь. Добрались до Смены, весело проводили время. Выводили Пегаша погулять, лошадок чистили и т.д. Тут приша И.В. как всегда размалеванная, как курица (прости, не сдержалась) и сказала, мол я возвращаюсь в Дадмал, беру с собой того то, того то и того то. А остальные останутся здесь. Как тренера нового зовут не знает, и вообще не ее это дело... И все в таком тоне, как будто мы не люди (между прочем её ученики), а старые вещи, которые можно просто выбросить. Пока она говорила, я чистила Гусара, так у меня просто слезы на глаза навернулись от обиды...В Смене должна была остаться я и ещё одна девочка из нашей группы. Мы с ней сразу пошли домой, я даже плакала, глупая, не знала, как мне повезло.
Кстати, среди тех 4 девчонок из нашей группы, которые перешли в Дадмал тоже была 15-летняя Ксюша. Случайно не ты?
 
2 Акварелька! :lol: Слуш, а наверно я!!!!!!! точняк!!!!!
:lol: :lol: :lol:
Тебя как зовут?
 
Ира.Помнишь, нас с Катюхой в Смене оставили? Так я теперь просто счастлива. Я столькому научилась. Правда у нас скоро зачет, проверю свои силы. Надеюсь, не выгонят.
 
Не, друзья, Смена совсем недавно открылась :) Вот как раз когда лошадей перегнали... или чуть раньше, но не раньше 1,5 лет назад. Я знаю потому что езжу там постоянно в парк и наблюдаю. 2 года назад дорожка вдоль опушки леса упиралась в ул. Заречье (асфальтовую дорогу), а плац, кстати, сделали летом 2002 года, у меня июньская фотка есть на поле, где плаца еще нет :)
 
2 Акварелька Помню!
Ой, как тебе повезло - а мы только и делали, что убирались за лошадьми... :evil: Лизка не выдержала и ушла... Светка (маленькая) попала под машину и ей запретили заниматься ВЕ. Осталась я и Саша.
Меня летом выгнали - осталась одна Саша.
Анюта М говорит, что видела, как Шурка выступала...... так что... :roll:

2Ксю Я сейчас нигде не занимаюсь - у меня выпускные классы и я оооочень много занимаюсь. :shock: время конечно остаётся - а сил нет...... :cry:
 
Здорово Юлька! Та которая Лулу. Ты меня очень хорошо знаешь по виварию. Зовут меня Женя (Исламовская), я думаю ты уже поняла кто. Как твои дела? У меня не очень. Лида летом выкинула "финт ушами" и угробила моего коня окончательно. Мы с ней разосрались конкретно и не общаемся уже полгода. По этой причине в виварии была последний раз аж в октябре, знаю там много изменений, к, сожалению, не в лучшую сторону. Коня не видела столько же, жалко его до жути, но когда не видишь, не так тяжело. Таких как Лида и компания (больных на голову) надо от людей изолировать, не то что к коням подпускать. Верхом не езжу пока, работы много, да и в виварий ноги не идут. Да и заниматься с конем под предводительством еб-й на голову официальной хозяйки не имеет никакого смысла для него, а моя нервная система еще один летний выкидон не вынесет. Так что все грустно на самом деле. Если честно задумываюсь начать серьезно заниматься с хорошим тренером, но еще не знаю пока как.
Рада была пообщаться с тобой. Пиши.
 
Я знаю обо всем от Лизы. Она занимается у нас, только в группе отстающих. Она многое потеряла. Я за март и апрель прошлого года с новым тренером добилась того, чего и представить не могла на занятиях с И.В. Теперь я просто счастлива, что не занимаюсь с ней. Жалко, что к нам сложно поступить и у тебя мало времени, а то приходи в Смену.
 
вы меня конечно извините, но расскажите про занятия с И.В. почему же ты у нее ничему не научилась? многие вообще никогда ничем не научатся, какие бы тренера у них не были. может, способностей просто нет? :talk: вот я сама у Ирки занимаюсь и очень этим довольна. уже давно прыгаю и нормально все. просто идя в детскую группу вы сами должны были понимать, на что идете. не только же на ваше КАТАНИЕ. а Смене главное вырастить кого-то. Дадмалу же это не надо, тем более от детской группы. ИМХО.

так что, жду рассказа о ваших тренеровках у нее.

я и сама видела пару раз вашу тренировку в Смене. вы меня, конечно, простите, но вы все собьетесь в кучу да и выехать из нее не можете. вели себя так, как-будто просто покататься пришли, а не чему-нибудь научиться. ИМХО.


если что не так, то уж извиняйте.
 
Я полностью согласна, что для того, что бы полноценно заниматься не достаточно хорошего тренера, необходимо желание, терпение, умение работать над собой, самоконтроль. Но для того, что бы контролировать себя, нужны хотя бы какие-то знания. Занятия проходили так. Вышла в манеж группа с лошадьми, сели начали шагать. И.В. разместилась на препядствии по среди манежа и в компании с кем нибудь разговаривает весь урок, курит, болтает по моб. телефону и т.д. На нас обращает минимум внимания. Вот все, что она могла сказать за урок: девочки, подобрали поводочек, поехали рысью\галопом и шагаем. Я не могла держаться на лошади, потому что просто не знала, как правильно должна лежать нога, как располагаются руки, как правильно послать лошадь или остановить ее. Разве это не обязанность тренера - объяснить основы. В итоге у меня появилась масса ошибок, которые не так легко исправляются. И самое главное, у меня появился страх, я уже подумывала уйти из Смены, но на меня свалилось счастье. Однажды мне дали коня, который не мог работать в манеже из-за болезни легких. И.В. пошла в манеж к другим ребятам, а меня оставила с вет. врачом. Это было первое настоящее занятие в моей жизни. ВЕТ.ВРАЧ начала исправлять мои ошибки, объяснила многое, и впервые за долгое время я получила удовольствие от езды верхом. Потом появился новый тренер, которой я сейчас очень благодарна. Правда было не легко за два месяца обучиться тому, чему обучают за пол года.
Я не спорю, что И.В. возможно способна обучить человека, но судя по всему только за деньги. До нас ей просто не было дела. СДЮШОР - это не самое подходящее для быстрого обучения ВЕ. Прокат конечно в этом плане лучше, ведь с тобой работают индивидуально.
ПОЖАЛУЙСТА,НЕ УПОТРЕБЛЯЙ СЛОВО КАТАНИЕ. Катаются в парке на каруселях, а мы вполне нормально и полноценно занимаемся ВЕ.
Ксати, это не только мое мнение о И.В. И дело вовсе не в том, что мы все недоразвитые или отсталые или просто работать не хотим, а в том, что что бы работать нужно желание и ученика и тренера. А у второго его просто не было, хотя не мне её судить. Однако с этим человеком тренироваться я больше никогда не стану.
 
Сверху