Терроризм.... Захват школы в Беслане

Знаете, барышни, я правда долго, очень долго не хотела в это встревать, но очередной раз убеждаюсь, что чем дальше человек от войны, тем категоричней и смелей у него суждения о ней.
Я никого не хочу обидеть, но поймите меня правильно.
Вот тут о штурме говорят. Вы себе представляете что такое штурм???
Я - да. Я видела. Штурм города...Грозного...
Вы в глаза войне смотрели, прежде чем призывать к насилию и силовым методам решения чеченской проблемы???
Я видела эти голодные и ненасытные глаза в глазах маленького котёнка, который кушал руку сгоревшего танкиста. А что плохого...то же мясо...вкусное...
А ведь не приведи Господи, это мог оказаться кто-то из близкиз вам, рассуждающим о войне как о решении проблемы, людей.
Не дай Бог, конечно.
И ещё.
Подумайте о том, что война только подпитает энтузиазм людей, зарабатывающих на ней деньги. Это замкнутый круг Насилие порождает насилие.
 
Strela написал(а):
Знаете, барышни, я правда долго, очень долго не хотела в это встревать, но очередной раз убеждаюсь, что чем дальше человек от войны, тем категоричней и смелей у него суждения о ней.
Я никого не хочу обидеть, но поймите меня правильно.
Вот тут о штурме говорят. Вы себе представляете что такое штурм???
Я - да. Я видела. Штурм города...Грозного...
Вы в глаза войне смотрели, прежде чем призывать к насилию и силовым методам решения чеченской проблемы???
Я видела эти голодные и ненасытные глаза в глазах маленького котёнка, который кушал руку сгоревшего танкиста. А что плохого...то же мясо...вкусное...
А ведь не приведи Господи, это мог оказаться кто-то из близкиз вам, рассуждающим о войне как о решении проблемы, людей.
Не дай Бог, конечно.
И ещё.
Подумайте о том, что война только подпитает энтузиазм людей, зарабатывающих на ней деньги. Это замкнутый круг Насилие порождает насилие.

Под всем сказанным подписаться могу. Добавить - нечего.
 
to Strela, большой, большой респект!

Я вот еще что сказать хочу, знаете, как бы цинично это не звучало, но есть такая статистика, что если при штуме здания гибнет 10 % заложников, то операция считается успешной.
Да, в Беслане погибло на много больше, но ведь понятно же, что штушма хотели избежать любой ценой, потому что погибшие бы все равно были. Просто надеялись...
 
Спасибо, барышни, я правда очень рада что моя точка зрения кому-то близка :)
Значит мы не все ещё с ума сошли :)
 
По поводу штурма погорячилась. И, признаю, сильно погорячилась...Вы правы, Strela,
чем дальше человек от войны, тем категоричней и смелей у него суждения о ней
. Не видев этого ужаса легко рассуждать...А мне похоже нужно еще дорасти до таких глобальных проблем :roll: . Прошу прощения...
 
Ириш, спасибо, тоже очень порадовали.
Я тоже не вояка. я журналюга, так что славаБогу стрелять тоже не приходится, но мне просто даже думать страшно о том, что может понадобиться.
Но если понадобится защищать то, что мне дорого - буду, извините за пафос.
 
Strela, я тоже согласна с тем, что насилие порождает насилие и что война - не выход. И всегда так считала. Вопрос только - чтоже может быть выходом?
 
Я не политик и не военный, то есть выдавать решения - дело конечно не моё.
Но если бы только была возможность блокировать финансовый поток, подпитывающий эту бойню, то проблема решилась бы сама собой.
Потому как эта война идет только на деньги.
Но ка это сделать, выходит за рамки моего понимания.
 
Strela написал(а):
Знаете, барышни, я правда долго, очень долго не хотела в это встревать, но очередной раз убеждаюсь, что чем дальше человек от войны, тем категоричней и смелей у него суждения о ней.
Я хоть и не барышня но полностью разделяю это мнение !!!



Strela написал(а):
Вот тут о штурме говорят. Вы себе представляете что такое штурм???
Я - да. Я видела. Штурм города...Грозного...
Представляю и очень отчетливо пусть и не Грозный . Сам штурмовал и не один город .


Strela написал(а):
Вы в глаза войне смотрели, прежде чем призывать к насилию и силовым методам решения чеченской проблемы???

Смотрел и очень отчетливо понимаю . Что христьянкая заповедь подставь другую щеку полный бред !! Америкосы после 11 сентября очень чудно всех развели . К ним с соболезнованиями , а они тут же вопрос - ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ НАМ ПОМОЧЬ !? И получили базы для атаки на Афганистан . Нашим тоже так надо было , не унижаться прося у Англии выдать Масхадовских прихвостней . А простенька сказать по всему миру . В течении Трех дней если страна не выдает нам преступников мы поднимаем стратегические бомбардировщикии наносим точечные удары .
Strela написал(а):
Я видела эти голодные и ненасытные глаза в глазах маленького котёнка, который кушал руку сгоревшего танкиста. А что плохого...то же мясо...вкусное...
А стаи собак которые жрут не только трупы , но и на живых нападают с голодухи!! Это пострашнее .

Strela написал(а):
Подумайте о том, что война только подпитает энтузиазм людей, зарабатывающих на ней деньги. Это замкнутый круг Насилие порождает насилие.
Да только различие в том что кто на этом зарабатывает недоступен . Страдают только те , кто непричем .

Россия даже за 300 лет правления Романовых , 270 провела в войнах . Да мы умеем воевать , но лицом к лицу . А не изподтишка нападать и громить мирных жителей . Пора учиться .
 
Оказывается почти все ублюдки, на момент нападения на школу, должны были отбывать сроки в тюрьмах....... Для их знакомых и правоохранительных органов было странно слышать их имена среди бандитов....


ФСБ назначило награду в 300 млн. рублей и полную анонимность за любую информацию, позволяющую поймать или ликвидировать басаева и масхадова...
 
Зря вы так на господина Президента ополчились. Посудите сами, что может ОДИН человек, даже Президент, сделать? Представьте себе, ему-то каково? Я говорю честно, я бы такой ответственности не хотела не за какие блага мира. Что не сделай, куча народу обязательно будет недовольна, да и сделать реально ничего нельзя... В России всегда где-то будут кого-то убивать.
Я не знаю, что надо делать с Чечней, но точно знаю - всё, что сделают будет Идиотизмом, полным и абсолютным, т.к. слишком много зависит от местных властей! Примером того может служить то, как милиция проводит профилактику терроризма - хватают на улицах ни в чём не повинных армян, азербайджанцев и т.п. садит их в "обезьянник", а потом выпускает, за деньги, разумеется. Если на улице поздно вечером шляется компания этих треклятых "бритоголовых" и ведёт себя явно агрессивно, то милиция их сторонкой обойдёт - и правильно, прибьют ещё. Даже если "скинхеды" нападают на армянина и приезжает милиция, то пай-мальчиков отпускают, а "лицо кавказской национальности" в каталажку - неча терроризм распространять.
Теперь минёры с собакой по школам шляются, где ремонт эти же армяне делали, кстати, делали по городскому тендеру. Ментам и самим стыдно за то, какой фигнёй они занимаются. Зато у властей есть возможность сделать своё любимое дело - БУМАЖКУ НАПИСАТЬ, отписку то есть. И множатся эти бумажки делением и почкованием, а толку нет и не будет. Надо только надеяться, чтобы вреда не было.
А бывает и по-другому, идея хорошая - исполнение плохое.
 
Лошадница, да никто на него не ополчался.
Был всего один пост, в котором как офицеру, ему предлагали застрелиться.
Никто не поддержал.
Я не думаю, что это достойный повод для обсуждения.
 
Wolfhound, я Ваше мнение честно говоря до конца просто не поняла.
По кому мы должны были наносить точечные удары???
Я понимаю, что эмоции у всех сейчас через край, но все же...
Вы что призываете учиться уничтожать мирных жителей???
Дай Бог, чтобы я не так вас поняла.
То есть если виновники недоступны, давайте отыграем хоть на ком-нибудь. Или все же разумнее поптытаться найти виновников...

А равняться на американцев...не знаю.
Вы точно уверены, что они после войны с Ираком более защищены стали. Я вот нет.
Американцев ненавидит весь мир. Ненавидит и боится. Это не есть путь к процветанию.
История человечества это доказывает.
Но не знаю, повторяю, не мне об этом судить, не политик я. Не умею готовые рецепты выдавать.
 
Вчера смотрела "Фаренгейт 9/11". Он про 11 сентября и следующие за этим события... как раз про то, о чем Wolfhound говорит: как надо "отыгрываться" половчее, с облюдением собственных интересов.. лучше всего на странах с нефтью - очень выгодная штука получается в итоге. Ну и много вообще про что, но основной постулат - "любая война - это на самом деле война власть имущих против самых обездоленных (в частности граждан той же страны) за сохранение существующего порядка вещей".

При чем тут Осетия? Ну... как говорится "весь мир - одна деревня", и кое-какие механизмы вероятно везде похожи. Документальный фильм, на котором смеешься и плачешь. Если попадется - обязательно посмотрите, я думаю многим понравится. Strlele и Gayte - почти наверняка.
 
Strela написал(а):
Wolfhound, я Ваше мнение честно говоря до конца просто не поняла.
Мочить всех .


Strela написал(а):
По кому мы должны были наносить точечные удары???

По любой стране которая отказывается от выдачи нам терористов !! И осуждает наших граждан на смертную казнь за уничтожение терористов !!

Strela написал(а):
Вы что призываете учиться уничтожать мирных жителей???
Если мирные жители поддерживают деньгими и продовольствием , то это уже не мирные жители !! Пособников тоже надо уничтожать !!!

Strela написал(а):
То есть если виновники недоступны, давайте отыграем хоть на ком-нибудь. Или все же разумнее поптытаться найти виновников...
Лишив денежной и продовольственной поддержки банды , делается уже полдела . Не отыгрываться , нанести упреждающий удар ! Разум не всегда является правдой . Проще жить по чести !

Strela написал(а):
Американцев ненавидит весь мир. Ненавидит и боится.
А нас то кто любит ???? Раньше хоть боялись , а теперь с говном перемешивают !!! Мертвого льва любой пнет .
 
lisa, спасибо, постараюсь глянуть.

forger, давайте разберёмся, всё же.
А если мирные жители не поддерживают???
Если поддерживают, то это уже снабженцы, а не мирные жители, согласна.
Про необходимость находить и уничтожать источники финансирования я уже писала, не будем повторяться, а то мы с Вами так в собственном разговоре запутаемся.

Любит и ненавидит - все же понятия разные, согласитесь.
Я вот соседа своего не люблю, потому как у меня вроде как есть кого любить :), но уважаю - интересный он человек.
А вот американцев именно что ненавидят.

Про точечные удары обсуждать не буду, надеюсь, что Вы это сгоряча все же...
 
Лошадница написал(а):
Зря вы так на господина Президента ополчились..Посудите сами, что может ОДИН человек, даже Президент, сделать? Представьте себе, ему-то каково?

Представила. Получается, что ему - по х** (извините, но это самое подходящее слово, ИМХО)
В своей речи он не попросил прощения у пострадавших, не сказал ни одного слова соболезнования... Только о том, что нам объявлена война (что неправда; войну начали мы 10 лет назад, пора хоть это признать, блин) и как нам надо сплотиться вокруг партии и правительства .
Знаете, я старше большинства участников дискуссии и очень хорошо помню СССР. И эта речь, и митинг 7-ого, и резолюция, и выступления - совершенно советские, в худшем смысле.
У меня сложилось впечатление, что он (президент этот самый) просто использует ситуацию в удобном для себя направлении. Звучит цинично, я знаю. Но очень похоже, что так и есть.

А президент Северной Осетии? Ведь с ним-то, как и с президентом Ингушетии, бандиты были готовы вести переговоры, но эти "избранники народа" побоялись войти в школу, в Москву рванули, за инструкциями как бы, от греха подальше... Может, бандиты и не пустили бы их в школу, не стали бы с ними разговаривать, но они даже не попытались...

Вот такие у нас правители. Других, наверное, не заслуживаем... :evil:
10 лет назад отмолчались, допустили безобразную во всех отношениях войну в Чечне - как тогда говорили некоторые мои знакомые, "ну это далеко, нас это не касается", ну и дождались, что это коснулось нас, причем, как всегда бывает, удаоило по самым безвинным и беззащитным...
 
Форжер, ты немного сгоряча конечно, но я тебя поддерживаю. Бесит эта доброта России. Им (Ну не могу употребить местоимение Нам...)в рожу, а они отойдут, ворча. Все. Никаких ответных действий.

Про мирных жителей. А дети которые погибли в Беслане немирные чтоли? А люди, погибшие на Рижской? А в самолетах? Можно предпринимать, я считаю, более решительные действия. Намного более решительные.
 
Сверху