Терские лошади.

День 34
История от Карины Воски: ...Так случилось, что жизнь занесла меня в хозяйство Аргамак, на Северном Кавказе, в Ингушетии. Когда мне сказали, что там разводят терцев, меня на тот момент это никак не тронуло. Терцы и терцы. Но когда я увидела терцев Аргамака - обомлела. Крупные, мощные, необычайно красивые, от движений просто залипаешь. Жаль, что спорт там совершенно не развит. Первый, на ком мне выпала честь ездить верхом, стал Цербер (Цитата - Бам), конь - душа. Это самые мощные лошади, которых мне приходилось работать. Невероятная работоспособность, выносливость. Как-то заблудились с ним и забрели в табун кобыл. Я испугалась, что начнет жеребцевать, а он молча , только глазом кося на красоток, прошел мимо!

h-138.jpg


h-137.jpg


h-136.jpg


h-135.jpg


h-134.jpg


h-133.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 35
Ещё буквально несколько часов назад была в гостях у Валентины Яшиной... За вкусным чаем поболтать о делах наших терских, что может быть лучше? Как вариант, поснимать терского жеребца Сабура во всей красе! Жаль погода выдала дождь, и не всё задуманное получилось реализовать, но будет повод приехать ещё.

h-139.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 36
София Хаустова , Воронеж о ее первом учителе англотерском жеребце Брюнете: ...в начале я занималась на корде с Брюном, осваивала аллюры,укрепляла посадку,в общем училась ездить. Первые мои старты с Брюнетом прошли когда мне было 8 лет, 24 декабря,это был костюмированный КЮР. Мы заняли тогда 1 место.У меня был дикий восторг! Ведь это были мои первые старты! (езда Элементарная) Далее я начинала осваиваться без корды, делать более сложные элементы. Вторые мои старты прошли также, когда мне было 8 лет и также зимой.Это была езда ППД.А. Здесь мы уже заняли 3 место. Но я в любом случае была довольна,т.к. это были наши первые достаточно серьезные старты.
В этот год у нас было достаточно много стартов, именно ППД.А. В начале было 65%,а потом уже больше и больше,таким образом дошли до 68%.
Далее мы усердно начали готовиться к КПД, я уже занималась с тренером Падалкой Анжеликой Чеславовной. Первый раз мы проехали на 63%, далее на 64%, а мой максимальный балл по КПД это 68%. И после этого мы уже начали готовиться к юношам. Пока наш макс. балл 65%

h-143.jpg


h-142.jpg


h-141.jpg


h-140.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
знавала я одного терского Барсика с розовым носом. одно время на ВДНХ стоял. удивительной красоты и характера лошадь. интересно, он ли это? по возрасту подходит вроде. здорово, если он. я его вспоминаю иногда. великолепная лошадь, очень душевная и нежная. очень он мне нравился.
 
День 37
Ближайшие пару дней нас ждут прекрасные терцы от конного фотографа Татьяна Немова!

Сергей Муругов: Терский жеребец Полоцк - невозмутимый товарищ, незаменимый помощник на всех выступлениях, настоящий спортсмен. Полоцка очень сложно чем-то удивить или напугать. Да и привлечь внимание тоже. Только если ты не еда или Бэлла. Вороная кобыла Бэлла - давняя неразделенная любовь белого красавца. Видимо, в душе Полоцк все же романтик, так как верит, что противоположности притягиваются.

h-145.jpg


h-144.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 38
Терский Гранд - джигит, спортсмен, может, комсомол и просто красавец. Гранд знает, что он прекрасен, очень любит фотографироваться, обниматься и купаться во внимании Лидии... Променять вкусности может разве что только.... да не на что! Очень позитивный малый, любит порезвиться перед камерой.

h-148.jpg


h-147.jpg


h-146.jpg


Владелец Сергей , Конная фотография Немовой Татьяны
#марафон_90_мой_терец
 
День 39
Продолжаем марафон с конным фотографом Татьяной Немовой. Знакомьтесь - терский Остряк (Оркестр-Тишина) 2003г.р. Кроме того, что его характер полностью схож с именем, он безумно любит свою хозяйку Светлану.

h-150.jpg


h-149.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 41
И снова привет Бокситу!)))
Юлия Аввакумова: Благодаря вам узнала одного коня, который меня когда-то вдохновил на портрет. Это было 10 или больше лет назад. Барсик стоял тогда на ВДНХ, а я работала коноводом у других лошадей.Тогда только училась рисовать на планшете, но портрет сохранился...

h-157.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 42
Хороший сегодня день... Терский жеребец Браслет приехал к двум терским невестам. А если все пойдет по намеченному плану то будет и третья, англотерская; это ли не отличные новости?
Фото с места событий:

h-160.jpg


h-159.jpg


h-158.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 43
История от Екатерины:
Первая моя любовь - Лексус, мерин терской породы, ранее участвовал в скачках на Ростовском ипподроме. Невероятно умный и характерный парень, этакая лошадиная Личность... Первые мои стрессы новичка были с ним, но и невероятный восторг от неожиданных прыжков через барьерчики и ямы, на которые он заходил, принимая такие решения САМ! Очень хотела стать его человеком.

h-167.jpg


h-166.jpg


h-165.jpg


h-164.jpg


h-163.jpg


h-162.jpg


h-161.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 46.
Александра Михайлиди: Охрана (Цитр-Ницца) - кобыла терской породы, боевая и испытанная дама 1996 года рождения. Невероятная форма, мощь и выносливость, несмотря на возраст. Охрана - частная лошадь, единственная и любимая.

h-178.jpg


h-177.jpg


h-176.jpg


h-175.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
Если вдруг кто ищет терского производителя!
В хозяйстве "Золото Шапсугии" предлагается к продаже или равноценному обмену терский жеребец-производитель Билайн (Боксит - Боприта) 2008 г.р., линии Ценителя II, рост в холке 161.
Широкий, мощный, с уравновешенной психикой, был очень хорошо выезжен, садились в прошлом году, пошел отлично.
Кобыл не бьет, держит хорошо, жеребят даёт в себя.

F7VZOjW0kO4.jpg


omZotN5j2Wg.jpg


mvY7mAXdZXw.jpg


wchhrkbXB6g.jpg


Место нахождения - Краснодар.
 
Здравствуйте. Есть вот такой жеребец: орлово-терец 16 лет
IMG_20200720_143438.jpg
с проблемами по здоровью. Может нести только шаговые нагрузки. Всю жизнь катал детей с ОВЗ в детдоме. Теперь детдом закрывают и коня надо куда то пристроить. Может посоветуете что то? Не хочется хорошую животинку на мясо...
 
Продолжаем публикацию Терского марафона... Сильно отстали. Итак - день 47, табун терского производителя Ставрополя на Кубани от фотографа Ольги Призрачной. Хозяйство "Золото Шапсугии"

h-184.jpg


h-183.jpg


h-182.jpg


h-181.jpg


h-180.jpg


h-179.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
Сверху