Терские лошади.

Просто утверждение продавца, о том, что Бербер кроющий жеребец и от него есть жеребята очень и очень сомнительно. Да и особо там никак не контролируется в его хозяйстве, кто и с кем спаривается.
 
Последнее редактирование:
Мне не известен клуб Исток, и тем более его спортсмены, т.к. пробегами как видом спота не интересуюсь, скучно и грустно данное зрелище на мой взгляд. Вы транслируете мнение неизвестных мен людей правдивость цитат проверить невозможно. Крипторхизмом бывший жеребец не страдал, за сутки мнение вашего ветеринара в вашей транскрипции переменилось с "не мог иметь потомство" до " недостаточно данных для постановки диагноза". Судя по опубликованной не вами переписке, вы часто склонны перевирать не только слова другого человека но и свои собственные, так что зачем жалеть о прошлогоднем снеге, жеребец теперь мерин, а был ли он будучи жеребцом девственников или нет уже не имеет никакого значения.
Вы его выложили. Далее он точно детей иметь не будет. Ваш инетерс к его моче-половой системе не только Хип кажется нездоровым, в таких подробностях как то странно, но бывает что поделать.
По делу, прочитав переписку, полностью соглашусь с тем кто рекомендовал вам выбрать другого коня, вы не готовы к работе с непростой лошадью, видимо и аш берейтор то же слабоват, раз предложил кастрировать жеребца, наверное боится...
Развод чайника со стороны клуба на покупку коня годного в теории вероятно под берейтора и его планы в спорте но абсолютно не годного под владельца вещь в России да и в мире часто практикуемая. С тем учетом что директор Истока по совместительству рождественник вашего берейтора, так и вообще понятная и простая как пять копеек. Развели лоха на покупку и работу, только вот проблема заводчик тут не причем, но ваши специалисты должны же вам указать на виновника всех бед. И вот бинго, злодей найден, и это не берейтор и не директор КСК, от которых напрямую зависит работа и состояния вашей лошади, а заводчик. Да,, такого легковерного и с отсутствием критического мышления гения как вы вероятно надо поискать, но со временем иногда это проходит...
 
Мне не известен клуб Исток, и тем более его спортсмены, т.к. пробегами как видом спота не интересуюсь, скучно и грустно данное зрелище на мой взгляд. Вы транслируете мнение неизвестных мен людей правдивость цитат проверить невозможно. Крипторхизмом бывший жеребец не страдал, за сутки мнение вашего ветеринара в вашей транскрипции переменилось с "не мог иметь потомство" до " недостаточно данных для постановки диагноза". Судя по опубликованной не вами переписке, вы часто склонны перевирать не только слова другого человека но и свои собственные, так что зачем жалеть о прошлогоднем снеге, жеребец теперь мерин, а был ли он будучи жеребцом девственников или нет уже не имеет никакого значения.
Вы его выложили. Далее он точно детей иметь не будет. Ваш инетерс к его моче-половой системе не только Хип кажется нездоровым, в таких подробностях как то странно, но бывает что поделать.
По делу, прочитав переписку, полностью соглашусь с тем кто рекомендовал вам выбрать другого коня, вы не готовы к работе с непростой лошадью, видимо и аш берейтор то же слабоват, раз предложил кастрировать жеребца, наверное боится...
Развод чайника со стороны клуба на покупку коня годного в теории вероятно под берейтора и его планы в спорте но абсолютно не годного под владельца вещь в России да и в мире часто практикуемая. С тем учетом что директор Истока по совместительству рождественник вашего берейтора, так и вообще понятная и простая как пять копеек. Развели лоха на покупку и работу, только вот проблема заводчик тут не причем, но ваши специалисты должны же вам указать на виновника всех бед. И вот бинго, злодей найден, и это не берейтор и не директор КСК, от которых напрямую зависит работа и состояния вашей лошади, а заводчик. Да,, такого легковерного и с отсутствием критического мышления гения как вы вероятно надо поискать, но со временем иногда это проходит...
Браво.
 
Мне не известен клуб Исток, и тем более его спортсмены, т.к. пробегами как видом спота не интересуюсь, скучно и грустно данное зрелище на мой взгляд. Вы транслируете мнение неизвестных мен людей правдивость цитат проверить невозможно. Крипторхизмом бывший жеребец не страдал, за сутки мнение вашего ветеринара в вашей транскрипции переменилось с "не мог иметь потомство" до " недостаточно данных для постановки диагноза". Судя по опубликованной не вами переписке, вы часто склонны перевирать не только слова другого человека но и свои собственные, так что зачем жалеть о прошлогоднем снеге, жеребец теперь мерин, а был ли он будучи жеребцом девственников или нет уже не имеет никакого значения.
Вы его выложили. Далее он точно детей иметь не будет. Ваш инетерс к его моче-половой системе не только Хип кажется нездоровым, в таких подробностях как то странно, но бывает что поделать.
По делу, прочитав переписку, полностью соглашусь с тем кто рекомендовал вам выбрать другого коня, вы не готовы к работе с непростой лошадью, видимо и аш берейтор то же слабоват, раз предложил кастрировать жеребца, наверное боится...
Развод чайника со стороны клуба на покупку коня годного в теории вероятно под берейтора и его планы в спорте но абсолютно не годного под владельца вещь в России да и в мире часто практикуемая. С тем учетом что директор Истока по совместительству рождественник вашего берейтора, так и вообще понятная и простая как пять копеек. Развели лоха на покупку и работу, только вот проблема заводчик тут не причем, но ваши специалисты должны же вам указать на виновника всех бед. И вот бинго, злодей найден, и это не берейтор и не директор КСК, от которых напрямую зависит работа и состояния вашей лошади, а заводчик. Да,, такого легковерного и с отсутствием критического мышления гения как вы вероятно надо поискать, но со временем иногда это проходит...
А Вы читаете очень невнимательно и, видимо, не способны обобщать информацию и делать логические выводы. В этом разделе форума прямо какое-то целое поверье, что Бербер является кроющим жеребцом, и что от него есть жеребята, хотя его толком мало кто вообще видел. Подробности морфологии мочеполовой системы коня расписаны специально для таких умников, как Вы, чтобы аргументированно объяснить, что конь, скорее всего, просто не мог быть кроющим жеребцом. Мои взаимоотношения с Истоком совершенно Вас не касаются. У Вас, вообще, с логикой всё в порядке? Ваши предположения, что в Истоке меня развели - это откровенный бред сумасшедшего! В Истоке занимаются дистанционными конными пробегами, их лошади и спортсмены участвуют в мировых чемпионатах и занимают там призовые места. На какой чёрт им сдался Бербер? Бербер не пригоден для участия в пробегах на мировых чемпионатах. Понимаете, не при-го-ден! С него не получится хорошая пробежная спортивная лошадь для участия в соревнованиях высокого уровня. Вот, на соревнованиях уровня пониже, при грамотной подготовке лошади и спортсмена - всё может быть. Учебная лошадь тоже с него не получится. И ответьте на вопрос, зачем Берберу яйца, если он не имеет племенной ценности и не рекомендован ВНИИКом для разведения?? Про Вас я ничего не знаю. Вы-то сами смогли подготовить хоть одну лошадь и спортсмена для участия в чемпионатах мирового уровня? Похоже, что Вы мне просто очень сильно завидуете, что мне достался этот конь. Смотрите, не лопните от зависти!
 
Последнее редактирование:
То, что касается моей переписки с Тамарой, то там выложена очень небольшая часть и только то, что выгодно ей самой. И разумеется, ничего не опубликовано того, что покажет Тамару с негативной стороны.
 
А Вы читаете очень невнимательно и, видимо, не способны обобщать информацию и делать логические выводы. В этом разделе форума прямо какое-то целое поверье, что Бербер является кроющим жеребцом, и что от него есть жеребята, хотя его толком мало кто вообще видел. Подробности морфологии мочеполовой системы коня расписаны специально для таких умников, как Вы, чтобы аргументированно объяснить, что конь, скорее всего, просто не мог быть кроющим жеребцом. Мои взаимоотношения с Истоком совершенно Вас не касаются. У Вас, вообще, с логикой всё в порядке? Ваши предположения, что в Истоке меня развели - это откровенный бред сумасшедшего! В Истоке занимаются дистанционными конными пробегами, их лошади и спортсмены участвуют в мировых чемпионатах и занимают там призовые места. На какой чёрт им сдался Бербер? Бербер не пригоден для участия в пробегах на мировых чемпионатах. Понимаете, не при-го-ден! С него не получится хорошая пробежная спортивная лошадь для участия в соревнованиях высокого уровня. Вот, на соревнованиях уровня пониже, при грамотной подготовке лошади и спортсмена - всё может быть. И ответьте на вопрос, зачем Берберу яйца, если он не имеет племенной ценности и не рекомендован ВНИИКом для разведения?? Про Вас я ничего не знаю. Вы-то сами смогли подготовить хоть одну лошадь и спортсмена для участия в чемпионатах мирового уровня? Похоже, что Вы мне просто очень сильно завидуете, что мне достался этот конь. Смотрите, не лопните от зависти!


Завидую? Нет, Жалею коня , да!
Это тема не об о мне, и на фразу а ты кто такой я давно не ведусь, захотите по косвенным ссылкам найдете.
То что вас развели берейтора и владельцы КСК ясно как божий день.
Придыхание от того что кто то снялся со стартов в пробегах на 120 или 150 км я не испытываю. Ровно и от факта того что кто то проехал дома в условиях домашней трассы даже 160 км.
Вы как и любой чайник слишком влюблены в своих развочиков, это такая стадия болезни ,она бывает проходит ,но бывает затягивается.
 
Мне не известен клуб Исток, и тем более его спортсмены, т.к. пробегами как видом спота не интересуюсь, скучно и грустно данное зрелище на мой взгляд. Вы транслируете мнение неизвестных мен людей правдивость цитат проверить невозможно. Крипторхизмом бывший жеребец не страдал, за сутки мнение вашего ветеринара в вашей транскрипции переменилось с "не мог иметь потомство" до " недостаточно данных для постановки диагноза". Судя по опубликованной не вами переписке, вы часто склонны перевирать не только слова другого человека но и свои собственные, так что зачем жалеть о прошлогоднем снеге, жеребец теперь мерин, а был ли он будучи жеребцом девственников или нет уже не имеет никакого значения.
Вы его выложили. Далее он точно детей иметь не будет. Ваш инетерс к его моче-половой системе не только Хип кажется нездоровым, в таких подробностях как то странно, но бывает что поделать.
По делу, прочитав переписку, полностью соглашусь с тем кто рекомендовал вам выбрать другого коня, вы не готовы к работе с непростой лошадью, видимо и аш берейтор то же слабоват, раз предложил кастрировать жеребца, наверное боится...
Развод чайника со стороны клуба на покупку коня годного в теории вероятно под берейтора и его планы в спорте но абсолютно не годного под владельца вещь в России да и в мире часто практикуемая. С тем учетом что директор Истока по совместительству рождественник вашего берейтора, так и вообще понятная и простая как пять копеек. Развели лоха на покупку и работу, только вот проблема заводчик тут не причем, но ваши специалисты должны же вам указать на виновника всех бед. И вот бинго, злодей найден, и это не берейтор и не директор КСК, от которых напрямую зависит работа и состояния вашей лошади, а заводчик. Да,, такого легковерного и с отсутствием критического мышления гения как вы вероятно надо поискать, но со временем иногда это проходит...
+100500! И мне известно что такое Исток. Моя кобыла по молодости через эту мясорубку прошла...Да и потом от пробежников горя хапнула. И разряды\звания в ДКП никакого отношения к берейторской работе ,знаниям и опыту по выездке лошади не имеют от слова совсем! Это всё равно как конюха деревенского деда Васю специалистом берейтором назвать - а чотакова?он же Маньку в телегу заездил! И впарить чайнику лошадь,на которой тот не сможет ездить,но которую под видом берейторства можно эксплуатировать и в хвост,и в гриву за чужой счёт - широко практикуется в наших пробежных кругах(любимое занятие было у Лизы Мининой,о которой тут уже была тема,а команда та же).Мою кобылу она чайнику под ребёнка впарила,а потом сама же из кобылы последние соки выжимала за счёт наивных хозяев.Пока хозяйка в слезах к моей подруге не пришла и не попросила купить у неё кобылу,пока пробежники её до смерти не ушатали.Так в итоге кобыла попала ко мне и уже 5 лет,наконец-то,живёт "по-человечески" в любви и заботе.
И Бербера мне жалко - не туда попал,не в ту конюшню...Возможно,Михаил и сам это со временем поймёт,но не было бы поздно для коня...
 
+100500! И мне известно что такое Исток. Моя кобыла по молодости через эту мясорубку прошла...Да и потом от пробежников горя хапнула. И разряды\звания в ДКП никакого отношения к берейторской работе ,знаниям и опыту по выездке лошади не имеют от слова совсем! Это всё равно как конюха деревенского деда Васю специалистом берейтором назвать - а чотакова?он же Маньку в телегу заездил! И впарить чайнику лошадь,на которой тот не сможет ездить,но которую под видом берейторства можно эксплуатировать и в хвост,и в гриву за чужой счёт - широко практикуется в наших пробежных кругах(любимое занятие было у Лизы Мининой,о которой тут уже была тема,а команда та же).Мою кобылу она чайнику под ребёнка впарила,а потом сама же из кобылы последние соки выжимала за счёт наивных хозяев.Пока хозяйка в слезах к моей подруге не пришла и не попросила купить у неё кобылу,пока пробежники её до смерти не ушатали.Так в итоге кобыла попала ко мне и уже 5 лет,наконец-то,живёт "по-человечески" в любви и заботе.
И Бербера мне жалко - не туда попал,не в ту конюшню...Возможно,Михаил и сам это со временем поймёт,но не было бы поздно для коня...
Я там больше года. Иван ХХХХХ и ХХХХХ зарекомендовали себя только с хорошей стороны. Я ничего плохого сказать про них не могу. Естественно, КСК Исток не идеальный. Выбирал КСК я очень долго. На самом деле, в Ленинградской области можно найти всего лишь несколько более или менее приличных клубов по приемлемой цене.
 
Последнее редактирование:
В воскресенье мы выбились из графика - но не только же на просторах Интернета терцев пасти, они и в миру заботы и ласки требуют, для них это важно. Итак, продолжаем:
День 7
Анна Алтухова , спасибо!
Терский мерин Стерлинг (Центрария-Сластён), 1997 г.р.
Больше, чем просто конь: верный друг, любимец семьи и отличный учитель!

h-22.jpg


h-21.jpg


h-20.jpg


h-19.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
Вот почему животинки вечно от человеческой глупости страдают. Mikhail_SPb вы же уже не не первый год возле лошадей, можно ведь и своими глазами начать смотреть на происходящее и начать самообразованием заниматься (не цитировать прочитанные тексты и чьи то слова, а опыта жизненного набираться,про опусы про кроющего-не кроющего вообще огонь). Я конечно понимаю, что вероятно люди с которыми вы общаетесь на конюшне и занимаетесь у них, для вас " единственные и самые лучшие конники на земле", но воля случая может изменить ваше место дислокации и что будет после? Старайтесь по мере сил и сами заниматься с конем, не спихивайте все на берейтора, это Ваша лошадь. Представьте себя на месте коня в конце концов. Я не призываю прям очеловечивать, но зачем голова на плечах если ей не пользоваться. Думать надо иногда.
 
Последнее редактирование:
День 8
История одной фотографии

Эта история будет не совсем о терской лошади, вернее не только о ней..
Я как то раньше всегда считала, что красиво фотографировать лошадей могут только конные фотографы, потому что все что мне попадалось ранее от непрофильных специалистов не вызывало особого восторга. Все таки лошадей действительно фотографировать сложно, нужно разбираться в особенностях экстерьера, уметь выбирать нужные ракурсы чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лошади, не говоря уже о том что лошадь в принципе большое непредсказуемое животное, с которым надо уметь обращаться. И когда Сергей предложил мне поснимать Сэйма то я восприняла это как авантюру, я и предположить не могла что из этого получится, и как это перевернёт мои взгляды на фотографию и не только.
Сергей является поклонником классической пленочной фотографии, причём именно черно-белой, а его работы пропитаны такой невероятной атмосферой, очень душевные и такие настоящие что ли, как и он сам...
Мы много раз снимали Сэйма и наши прогулки, что в результате принесло много очень интересных кадров но самый сильный и самый любимый из них вот этот портрет, который особенно великолепен в печатном виде на большом формате.
А Сэйм, который панически боялся мужчин всю свою жизнь, теперь ходит за Сергеем хвостиком, выпрашивая морковь :) у них сложилась настоящая мужская дружба, за которой очень приятно наблюдать.
И мне приятно признать что я ошибалась на тему конных съёмок, опыт фотографирования лошадей безусловно важен, но важнее очень сильно любить этих животных чтобы передать эту красоту на снимке...

Сэйм и Ольга глазами Сергея Гурина

h-23.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
Еше двое жеребцов на минуточку производителей, верховых, в моей практики были так пассивны на кобыл в острейшей охоте, что их приходилось искусственно стимулировать и подвигать на подвиг
Думаю что это совсем не гуд. Особенно для разведения.
 
Думаю что это совсем не гуд. Особенно для разведения.
Работа производителя для коней тоже тяжела. Нагрузка на организм там ого-го
А если ещё и без продыха коня использовать, особенно если дали "на месяц" и выжимать все, то уже через неделю - две желания у них особо не наблюдается при интенсивной случке...
 
День 9.
Прекрасные новости от Ольга Алексеева
ПЕРВАЯ ФОТОСЕССИЯ. На днях к нам приезжала фотограф от проекта "Терец" Татьяна Линенко . Девочки, Комета и Оккервиль, старались как могли! Ждём результатов. А пока - видео процесса:
View: https://www.facebook.com/watch/?v=710489149699103


#марафон_90_мой_терец
 
Последнее редактирование:
И мы преодолеваем первый 10-дневный рубеж
?

Отметим это новостью от Валентины Яшиной , бессменного администратора группы "Ассоциация частных владельцев терских лошадей"!!!
День 10
Мой снежный зайчик
Сабур (Силуэт-Буря) линии Мароша 2012 г.р.

h-24.jpg


h-25.jpg


h-26.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 11
Спасибо Dasha Lvova !
Терский полукровный Эспарцет(2006г.р.) от арабского чистокровного Эсплендора и терской Цогии. Мой верный друг и товарищ, с огромным и добрым сердцем. Невероятная смесь покладистости, добронравности и желания сотрудничать

Со стороны матери уходит корнями к прекрасному Ценителю-1

h-34.jpg


h-33.jpg


h-32.jpg


h-31.jpg
 
День 12
Привет из хозяйства Ларисы Бардадым! В апреле у кобылы Бересты появился на свет первенец от терского жеребца Биглайна, который продуцирует в хозяйстве в качестве жеребца производителя с прошлого года). Поздравляем с новым терцем!

h-38.jpg


h-37.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
Сверху