Терские лошади.

День 13
Фото от Удаловой Виктории. Спасибо!
Это мой друг Талиб. Обожаю его за его любознательность,общительность и чуткость
❤
Он - любовь всей моей жизни, без него я не представляю себе конного мира!

h-43.jpg


h-42.jpg


h-41.jpg


h-40.jpg


h-39.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 16
Анна Совершеннова, спасибо Вам за историю!

Так сложилось, что терец Гонконг стал первой моей лошадью. Это была любовь с первого взгляда. К сожалению, он прожил с нами всего 3 года, потом его не стало.
?
Но он дал толчок и сил для судьбоносных изменений моей жизни.Теперь я живу с лошадьми, у меня 12 голов и 4 из них - терцы:Осцилограф, Серебряный, Табакерка и Татбира. Лошади исключительной красоты, грации и ума.

h-55.jpg


h-54.jpg


h-53.jpg


h-52.jpg


h-51.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 18
Новость от Тамара Калашникова.

День фотосессии в хозяйстве "Золото Шапсугии"... Слева направо - Блоссом (а.Молта-Бурбон), Оборона (Османия-Обрат), Тегеран (Горгона-а.Тибр), наши самые целовательные детки.

Блоссом год, я купила ее у Анны Черкасовой, она в свою очередь взяла ее маму в ДКП, крытую когда-то нашим жеребцом.
Оборона 2016г.р родилась у меня, на севере, при переезде забрала ее с собой, в 6 месяцев она знала поцелуй, держала и отдавала хлыст по команде, в 9 мес делала испанский шаг, с 2018г находится в хозяйстве, но команды за вкусняшку до сих пор все выполняет.
Тегеран 2018г.р. рослый мальчик, очень ручной, насмотрелся на Блоссом и то же идёт лизаться - при встрече с ним мойка обеспечена, вылижет не хуже собаки
?
Очень целовательный парень, оповожен, подходит с голоса, без вредных привычек. Продается.

h-59.jpg


h-58.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 19
Наша благодарность Анастасии Янковской!

Орион. Жеребец. (документы утеряны) моя первая лошадь,
?
невероятно умный. За человеком, как собака ходит, добрый, общительный, но и характер знает, когда проявить. Любит позировать на камеру, одни словом артист.

h-63.jpg


h-62.jpg


h-61.jpg


h-60.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 20
...Вот и второй десяток позади)
?

Терский жеребец Браслет (Бурелом - Отметка) 2005г.р .
Любовь Понькина : Давно мне хотелось поделиться этим фото, да как-то повода не было. "Как правильно косить от Кок-бору"
?


h-64.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 22
Новости из Киева!
Настя Рыбка: Терский мерин Особист по паспорту, а по домашнему Итиль, линии Циана. Лучший друг, конь с большим сердцем и самым лучшим розовым носиком. Надежный партнер в любой затее, послушный и игривый, наше маленькое счастье

h-70.jpg


h-69.jpg


h-68.jpg


h-67.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 23
Терско-ганноверская кобыла Комета, 2003 г.р. Фото Татьяны Линенко
Ольга Алексеева: Я очень люблю эту лошадь. По характеру она типичный терец, да и внешне тоже. У неё есть проблемы и с физикой, и с психикой - очень много плохого она повидала от людей, - но я надеюсь, что мне удалось сделать её жизнь счастливой. А она, в свою очередь, дарит счастье мне - счастье ощущения одного дыхания на двоих, крыльев за спиной и свободы.

h-77.jpg


h-76.jpg


h-75.jpg


h-74.jpg


h-73.jpg


h-72.jpg


h-71.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 24
...В 2018 после проведения первого этапа Чемпионата терской породы, чтобы не упускать такую возможность находясь на юге, я решила навестить несколько хозяйств. Помимо хозяйства "Авангард" где проходил породный ринг удалось посетить еще трех заводчиков. Сергея Тростинского, Алексея Хубулова и Аслана Наша хозяйство "Золото Шапсугии" Конечно , важной частью этих визитов была фотосъемка терских лошадей. Фото с той поездки получилось очень много, и марафон отличный повод наконец их показать! Пусть сегодня это будет терский Певец (Цепкий-Пама) 2008г.р. Рожден в хозяйстве Юрия Муртазова, владелец Сергей Тростинский. Певец - жеребец, участвует в дистанционных конных пробегах, однако пусть в этот раз фото покажут какой он артист в свободное от спортивной карьеры время...

h-81.jpg


h-80.jpg


h-79.jpg


h-78.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
После вынужденной паузы продолжаем публикацию Терского марафона!
День 25
Елена Анголь: 12 лет назад произошло мое знакомство с великолепной терской породой. Барсик, он же Боксит - от Цейтнота и Онеги, родился в 1995 году в Ставропольском крае. Умный, сильный, смелый, красивый и легкий в движениях, да ещё и музыкальный! В молодые годы был вовлечён в конкур, а на сегодняшний день занимается оттачиванием элементов выездки. Какая же многогранная эта Терская порода! У Барсика выразительные глаза, по которым сразу можно понять какое у него настроение и всё ли в порядке. Любит детей и очень бережно к ним относится. Прекрасен не только как спортивный, но и как учебный конь. Благодаря умелым рукам и безграничной любви своей владелицы Юлии Федоренко, Барсик в отличной форме. В этом году Барсику исполнилось 25 лет. Спасибо, что ты есть!

h-92.jpg


h-91.jpg


h-90.jpg


h-89.jpg


h-88.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 26
Вдохновленная вчерашним постом о терском Боксите от Елена Анголь отправилась в свой фотоархив... Сразу вспомнилось, как на выставке Конная Россия 2017 на нашей терской выводке, Боксит произвел сильное впечатление на многих. Удивительный белоснежный лебедь, пусть живет долго и радует тех кто рядом!
За фото спасибо Алёна Шмелика

h-97.jpg


h-96.jpg


h-95.jpg


h-94.jpg


h-93.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 27
Наталья Никандрова: Привет из Пятигорска! Раз уж тут выкладывают истории о терцах, то я расскажу об одном представителе этой замечательной породы. Сазан, 1998-2019 (Сластен-Цепка). Конь был добрым и любил детей, а дети любили его. Много лет подряд работал в прокате, к сожалению с самого детства после травмы его списали с ставропольского завода к нам. На конюшне был всего один конь, но очень много других животных. Рыжик был со спокойным характером, очень добрым и ласковым, покладистым. Он был хорошим учителем и просто прекрасным другом. Из-за болезни (ХОБЛ) пал в ноябре, чуть-чуть не дожив до своей годовщины... Он был моим первым конём, первым учителем и другом.

h-99.jpg


h-98.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 28
Мария Кречетова, Великий Новгород: Привет! Настоящее имя коня Одиссей, но сейчас его знают под именем Корнет. Он знает и любит своё новое имя... А вообще - он очень любит себя и любит свою молодую хозяйку. Лошадь высокого интеллекта и не терпит на боевом поле соперников . После того как мы выкупили его с бойни — истощённого, обезвоженного , избитого , и естественно, с изуродованной психикой. На лечение и восстановление его душевного состояния ушло 8 месяцев . И вот ... на первом старте он проявил себя и отблагодарил нас . С 2017 года он приезжает за победой: за 3 года - не одного проигранного старта! Он - боец и азартный игрок. Про эту лошадь многие знают и наслышаны о его характере непобедимого однолюба. Это боевой друг и товарищ, и о нём я могу рассказывать бесконечно.

h-105.jpg


h-104.jpg


h-103.jpg


h-102.jpg


h-101.jpg


h-100.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 30 Июнь позади)

Ирина Умницына: Я хочу рассказать вам про своего любимого друга... Наш терчик Обертин появился у нас в 7-летнем возрасте. Такой серый пушистый зайчик, лазающий по карманам в поисках чего-нибудь вкусненького. Однако, стоило вывести его в леваду или поехать на нём в поля, Обертин превращался в дикого араба с хвостом на спине и раздувающимися ноздрями - невероятно красивое зрелище! Всаднику было нелегко управлять такой мощью. Поэтому, мы с мамой стали работать над тем, чтобы вся его зажигательность и энергия перешли в нужное рабочее русло. Мы купили коневоз и стали везде ездить с Обертином: в поля, в леса, на озера, на старты, а летом на Кавказ. Рассказать про всё, получится, наверное, целый том! За 8 лет, что Обертишка живёт с нами, мы получили море положительных эмоций от общения и работы с ним! Своими стараниями, чуткостью, желанием сотрудничать Обертин завладел нашими сердцами и стал лучшим другом; маленькая лошадка с большой душой, он неоднократно прощал мне мои ошибки и выручал на соревнованиях.
... Ещё хочу добавить, что у меня под седлом было очень много лошадей разных уровней, но таких, как Обертин, я не видела. Для меня он всегда будет самым-самым любимым и лучшим конем на свете! Сейчас моему терцу 15 лет и он в отличной форме.

P.S. А во время карантина мы самоизолировались в горах Адыгеи!

h-118.jpg


h-117.jpg


h-116.jpg


h-115.jpg


h-114.jpg


h-113.jpg


h-112.jpg


h-111.jpg


h-110.jpg


h-109.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 31
Аня Галкина: Империя, англо-терская кобыла 2016 г.р., моя душа и моя любовь. Знаю ее с отъема и особо не видела ничего особенного в ней, и она казалась мне обычной лошадью. Покорила меня, когда совершенно случайно стала работать ее в заездку, и тут сердечко "ёкнуло". А дальше было как у всех...

h-121.jpg



h-120.jpg


h-119.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
День 32
Руслана Чикатиль-Сиди: Привет из Екатеринбурга! Бабуля Тамань (Титул - Экстра), 1994 г.р. лет в 15 стала самой незаменимой лошадью в СДЮСШОР по специализации "выездка". Тамань очень чётко выполняла команды тренера: ребенок еще не понял, что надо, а лошадь уже поняла и делала! С большим успехом и прилежанием она учила детей выездке до 23 лет, после была выкуплена из школы и сейчас живёт на пенсии: гуляет целый день, вкушает морковку и снисходительно смотрит на посетителей. Фото сделано прошлым летом - Тамани 25 лет!

h-124.jpg


h-123.jpg


h-122.jpg


#марафон_90_мой_терец
 
Сверху