Терские лошади.

2015 гр и в холке 150 - верится с трудом... И чистопородность под сомнением сразу
 
Надо узнавать клички родителей. Если там и вправду полуарабка, то весьма неплохо. Но 150 это брехня конечно, имхо. Просто подумала, вдруг кому надо. Девку то мы взяли - сюда как раз кто то кинул ссылку на авито:)
 
Кто владеет информацией, нужен телефон начкона в Ставропольском. Кто там сейчас в этой должности?
 
http://www.equestrian.ru/sport/horses/14286
v8hgtzexyyk.jpg

pexU_rZXrek.jpg

https://vk.com/video141486721_456239023?list=9d15b16a5508ad96c6
https://vk.com/video141486721_456239051?list=ee686890185d52a72c
 
Ух, даже б не подумала что терец! А любители породы, расскажите, они часто бывают гнедые?
 
Нет, нечасто, в основном серые. А рыжие, гнедые, вороные - составляют мизерный %
 
Для породы характерна серая масть (70 %) со своеобразным серебристым отливом шерсти; значительное количество рыжих лошадей (22 %) появилось в результате широкого использования арабо-донского Пломбира и особенно чистокровного арабского Парадокса, 8 % лошадей терской породы гнедых, других мастей в породе нет.
Вопрос тогда, как быть с вот такими терцами, например www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=978225
 
5zAj29rGeU0.jpg

Жеребец Пигмент.
Некоторое время использовался в качестве производителя. Снят на фоне главной конюшни завода.
 
Вороные в породе появились в результате использования тракенов. В тексте написано, что "мастей нет" на данный момент, а не "другие масти не допускаются в разведение". Поэтому с такими терцами ничего особенного не надо делать;) просто использовать их как хороших спортивных лошадей (можно даже в разведение, соблюдая кровность по трак.породе).
Тот же Пигмент который выше: от трак. Павича и англо-арабо-венгерской Гурупы (что вполне соответствует набору исходных пород при выведении терцев) с промерами 168-207-22 получился интересным производителем на терских и помесных матках.
 
Кстати, Александра Петровича сможете увидеть на Иппосфере - он привез 2 жеребцов Оппеля 2009 гр. от Орбиса и Байладора 2010 г.р. от Боксита. Оба - общительные, интересные и человеколюбивые ;)Жеребцы продаются, цена вполне гуманная! Приходите, звоните, пишите в личку.
 
Да да :) я сегодня как раз была на терской выводке и успела пообщаться с Александром Петровичем. Жеребчики которых он привёз на выставку, мне очень понравились. Особенно Байладор. Невероятно утонченная и породная голова, очень ладненький, с летящими движениями. Прелесть. В общем то он вполне заслуженно занял первое место. А второе занял Оппель. Тоже очень красивый жеребец. И просто невероятно добрый и ласковый. Психика у обоих потрясная, и воспитание отличное. На выводке вели себя как будто дома на прогулке. Я обоих затискала, до чего они милые и общительные :))))
 
Оль, так может отснимешь, пока они в Питере? Помощь с продажей нелишняя им, я думаю
 
Оль, так может отснимешь, пока они в Питере? Помощь с продажей нелишняя им, я думаю
Поздно уже :( выводка то прошла а больше я туда не поеду :( да и вроде там желающих на этих коней немало. Но их в любом случае надо вживую смотреть а не по фото, никакое фото не передаст их красоту и потрясающую любовь к человеку. Они настолько ручные хотя и взрослые жеребцы. Потрясная психика и человекоориентированность.
 
Кстати, кто интересовался терскими кобылами. Несват сказал что у него в Ставропольском сейчас есть две кобылы на продажу. Очень хорошие. Вообще кобылу сейчас купить непросто. Если и рождаются кобылы, то почти все в последствии остаются в матках. Так что если поторопитесь, то можно успеть купить.
 
Сверху