Терские лошади.

Да я-то понимаю))))) Это правда. Потому что, мне понятно как в закрытой группе можно общаться и взаимодействовать частным владельцам лошадей терской породы с целью разведения, тут вопросов нет. Но популяризация это "..распространение чего-л., стремление сделать что-л. широко известным..." Среди владельцев лошадей терской породы они уже известны и популярны, а действительно популяризовать терскую породу т.е. сделать ее широко известной, без доступа к информации, невозможно . В данном конкретном случае оно использовано некорректно. Можно убрать слово из названия, либо открыть доступ тем кто стремиться получить информацию, но у кого еще нет своего терца. На настоящий момент в этой фразе явное противоречие.
Предлагаю давать доступ тем кому это действительно нужно, но у кого нет своих лошадей. А вот если начнут шкодить, выписывать и нещадно банить.
В целом-то, суперская идея.

Всех так раздражавшее слово убрано.
Для тех у кого нет своего терца - есть группа "Терские лошади".

Всем у кого спама нет - браво и аплодисменты. А у нас он был. И тратить бездну времени на чистку и вылавливание мусора - время не резиновое.
На данный момент группа будет существовать в том формате в котором создана.
Потому как еще ни от одного вступившего владельца вопросов и недовольства - почему она закрытая - я не получила.
 
Последнее редактирование:
2 страницы перетирания - почему группа закрытая... Да не пофиг ли? Хозяин группы имеет на это право. Те, кто в группе, с ним согласны. Раздражающее слово убрано. Может уже закруглиться на эту тему?

Например, в форуме по терцам обсудить:
1. Где и какие терцы сейчас продаются.
2. В каких хозяйствах планируется сброс молодняка (если кто-то вообще владеет данной информацией).
3. Где какие хозяйства закрываются (Шальнев вон в одночасье сдал жеребцов в Китай, а кобыл в Казахстан, никто и пикнуть не успел).
4. Как воспользоваться банком спермы во ВНИИКе. От каких жеребцов сперму дадут, а от каких - нет.
Ну и т.д.
А то 55 страниц, а информации никакой.
 
Ну началоооось, так я и думала. У нас вроде везде свобода слова, был вопрос - задали. Ответ принят, но всем надо высказаться. Ну вы же сами развиваете эту тему дальше! И да, непонятно зачем.


Где и какие - в теме скидывали ссылками на все что находилось.
По хозяйствам - если я правильно понимаю текущее состояние дел, то породой занимается только одно хозяйство - Ставропольский кз. И начинающая свой путь ферма, про которую на 53й кажется странице (тут в теме), но продается там пара голов всего и не чистых.
На третий вопрос ответ вытекает из второго. Хотя очень любопытно откуда у вас информация про Китай и Казахстан, я бы ниточки поотслеживать попробовала.
4. Вопрос п ВНИИКу, здесь их представителей нет. Вы же не думаете, что кто-то из участников темы должен предусмотреть все-все вопросы и собрать всю-всю информацию и вывалить ее в тему потому что вы можете спросить? Это обширная работа, которая требует много времени (а время=деньги).
Тема вроде бы существует для того, чтобы пользователи делились здесь имеющейся у них информацией по терцам, а не читали какие-то требования и упреки. Нет?

Зы.

@Selesta (umai.x) , чесслово, непонятна ваша резкая реакция. Никакого раздражения не увидела ни от кого.
 
Вот и ответ, почему терцев мало. Если все заводчики терцев такие нервные, то все понятно) Вот заводчики тракенов там, орловцев - гораздо более открытые и приветливые)
Престиж породы он не хамством и высокомерием приобретается.
Да, от спама чищу не чаще раза в неделю, может два. Прямо такие энергозатраты) 1500 тысячи подписчиков.
 
Последнее редактирование:
Хип, а кто здесь заводчик терцев, не подскажите?


Зы. Ну и хамство здесь вроде дружно стараются не допускать, несмотря на активные провокации. Ну вот чесслово, зачем пытаться разжечь костер, как только появляется хоть какая-то беседа? Как специально...
 
Эммм... Только Ставропольский и начинающая ферма? О_о А разве Казаков - не заводчик? http://vk.com/kazakovstudfarm У него продается сейчас 2 или 3 чистых терца. Авито дает голов 6-7 чистых и столько же не ясных помесей. В Ставрополье и на Кавказе по рукам рассредоточено несколько десятков голов. В основном кобылы, происхождение которых можно подтвердить теперь уже только через генетику.
На продаже шальневский же Танжер 2009г, в цирк не подошел, продается. Было бы желание, а коней найти можно. Просто я надеялась, что кто-то тут, на крупном и открытом ресурсе, держит руку на пульсе и обладает бОльшей информацией, нежели участники молодой закрытой группы...
Инфа про Китай и Казахстан - непосредственно из закрывшегося терского отделения Шальнева. Вряд ли удастся отследить этих коней. Да и смысл? Кто их оттуда вызволять кинется?
Ну а раз внииковских нет - пойдем спрашивать туда, где они есть... И где после моего вопроса однозначно не появится еще страница срача и пустых сообщений )))
 
Эммм... Только Ставропольский и начинающая ферма? О_о А разве Казаков - не заводчик?
2-3 лошади на продажу, это просто смешно. Что это за заводчик? Разбросанные по просторам страны пару десятков коней черт знает какого качества в черт знает каких руках, о чем мы вообще говорим. Я уж молчу про то, что у названного вами Казакова даже в группе в контакте написано следующее: "Разведение элитных и призовых лошадей Орловской и русской рысистой, арабской чк и першеронской пород. "
Давайте реально смотреть на вещи. кроме Ставропольского завода с его жалкими остатками поголовья терцев больше нигде нет и никто их не разводит. Какие то 2-3 лошади, рождённые в частных руках, для породы это ничто. И для покупателя выбрать нечего.
 
@Mstislava , такое ощущение, что вы именно срач развести и хотите. Вы переворачиваете стиль сказанного в грубую форму и активно пытаетесь хлопнуть дверью, сказав что здесь плохо работают. А здесь никто вроде не вызывался вести тему, здесь все делятся теми крохами, что знают. Обвинять пользователей в том, что они не бросили все и не пошли копать информацию как минимум некрасиво и как максимум неуважительно. Не находите?

В моем посте про хозяйства (а вопрос вы именно про хозяйства задавали), упустили одну важную мою фразу, вот эту:
если я правильно понимаю текущее состояние дел,
У вас есть информация о других? Так поделитесь, будьте так добры. Общественность скажет вам большое спасибо!

Что до объявлений на авито - даже если там действительно чистые терцы, то 6-7 голов в рамках породы ничто и указывает на действительно крайне печальное ее положение, она почти вымерла. Два десятка голов в продаже, включая помеси это ужас.

Про смысл если так рассуждать, то можно просто тихо оплакать утраченную породу и все. Если есть инфа - надо ей делиться. Куда ее применить найдется. И уж как минимум в Казахстане есть любители лошадей, которые тоже могут интересоваться терцами.
 
Ну что ж...
Сайт terskhorse.ru запущен, но еще находится в разработке.
Пока же мы предлагаем всем желающим на Эквиросе (кто еще не обзавелся) на стенде ЭквиХелпа обзавестись вот такими сувенирами с терскими жеребцами - карманным календариком или табличкой для автовладельцев.
image.jpeg image.jpeg
 
Последнее редактирование:
Круто круто!!! И 'ТЕРЕЦ' выглядит ясно и достойно!! Ура!!!
С почином, так сказать!
 
Зашла на сайт с мобильного - очень прилично для старта. Вот здесь надо слова "над созданмем" вынести в заглавное предложение, чтобы было "мы работаем над созданием:" и дальше перечисление, начинающееся с существительного - "базы, банка, площадки". Речь вот об этом куске:

Мы работаем
а) над созданием базы терских лошадей и их помесей
б) над созданием банка данных по их достижениям и возможностям использования
в) над созданием площадки, где можно обменяться информацией о возможностях покупки - продажи - случки - аренды... И любого другого взаимодействия между владельцами терских лошадей.
 
Логично))
Там первоначально просто было еще два пункта, которые не над созданием, (когда я писала первую заготовку как раз хотела в шапке сделать, но не получалось). При редактуре эти еще два пункта выкинули. А "над созданием" в шапку вынести забыли.
Исправимся, спасибо! :) замечания с радостью принимаются.

Зы. Упс, оказывается Лета уже исправила :)
 
Оперативно работаем :) надо постараться эту оперативность сохранить во всем :)
 
Девочки, какие же вы молодцы!!! Что не сидите на месте, а делаете, что в ваших силах, для спасения породы! Низкий вам поклон! Тоже мечтаю о терце. Годика через 2. Но, боюсь, если ничего не делать, через пару лет терца уже негде будет взять ((
Со своей стороны предлагаю посильную помощь. Я живу в Краснодаре. Если есть какие поручения от инициативной группы, пишите в личку. В апреле планирую поездку в ставропольский край. Еще раз примите благодарность за ваш труд.
 
Спасибо огромное!
Если не затруднит, пришлите нам пожалуйста свои контакты на почту [email protected] (можно прямо с пометкой в заголовке "помощь в Краснодаре").
Еще раз огромное спасибо, мы обязательно свяжемся!
 
а в Астрахани, случайно, никого нет? Из все/х продающихся по фото зацепил только Танжер http://траверсале.рф/shop/lyubitelskiy-klass/terets/, но он в Астрахани, а я в СПб. и сорваться сейчас возможности нет, вдруг, кто рядом есть, посмотреть в первом приближении.
 
Сверху