Терские лошади.

TpRjqtR5iUc.jpg
а в Астрахани, случайно, никого нет? Из все/х продающихся по фото зацепил только Танжер http://траверсале.рф/shop/lyubitelskiy-klass/terets/, но он в Астрахани, а я в СПб. и сорваться сейчас возможности нет, вдруг, кто рядом есть, посмотреть в первом приближении.
Танжера я видела живьем год назад, когда ездила к Шальневу. Спрашивайте что интересует.
 
Последнее редактирование:
Star, спасибо. Тезиса в продаже видела, хороший, похоже, явно более правильный, чем Танжер, но вот...

Selesta, спасибо. Я , пожалуй, в личку
 
Я видела в хозяйстве и Танжера и Тезиса. Оба хороши, но мне Тезис понравился больше. Он более рослый и с более интересными движениями
 
Но тема поднимается:). Фото милое.
Star - а мне не надо побольше, и в спорт я уже точно не захочу - мне в основном любоваться и общаться.
 
А скажите кто знает, где можно скачать ГПК, желательно все 6 томов, на форуме были ссылки на ВК, но сейчас там ошибка.
 
Эквихелп с радостью даст покрыть Эскадроном. Только везти надо будет скорее всего к ним
 
Купцова говорит, что от Эскадрона у жеребенка будет паспорт полукровной лошади:( Мы его в первую очередь рассматривали, Эрцен неплохих жеребят давал. Вот и не знаю, бред какой то, по кровности все окей получается.
 
А какие аргументы?? Он не чистопородный считается? Очень интересно понять почему у двух терских лошадей будет не терский жеребенок.
 
А какие аргументы?? Он не чистопородный считается? Очень интересно понять почему у двух терских лошадей будет не терский жеребенок.
Говорит, что чкв якобы слишком много. Хотя у жеребенка как раз получалось бы, что 1/8 - допускается такая кровность. В общем, непонятно мне очень. Она допускает только полуарабов, а трк и чкв никак. Трк я и сама не хочу, а Эрцен то, хороший какой был.
 
Да, дело именно в 1/8 чкв. Она говорила, будет 1/16 - можно. Хотя у меня тоже в памяти 1/8. Ну что же, может к лучшему, чтобы больше типичности терцев сохранить.
 
Я уточню конечно у коллег из ЭХ, но по-моему Купцова как раз и рекомендовала использовать Эскадрона как ценного для породы.
 
vk.com/wall-45564811_343
Мы занимаемся селекцией лошадей русских пород, а на языке человеческом - лошадиным сводничеством. Так терскому жеребцу Обрыву подобрали отличную полукровную кобылу Ибицу завода А.Казакова от чистокровного жеребца Икара и терской кобылы Цатиры. Найти достойную пару такому жеребцу, как Обрыв, было делом чести и профессионального долга, уж больно он хорош и горе нам всем, если от такого породного жеребца, восточного стрелецкого типа не осталось бы терского потомства. Дело сделано, теперь ждите через год нашего сообщения о том, что на белый свет появился еще один белый лебедь терской породы. Мы надеемся, что жеребят от Обрыва и Ибицы будет хотя бы штук пять. Наша радость приумножена тем, что Обрыв и Ибица живут на природе, вокруг них красота костромских просторов, обилие корма и самое главное, надежные, увлеченные своим делом хозяева, которых мы поздравляем с покупкой Ибицы!
 
Сверху