Терские лошади.

QCqQmZDs8B8.jpg


Продают вот такого коня.
https://vk.com/horse.sale?w=wall-40544231_10924

Или вот такой
sNU3u6COXwE.jpg

https://vk.com/horses_sale?w=wall-30752172_51366/all
 
Последнее редактирование:
А почему "не в спорт"? (Это даже вопрос не именно к Вам, а скорее "в целом", ибо эта приписка встречается довольно часто) Вот зачем в производителях жеребец, не показавший результатов никаких? Пусть под ребенком, любителем, но, ИМХО, лошадь позиционирующаяся в разведение просто обязана иметь хоть что то"за плечами", помимо мимимишнести...
Извините, если резко написала, но на фоне того что "почему наши не катят"и "надо найти нишу , спасти породу" и т п, читаю каждый раз подобные объявления и удивляюсь. Что мы сами,своими руками делаем/просим, чтоб не катили, а потом вопрошаем на каждом углу, что не катят и никому не нужны...
 
Спорт иметься ввиду профессиональный, чтобы не было такой истории сломали- выкинули. Выездка, конкур до 110 под всадником до 75 кг пожалуйста... Почему в производители- он по 4- м поколениям чистый терец, как знаете сейчас это редкость ...
 
А что, коня 151 в холке, думаете кто то будет смотреть в спорт выше 110, или на езду выше юношей?:eek: хотя, сейчас такие юноши, что даже б сказала "выше предварительного приза дети"... или какой нить дядя под сто кило весом? :eek:
не, ну с трех лет он еще подрастет, да.не спорю. но, вот прям могу заключить пари, что 160 даже не будет точно, а даже если дотянет до 156 это будет прям супер.
 
нашел руки! :)

Терский жеребец, рыжий, кличку не помнят (происхождение - Цистон - Бэлла ( Бешмет - Экстра)), 2 года , для терца достаточно крупный, хорошо развитый, ходит в табуне без проблем, хромает на травмированную ногу., списывают чисто из -за травмы.
С доставкой, похоже, должно получиться вполне бюджетно, т.к оттуда поедут в СПб еще 2 лошади и по пути догрузят еще одного. Маршрут Ставропольский край-Санкт-Петербург
Цена 50 тыс за коня




 
Последнее редактирование:
На прошлых выходных 20-21 мая в Санкт-Петербурге прошел семинар классической португальской выездки с Paulo Sergio Perdigao - действующим всадником и мастером работы на вожжах в Португальской Школе Искусства Верховой Езды (Escola Portuguesa de Arte Equestre). И что примечательно, в нем участвовал терский жеребец Сэйм и его владелец @star . И мы не упустили возможность с ними пообщаться. Должно получиться довольно интересно. Это небольшой анонс, а результат будет позже))
Спасибо большое Марии Бережной за операторскую работу и приятную компанию)

1.jpg
2.jpg
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG


Помочь нам оплатить работу профессионалов, помогут почтовые открытки которые мы напечатали как раз для таких целей. Спасибо большое еще раз Алексии Хрущевой и Екатерине Друзь за возможность использовать их работы)) Очень надеемся, что наша коллекция будет пополнятся и работами других мастеров конной фотографии.
Наверняка у вас много друзей которые любят лошадей, а найти открытку в почтовом ящике очень приятно)) И пусть весь мир узнает о терской лошади!)
Приобрести их можно написав на почту [email protected]. Мы можем отправить их почтой в конверте, или по возможности встретится с вами в Москве или в Санкт-Петербурге.
Стартовая цена 50р , но вы можете приобрести их за цену какую посчитаете нужной, и нам будет помощь.
http://terskhorse.ru/
https://vk.com/terskhorse
https://www.facebook.com/terskhorse/

маленький.jpg
 
Последнее редактирование:
Уважаемые терцевладельцы! У нас есть возможность провести хорошее мероприятие для терцев. Но владельцев терцев у нас немного, а готовых вывезти свою лошадь еще меньше. А чтобы мероприятие состоялось нужно собрать не меньше определенного количества голов.
Давайте сделаем какую-то некую перепись населения ? Кто может и готов привезти своего терца на мероприятие в Москву, с хорошим грунтом и хорошим недорогим размещением для лошади и человека, отпишитесь пожалуйста здесь в теме, в личку или на [email protected], а также по любому адресу terskhorse, которые перечислены в посте Любы немного выше.

Давайте уже напомним миру о том, что есть терец!
 
В случае возможности вывоза нескольких голов и нехватке рук волонтеров найдем в необходимом количестве :)
 
Не хотели озвучивать пока не будет понятно, что оно точно состоится. Но все же решили что так будет правильнее.

У нас есть уникальная возможность провести яркое терское мероприятие и напомнить миру о породе. Не соревнования, не ринг, своего рода шоу - часовая презентация породы. На прекрасном грандманеже Максимы - в рамках выставки Конная Россия в сертябре.
https://www.maximaequisport.ru/konnaya-rossiya.

чтобы мероприятие состоялось нам необходимо набрать достаточное количество участников. И это сейчас самое главное.
Мы будем рады участникам как с показательными выступлениями, так и только на выводку. Условия участия самые простые - приехать. Можно участвовать с колес, можно разместить лошадей в гостевой конюшне (тариф день 750р, тариф сутки 2000 первый день и последующие по 1500, это с подстилкой и без кормов), есть гостиница для людей. Места для размещения ограничены, желающих много, поэтому нужно озадачиться заранее. В настоящее время мы озадачиваемся составом участников - оказалось что найти выездных терцев совсем непросто. И в этом нам очень нужна ваша помощь.
Если вы являетесь владельцем терской лошади или в вашем клубе есть такие - откликнитесь пожалуйста любым удобным для вас способом.
Наша инициативная группа и терские лошади будем вам очень благодарны!
 
Оль,а ты своего повезёшь?Что там вообще требуется,чтобы лошадь привезти?Я на сайте никакой информации не нашла,кроме бланка заявки на участие.Мы хоть и помесные,но вдруг сподобимся для массовки приехать;)
 
Оль,а ты своего повезёшь?Что там вообще требуется,чтобы лошадь привезти?Я на сайте никакой информации не нашла,кроме бланка заявки на участие.Мы хоть и помесные,но вдруг сподобимся для массовки приехать;)
В этот раз не повезу. Не получается.
Там на сайте точно были требования. Нужна справка ветеринарная с недавними исследованиями на 4 основные болезни бруцеллёз, случная болезнь, лептоспироз и ещё что то. Но это в местной вет станции подскажут. И заявку заполнить. И все. Если нужен денник то в заявке указать, они забронируют
 
А почему бы не сделать виртуальную выставку для владельцев?
Мы не сможем организовать качественно несколько мероприятий сразу. Давайте начнем с одного?
Как только разберемся с этой организацией - с удовольствием сделаем виртуальную, оч хорошая идея. А если вы еще и сами готовы в организации поучаствовать - это было бы вообще великолепно.

А сейчас немножечко давайте побудем в рамках заданных вопросов? Я наверное не сказала главного - на определение быть терской презентации на Конной России или нет есть всего максимум несколько дней. Расхождение с минимумом в одну лошадь это мы переживем, а вот не набрав предварительно 90% от минимума мы к сожалению не сможем дать согласие на организацию этой выводки.
 
Сверху