Терские лошади.

Интересная новость- мой друг взял крыть в свой табун очень нарядного терского жеребца! Пытаюсь теперь узнать "настоящую" кличку, ибо аборигены звали зверя "Араб"...
 
С терцами довелось работать немного, однако согласна со всеми отписавшимися, что это очень активные, добронравные и настроенные на человека животные.
В детско-юношеском клубе в детстве был жеребец (очень подвижный, хорошо прыгал, достаточно сильно реагировал на кобыл, но при этом был совершенно не злобный, ездили и выступали на нем дети, травм не было не у одного ребенка), сейчас ему где-то за 20 (уже мерин), живет у ч.вл.
серый1.jpg
серый2.jpg
 
А может быть кто нибудь слышал что нибудь о мерине Банкомат? На эквистрейне написано что он терец
 
Намедни могла наблюдать на пробеги терского жеребца по кличке Секундомер.
По экстерьеру не понравился от слова совсем, сразу приняла его за неудавшегося рысака.
Но честность и работоспособность коня очень приятно удивили. Скоростной, устойчивый, терпимый к отвратительным грунтам. Жеребец, но очень дружащий с головой и не отвлекающийся на бежавшую рядом кобылу в охоте. Прелесть, а не лошадь.

Даже вот как-то задумалась о том, что если будет оказия, можно и себе для пробегов взять. Впечатлил парень.
 
Намедни могла наблюдать на пробеги терского жеребца по кличке Секундомер.
По экстерьеру не понравился от слова совсем, сразу приняла его за неудавшегося рысака.
Но честность и работоспособность коня очень приятно удивили. Скоростной, устойчивый, терпимый к отвратительным грунтам. Жеребец, но очень дружащий с головой и не отвлекающийся на бежавшую рядом кобылу в охоте. Прелесть, а не лошадь.

Даже вот как-то задумалась о том, что если будет оказия, можно и себе для пробегов взять. Впечатлил парень.
Секундомер ещё и кроет ;) никогда пульс на кобыл не скакал, а еще он скакал, с головой там не просто хорошо, там просто отлично. Он от Камчатки а она от Кинг Терека, ирландского чк, по типу ЧК конечно сказывается, но конь очень сильный.
Камчатка кстати это мать Банкомата.
А отец у него Бурелом, его тоже работала, то же мега адекватный по голове товарищ.
 
Выложу видео с конного завода, из нашей экскурсии.


Здесь, кстати, та самая Камчатка, что обсуждают выше, присутствует.



 
AnnaVsp В первом видео какой-то молодой жеребец, я не помню, может у Ольги @star где-то записано, а во втором Бутон.
Извиняюсь, кличку перепутала)
 
Бутон конечно красавец ))) Бабы, бабы , надоели пойду я лучше с людьми пообщаюсь )))
 
Очень жалею, что не снимала жеребцов всех, но у меня сдох телефон в тот день:(, есть пару видео

Творец
это хз кто, может он тоже

Таймыр
 
AnnaVsp В первом видео какой-то молодой жеребец, я не помню, может у Ольги @star где-то записано, а во втором Бутон.
Извиняюсь, кличку перепутала)
Я тоже не помню кличку второго. Это какой-то то молодой жеребец, он только начинает работать производителем.
 
Дорогие друзья! Проект "Терец" с большой радостью сообщает вам замечательную новость!
Терская порода лошадей будет представлена на выставке Конная Россия 2017!
На нашей *выводке-презентации вы сможете увидеть красоту и доброжелательность терцев, а на шоу-выступлениях оценить универсальность этих редких на сегодняшний день лошадей!
Приглашаем вас вместе с нами насладиться грацией и харизмой лошадей уникальной терской породы.
А также стенд нашего проекта будет рад гостям!

*Выводка-презентация без породного ринга.
pUAHENZi70U.jpg
 
Выложу видео с конного завода, из нашей экскурсии.

Подскажите, а это видео с какого завода?

И может быть на первой странице выложить ссылки на сайты всех хозяйств, где есть терцы - полутерцы?
Хочу купить серую лошадь покрупнее араба, а купить-то их где? Ковыряюсь-ковыряюсь в теме, не вижу
 
Видео со Ставропольского кз, тот что раньше был второй кончастью. Основное поголовье терцев там.
А ещё терцы поздние , молодняк надо уметь видеть.
 
Подскажите, а это видео с какого завода?

Со Ставропольского конного завода, адрес Ставропольский край, Александровский район, Хутор конный.
Если мне память не изменяет, то на этом видео продаются почти все жеребчики, кроме двух голов, которых завод оставит себе. Тут годовики и несколько двухлеток. По поводу купить, мы, заинтересованные, брали номер телефона Александра Несвата, он нам завод и лошадей показывал как раз, на видео он рассказывает.
 
Сверху