Терские лошади.

Спортсменки решили пофотографироваться... Шлемы поснимали...
За это они еще получат, а пока- фото.
-dhVDhVDTn8[1].jpg
 
А теперь картинка для привлечения внимания. И конечно же нам очень нужна помощь в распространении информации. https://vk.com/terskhorse?w=wall-138907111_46 и https://www.facebook.com/terskhorse/posts/418946885157675:0
Участникам:
Для участия нужно подать заявку на почту [email protected]
И приложить видео и описание номера с которым вы готовы участвовать.
Если же у вас есть терская лошадь , но нет номера, то вы можете участвовать только в выводке, и это тоже будет очень ценно!
В это же время в «Maxima Park» пройдут Международные соревнования CSI-2*1* по конкуру и Чемпионат России среди любителей по конкуру. А это значит, что ваших лошадей увидят не только посетители выставки, но и потенциальные покупатели.
Ждем ваших писем!)

ум для поста.jpg
 
Очень жаль, что вы так далеко и для меня это непомерно дорого!
Надеюсь, все у вас сложится и мероприятие пройдет на "пятерочку"!
 
Очень жаль, что вы так далеко и для меня это непомерно дорого!
Да, у Вас великолепный и очень терский конь. Присоединяюсь к пожеланиям удачи мероприятию. Мы тоже невыездные, но по совсем другим причинам.
 
Вы в Сочи???
Ого! Вы ж вроде в Останково были. Нет?
А если оттуда терцы к нам поедут, присоединитесь?
 
Всем здравствуйте! Рассматриваю возможность преобретения терского мерина 10лет из спорта. Очень нужны консультация владельцев лошадей этой породы. На сколько они проблемные по характеру. Ищу лошадку под не очень уверенного всадника для попокатания, прогулок и переодически подпрыгивания макс метра под более уверенным всадником. Тему всю не осилила, поняла что лошадки с мозгами. Под чайника короче как? Я понимаю что все кони разные и среди породы в тч, но интересует так сказать в среднем по больнице :)
Заранее спасибо за любую инфлрмацию!
 
Смотря под какого чайника. Все терцы, которых я видела, были не злобные, специально никогда не высаживали, не таскали, но двигались охотно и активно. Если всадник не требует под себя исключительно меланхоличного тюлюп-тюлюп, то 7 из 8 терцев, которых я знала, отлично под него подошли бы.
На прыжках они все были безотказные, прыгали сами, покажи и сиди, но были склонны к "тратата" бегом-бегом, вижу цель не вижу препятствий, учить двигаться по маршруту их надо.
В поле могли возбуждаться, проситься скакать, немного тянуть железо, но все были вполне управляемы даже для не очень сильных всадников
 
Под чайника короче как?
Ну как вы сами сказали, все от лошади зависит, конечно, исключения бывают везде. Но в целом по больнице они очень добронравны и человекоориениированы. Поэтому под не очень опытного любителя самое то. По крайней мере лошадь этой породы точно никогда не будет делать гадостей, проявлять агресссю к человеку и т.д.
 
Сознательных мнрзавцев среди терцев не видел. Все, кого знал, активно общались с человеком, как бы не лучше, чем с другими лошадьми. Встречал у терцев кукушки, перекошенные скачками - а вот злобы не видел. Если не бояться быстрых аллюров, всё в порядке будет.
 
И в детстве, на ком училась, и сейчас - адекватные, человекоориентированные, очень честные лошади, совмещающие в себе вышеперечисленные качества и некоторую, хорошую, активность, лошади с интеллектом.
Мужа, нулевого практически, без галопа, кобыла возит, как хрустальную вазу, до нас возила детей в детском лагере - абсолютно без проблем. Вторая барышня - пуленепробиваема от слова совсем. Рядом может ездить трактор, коситься трава бензокосой - девушка сохраняет невозмутимость, задумчиво вглядываясь в даль. Жеребец кроющий возит девочку десяти лет, и на соревнования даже выехали тут.
 
Спасибо большое за отзывы! :)

[QUOTE="Innokenty, post: 4434193, member: Если не бояться быстрых аллюров, всё в порядке будет.[/QUOTE]
Вот именно это и смущает :(
По видео конь довольно скоростной. Он из спорта. На фото ездит на строгом железе и прям видно как подтаскивает на препятствия. Но в то же время хозяева говорят что возит начинающих и не плохо возит, но что у нас только при продаже не говорят :( А я всадник пугливый...
 
А вы съездите и попробуйте. Конь может горячиться под сильным всадником и аккуратно возить неумелых. А могут и ммм преувеличивать продавцы )) Съездите, посмотрите
 
Согласна с Чудь. Надо смотреть конкретную лошадь. Терцы как правило мега адекватны и хорошо управляемы если не порченые скачками. Но всегда может попасться неудачный индивид которого черти как работали. Тогда наверное лучше такого не брать если есть страх. Лучше поискать терца попроще.
 
Они не скоростные, они просто активные. Никогда не будут навязывать свое мнение всаднику. Команды выполняют в точности - будет нога давить - будут прибавлять, будет команда сократиться - сократятся и будут держать заданный темп пока не получат другую команду. Максимально честные лошади.
Вообще очень многое зависит от того кем, как и сколько работается лошадь а также как и сколько она гуляет. Часто непривычная активность вызвана не более чем информационным голодом от недостатка движения
 
Сверху