Терские лошади.

нет, она в 2016 году его купила и тоже искала инфу. я им хочу крыть, но мне надо понимать что он дает.
выбор есть. Мне надо покрыть арабку и арабо-тракенку.
 
буду очень благодарна за инфу о жеребце. он не молод и все понимают, что если не прокат и спорот, то только производитель. Его продают, ноне думаю, что кто-то всерьез им заинтересуется - мне только покрыть 2х арабушек, а содержать в клубе балласт в виде старого жеребца.... сами понимаете. Вот и пытаемся (я и хозяйка) найти какую-то зацепку, интерес в этом жеребце.
 
вопрос - как белеют терцы? в смысле - во сколько лет они становятся белыми, в гречку? как и все остальные, или есть разница?
 
вопрос - как белеют терцы? в смысле - во сколько лет они становятся белыми, в гречку? как и все остальные, или есть разница?
Как и любые другие серые лошади - зависит от того каким родился. Кто то уже в 2-3 года белоснежный а кто то и в 10 ещё серый потому что родился почти чёрным, сереет дольше
 
Последнее редактирование:
Часть 3. Тренер по конному спорту Алёна Мороз о терских лошадях в пробегах и не только.
По материалам круглого стола "Сохранение и развитие терской породы" в рамках выставки "Эквирос 2017"
 
Добрый вечер, друзья!
Вероятно, кто-то из вас знает, что в октябре прошлого года мы общались с ФКСР насчет проведения шоу молодых лошадей от 1,5 до 4 лет в мае этого года. Должно проводиться в формате керунга, но без разделения по породам. Такое уже проводилось в Максиме.
Мы отдаем все на откуп ФКСР, потому что с таким форматом еще не сталкивались, даем площадку, препятствия, прочую аппаратуру. Со своей стороны планируем разослать индивидуальные приглашения, позвать зрителей, сделать туристическую поездку для тех, кто хочет приехать издалека, позвать фотографов, сделать каталог лошадей на продажу - в общем заняться продвижением мероприятия.
19 апреля в клуб приезжает организатор, мне нужно понимать, чего хотят потенциальные участники.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
- по датам. 6-9 в Кировском всероссийский турнир, 18-20 турнир у нас. Летом все на выпасе, выводка в Максиме, Конная Россия и т.д.
- по длительности. Постой не будет бесплатным. Обычно это 700-900 р. со своими кормами.
Перевозка и проживание также стоит денег, не хотелось, чтобы это вылилось в "копеечку" для участников. Достаточно одного дня или сделать это в трехдневном формате?
- по наполнению. Конечно, хотелось бы вместить и соревнования по выездке, и конкур на стиль, и шпринт, и оценку экстерьера и движений, и шоу. Если делать в один день, не останемся ли ночевать? (кроме шуток, были старты, когда мы могли уехать домой после 22:00)

Группа вк (пока ею не занимаемся, старты на носу): https://vk.com/event163666962
Будем рады Вашим предложениям!
 
Фразу - мы отдаём все на откуп ФКСР - не поняла. А они разве этим занимаются? Скорее ассоциация спорт коннозаводства, так вроде называется.
 
@КСК "Golden Horse" как мы уже обсудили в личке, нам нужно пообщаться с потенциальными участниками пр поводу ответов на эти вопросы. На югах терцев больше и все заводчики в основном там. На это нужно немного времени. Про 19 апреля информацию усвоила, поставим как дедлайн.
 
Фразу - мы отдаём все на откуп ФКСР - не поняла. А они разве этим занимаются? Скорее ассоциация спорт коннозаводства, так вроде называется.
Комитет по спортивному коннозаводству. Официальной ассоциации пока нет, но есть группа инициативных людей)
 
@КСК "Golden Horse" как мы уже обсудили в личке, нам нужно пообщаться с потенциальными участниками пр поводу ответов на эти вопросы. На югах терцев больше и все заводчики в основном там. На это нужно немного времени. Про 19 апреля информацию усвоила, поставим как дедлайн.

Конечно, я понимаю :) Просто так увидит большее количество людей))

Если наберётся 20-25 голов, то в один день конечно. Или это только для терцев?
Нет, это для всех :) Это на тот случай, если вдруг какой-то владелец захочет поучаствовать во всем и сразу
 
Комитет по спортивному коннозаводству. Официальной ассоциации пока нет, но есть группа инициативных людей)
А есть какой-никакой информационный ресурс у группы инициативных людей? Куда можно сходить за новостями, или там ещё по каким вопросам-делам?
 
Копирую текст с ФБ.


После нашего интервью с Вита Козлова было много разговоров о ее предстоящей покупке.

Напомню, она собиралась купить 35 липицианов. Это порода верхово-упряжечных лошадей, выведена в 16-17 вв в Липице (Словения). Отсюда и название.

Мы получили очень много комментариев на этот счёт.

Например, Елена Ревякина написала:

- Мне вообще кажется, что если бы вы делали котильон с русскими породами - то это было бы намного круче - потому что породы умирают в том числе и от невостребованности в стране. И рысак был бы самым классным выбором с этой точки зрения. Это была бы витрина породы и возможность показать ее в еще одном выгодном ракурсе.

Елизавета Башкирева

- Люди, которые работают всю свою жизнь с барочными лошадьми,считают самыми сложными в работе липицианов.

Леонид Бабаев:

- Могу порадоваться за словенских заводчиков, они получат прекрасный заказ, в очередной раз отечественные заводчики проиграли конкуренцию. Это жизнь.

Но не все потеряно!!! Раз такое количество отзывов, Вита решила дать возможность отечественным производителям проявить себя))

Во-первых, пишите в комментариях ту породу, которую вы считаете лучшей для представления нашей страны. Липицианы или Орловские рысаки? Может, мы еще кого-то забыли?!

Во-вторых, на этом можно заработать!! В течение года подбираете для шоу соответствующих 12-24 мерина орловской породы (до 30 голов)!!!

Официальный договор + 10% комиссии!
Круто?! Я уже пошла изучать как выбирать орловских рысаков
Если вы готовы, пишите Вите в личку и оставляйте комментарии здесь.

Вита Козлова : Дорогие друзья! Если до конца апреля мы не получим конкретные коммерческие предложения по конкретным лошадям орловской породы (возраст от 4 до 10 лет, высота в холке 162-167, масть - серая) готовых к предпродажному осмотру, мы вынуждены будем заключить договора с зарубежными заводчиками!
Ну же, коллеги, кто подскажет где спрятаны «российские самоцветы»???????????
Мы надеемся, что в век высоких технологий наш запрос разлетится со скоростью мысли и заводчики орловской породы смогут предложить для нашего проекта от 12 до 30 голов!!!
Мяч на вашей стороне, господа!!!

Итак. Ищем серых : орловцев или терцев . Попадающих под описание. Поддержим заводчиков!
 
Отлично! Только высота, терцы некрупные. 160. Но вот их помеси покрупнее.
Я почти доделала базу продающихся терцев, через неделю будет готова. Куда скинуть можно?
 
Сверху