Терские лошади.

В ЦФО... ну, не на порядок,а разика в три :( В пределах 100 я бы незаезженного трехлетку с руками б оторвал. Правда, дорога ещё в полтинник встанет :(
 
Это совершенно нормальные цены за не брак. И хорошо что вообще продавать начали. У вас есть больше информации что там сейчас продается?
 
это не нормальные цены. это безобразно низкие, если лошади здоровы и в нормальном порядке. если информация о продажах будет, дайте знать.
 
Разные регионы - разные цены, это нормально. У нас с вами и продукты, и одежда стоят по-разному, я высказался исходя из этого. У нас годовалого жеребчика, не Терского, сейчас можно найти за 18-25. Информации о продаже больше пока нет. Как дороги высохнут, поеду смотреть себе полукровку, если получится заехать на этот завод, то заеду, все узнаю и сфоткаю
 
Если и дальше будут продавать по таким ценам,лошадей породы которая исчезает,то это никак не поможет породу сохранить ,вместо того,что бы формировать спрос,продвигать породу на рынок,это называется породу просто слить ((
 
А с другой стороны, как продавать дороде, если вон, людям дорого, и они не возьмут? Ладно, за несколькими приедут издалека, купят дороже, а, если их(допустим) 20-30 в год? Найдется столько желающих купить задорого? И , не будут ли они по приезду пытаться сбить цену,и купить подешевле?
 
Кому дорого пусть покупают в своем бюджете,на что хватает,заниматься продажами нужно,а не ждать у моря погоды
 
заниматься продажами нужно,а не ждать у моря погоды
Это правда
а, если их(допустим) 20-30 в год?
и если правильно продажами заниматься и 20-30 в год раскупят. История известная, люди звонят хотят купить лошадь в заводе, -пришлите фото,- мы не умеем. С фото/компьютером/интернетом не дружим, а потом молодняк жеребчиков на бойню уходит как не продавшийся. Это даже не об искусстве грамотных продаж, а про желание хоть как-то в этом участвовать и развиваться. Продавать нужно уметь, так же как заниматься селекционной работой. Но все так или иначе зависит от руководства.
 
Изначально вопрос ставился не о цене, зачем выяснять у кого какая возможность. Если для вас это не цена, так приезжайте и выкупайте молодняк, чтобы помочь породе. Давайте не будим спорить между собой. Породе нужно помочь. Назначение породы какое для современности? Нужно этот момент определить и начать продвижение именно в этом направлении. А когда порода засветиться и ей начнет интересоваться народ, тогда можно разговаривать о ценах. ИМХО
 
Изначально вопрос ставился не о цене, зачем выяснять у кого какая возможность. Если для вас это не цена, так приезжайте и выкупайте молодняк, чтобы помочь породе.
Все прекрасно, но снова на те же грабли: куда приезжать? Официальных объявлений о продаже нет. Что выкупать? Нет фото и даже кличек. Не к Вам претензия, Вам спасибо, что несете информацию в массы.
А по поводу цены, ну тут такая тема: "зачем покупать мини купер, если ларгус дешевле. а подержанный ларгус еще дешевле?" Логично, и не поспоришь, что самое главное.
 
Если нужен телефон, пишите в личку, я дам. Может они сейчас смогут сфотографировать и отправить. Я в ближайшие пару месяцев собираюсь туда попасть. Если попаду, то обязательно сфоткаю тех, кто продается
 
Иван, мне телефон пришлите в личку пожалуйста.

По поводу цен - вы завели разговор что это дорого. Но может быть вы просто не в курсе сколько стоит молодняк на других заводах в т.ч. других пород? Вот все и высказались, что указанные вами цифры это не дорого, это почти по мясной цене. Ниже некуда.
 
Более того. Смотрела не так давно табуны на Кавказе. Совсем другие цены назывались на хороших лошадей. 50-100 тыс. за годовика из табуна без документов, но рослого, правильного и крепкого.
Цены 15-20 тыс. тоже были, но за таких это и есть реальная цена -- мясная. По 30 тыс. середнячки.
и это не породистые лошади, а сложные помеси под брендом кабардинцев и карачаевцев.
Взрослые лошади -- разброс от 40 и до 300. Но то что хоть как то может быть интересным в пробеги, от 100-120 тыс.
 
Вы же понимаете, что все хотят продать подороже. Вас, если не знают, но знают, что издалека, то и цена будет другая. Жужа, извините не знаю вашего имени. Вы правы, я не знаю цен в других заводах. Но я не поэтому сказал так. У каждой породы свое предназначение, правильно?, кто-то хорошо прыгает, кто-то быстро бегает, у других выносливость супер и т.д. А о Терцах, что известно?, что они хорошо делают, для чего за них платить деньги?
 
У каждой породы свое предназначение, правильно?, кто-то хорошо прыгает, кто-то быстро бегает, у других выносливость супер и т.д. А о Терцах, что известно?, что они хорошо делают, для чего за них платить деньги?
Скоро я выложу 3 часть видео, где выступает уважаемая Алёна Мороз, и после обращение Владимира Белецкого. Там будет как раз мнение спортсменов о терских лошадях.
Терские лошади универсальны, они и прыгают и бегают. Может не так великолепно как это делают породы селекция по которым велась целенаправленно на какую-то одну дисциплину, но тем не менее.
 
А с другой стороны, как продавать дороде, если вон, людям дорого, и они не возьмут? Ладно, за несколькими приедут издалека, купят дороже, а, если их(допустим) 20-30 в год? Найдется столько желающих купить задорого? И , не будут ли они по приезду пытаться сбить цену,и купить подешевле?
Те, кому дорого, просто не целевая аудитория. Такие купят карачая за 18-25 тыс.
Другой вопрос, что вот даже люди, которые занимаются терцами чисто случайно через форум узнали, что завод, оказывается, начал продавать. Вот в этом проблема, а никак не в ценнике.
Реклама - двигатель торговли, а не ценник.
 
Вообще в случае с заводчиками терцев у меня возникло ощущение, что там скорее хотят сильно завышенные цены получать за молодняк (завышенные по сравнению с рыночными на лошадей такого плана).
И -- да -- желания продавать никакого. Подходила к владельцу "Серой лошади", просила выслать ифнормацию о продаваемых лошадях (более свежую и подробную, чем есть на сайте), записала все свои данные. И увы. Хотя цена и прочее на тот момент устраивали. Но ехать без видео смотреть одну лошадь за полторы тысячи км -- нет.
 
Хочу взять на случку терца Эпикура. может кто-нибудь скинуть фото его детей, его в молодости и сказать чтоон ехал?
 
Сверху