Терские лошади.

Орловцы и высшая школа-две вещи не совместимые. Высшая школа-это идеальный галоп. Я так понимаю, что нужны лошади для шоу высшей школы.
Специально нашла интервью, с которого всё началось. Цитата оттуда: "Арт-райдинг это сможет позволить – там не будет сложных элементов высшей школы, не будет оценок за качество аллюров. Там нужна синхронность, зеркальность, это шоу. И тут, мне кажется, и лошади российских пород найдут себе применение, главное – отформатированная команда". Думаю, вопрос совместимости орловцев и высшей школы должен отпасть :)Скорее, требуются единообразный экстерьер, устойчивая психика, готовность к сотрудничеству.
 
У меня вот вопрос: вы, кто пишет про орловцев, ездили на них долго учебной рысью, галопом? Для красивой картинки, что требуется для шоу, надо иметь идеальную посадку, а это возможно на орловцах? А на борочных лошадях ездили? Каждая лошадь для своей дисциплины. Рысак для бегов, вот пусть и бегает. В массе своей это не верховая лошадь. Не надо в кучу мешать все. Телец-верховая порода, эффектная, удобная, головастая. Что ещё надо?
 
Чистых не реально, а помесей вполне.
Можно половину терцев, половину рысаков.
Если рысака готовить как полагается, чтобы брал на спину, двигался прямолинейно и незакрепощено - не трясет.
Если их ранее никто не испортил - и галоп у них удобный и вполне себе правильный.
Вот только белеют они полностью годам к десяти-двенадцати. Поэтому сначала будет котильон сереньких орловчиков.
 
Про рысаков глупостей не пишите. Это отличные лошади, хоть куда. На них и бегать, и прыгать и выездку ехать можно.
Я всяких имею и терцев, и полутерцев, но говорить- вот они чудо, а вон те- фи-фи-фи!- это ошибка.
 
Не ошибается тот, кто ничего не делает (с)
Там опытные люди, разберутся.
Ну и по поводу основного вопроса - решение уже вроде принято в пользу орловцев, и тем не менее, реально/не реально, а попытка не пытка, мы попробуем
 
Не ошибается тот, кто ничего не делает (с)
Там опытные люди, разберутся.
Ну и по поводу основного вопроса - решение уже вроде принято в пользу орловцев, и тем не менее, реально/не реально, а попытка не пытка, мы попробуем
Обязательно! Был знакомый полутерец, какой лошадь!!!! Мечта! Буду кулачки за вас держать!
 
Буду очень благодарна за видео выездковых терцев (ППЮ и выше, рабочие видео с любыми элементами). Сюда или на почту [email protected] А то жиденькая презентация получается из имеющихся.
 
Кто-то уже отправлял ей свои предложения? Я так поняла, в этой теме собирают презентовать терцев и собирают с миру по нитке. А с орловушками никакой инфы не нашла, плохо искала наверно. У меня есть просто ей что предложить, но не решаюсь написать :(
 
Терцев 30 голов ростом от 158 до 165 сейчас в России нормальных найти невозможно, только если собрать принудительно со всех ч.в. и сдать Козловой по системе реквизиций на военные нужды...
Для фигурной манежной смены, терцы годятся, но очень условно. В первую очередь вопрос в росте.
Про рысаков и фигурную смену, там все проще, есть пример конной милиции, у них всегда была смена на рысаках, вернее, до конца 90х годов смена была из разнокалиберных по породам лошадей, и ганноверов и тракенов и рысаков и буденовцев, а позднее Василий Соловьев купил если не изменяет память на Омском К/З партию молодых рысаков как раз по д фигурную смену, и достаточно успешно подготовили данных лошадей под выступления. Но, надо признать, что элементы смена делала только на рысь и практически вся схема строилась на перестроениях а не на выездки, что отличало данную работу от смены Венской школы. Если требуется просто езда строевая с фигурами то рысаки более чем подходят, и при грамотном подборе никакого ужаса работать на них учебной рысью нет.
View: https://youtu.be/CE4zG5vRBj0

Если в качестве конечной цели видится нечто такое как в Вене, то искать надо все же верховые породы, весь вопрос в уровне задач.
 
Я призываю всех не уводить тему в обсуждение рысаков и других пород.
Что до обсуждения терцев в контексте запроса Прадара - Вита обладает большим опытом и думаю сама все здраво оценивает. Оставим это ей.
 
Встретились, поговорили, провели небольшую презентацию из терцев в выездке. ждём вердикта, что скажут тренера.

Презентацию постараюсь дополнить и оформить в видеоролик, опубликуем.
 
ну, лет через пятьсот, при условии, что не случится революции, будет.
С
 
Да, цель аналог шоу Венской школы.

Тогда отпадают и рысаки орловские по причине понятной, не годны в массе своей к высшей школе, и терцы, по причине малочисленности и низкорослости. Из условно отечественных остаются тракены, но не патриотично и слишком просто и русские верховые, но излишне возбудимые и опять таки малочисленные, хотя и более форматные, нежели терцы.
Видимо придется отказаться либо от пафоса задумки "Как в Вене", либо от патриотичного формата ориентации на отечественного производителя.
 
Там очень опытный тренерский состав. Так, что придумают из кого набрать нужное количество пригодных лошадей и как сформировать из них интересную программу. На данном этапе бОльшая проблема, что продавцы не могут нормально представить потенциальных кандидатов - Виту засыпали длиннющими видео с плюшевыми носами, выразительными глазами и фотографиями племдокументов, хотя казалось бы очевидно, что в данном случае нужно показать три аллюра и все что лошадь умеет на текущий момент по части выездки - боковые, менки (хотя бы одиночные), чтобы тренеры могли оценить подойдет ли она для этого проекта.
 
Сверху