Терские лошади.

Добрый день!
К нам приехала лошадь, без документов. Бывшие владельцы уверяют, что терская. Есть тавро - помогите, пожалуйста, опознать, вдруг действительно терская?
Прикладываю фото, заранее спасибо за помощь!

На мой взгляд это может кто-то метил просто так свой табун. Всех подряд, чтоб знали, что с таким кружочком у Егорыча все лошади. И тому подобное. Иногда уши обрубают еще. Как пометку о принадлежности.
У таврения свои особенности. Есть горячее, есть холодное. Применяется в зависимости от масти - серая или другие(темные). Тут какой-то непрофессиональный на вид подход.
 
Добрый день!
К нам приехала лошадь, без документов. Бывшие владельцы уверяют, что терская. Есть тавро - помогите, пожалуйста, опознать, вдруг действительно терская?
Прикладываю фото, заранее спасибо за помощь!
Посмотреть вложение 329982

Посмотреть вложение 329983
Поддерживаю, ничего особенного по этому тавру не понять.
Пришлите мне пожалуйста куда к вам приехала, откуда, кто влалвлад, кличка, возраст... Лучше на почту [email protected]
 
Добрый день!
К нам приехала лошадь, без документов. Бывшие владельцы уверяют, что терская. Есть тавро - помогите, пожалуйста, опознать, вдруг действительно терская?
Прикладываю фото, заранее спасибо за помощь!
https://vk.com/vihrovairina?w=wall43314580_1386/all
 

И? Это мы ее и продаем.
Покупали с юга, естественно, по фото-видео, обещали рост 165, приехало это чудо. Бывшие хозяева после вопроса, что случилось в дороге с ростом, стали заявлять, что это не арабо-терская (как мы ее и покупали, без доков), а "настоящая терская, даже тавро есть!"
Отсюда и мой вопрос :)

На мой взгляд это может кто-то метил просто так свой табун.

Мне тоже так кажется. Но вдруг бы случилось чудо :)

Пришлите мне пожалуйста куда к вам приехала, откуда, кто влалвлад, кличка, возраст...

Отписалась на почту.
 
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, как быть в такой сложной ситуации с терцами?
Хочу купить чистокровного, молодого терца.(до 3х лет)
Но как я поняла, Ставропольский завод сейчас не реализует лошадей?
И на чапаевском заводе тоже все печально.
Где искать? Куда звонить?
 
Уважаемые любители породы, возможно, кто-то может внести ясность по поводу происхождения серого выездкового коня Кристл-Энджела? Он выступал в 2000-х годах за БМКК «Прадар» под седлом Регины Куприяновой и Анны Ивановой.

На фото 2000-х годов из журнала "Золотой Мустанг" было указано, что Кристл-Энджел терской породы, рожден в Ставропольском конном заводе в 1993 году от Эрцена и Эллады, а при рождении получил кличку Эрудит. Но в группе «Терская порода лошадей» на Фейсбуке писали, что в ГПК терской породы у Эллады (трак.-терская) записано, что она продана в 1992 году в Лабинск жеребой от Цесара, а всего от Эрцена в 1993 году родилось 3 жеребчика: Эпицентр, Эскадрон и Эфес.

Кроме того, в базе КОНИ-3 ВНИИКа числится только один Эрудит – 1981 года рождения, от Элевера и Дисциплины.

Здесь в теме высказывали предположение, что Кристл-Энджел – это Эскадрон от Бастурмы, который стоял в «Матадоре». Но у Эскадрона указан 1994 год рождения и по фото видно, что это абсолютно другая лошадь. А где-то в начале темы пользователь Светлана Парфёнова писала, что Кристл-Энджел – ганноверо-терская помесь.

Давно уже ищу ответ на свой вопрос, если кто-то сможет мне помочь, буду очень признательна : )

Кристл-Энджел.jpg
 
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, как быть в такой сложной ситуации с терцами?
Хочу купить чистокровного, молодого терца.(до 3х лет)
Но как я поняла, Ставропольский завод сейчас не реализует лошадей?
И на чапаевском заводе тоже все печально.
Где искать? Куда звонить?
Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста на почту, я занимаюсь базой продаж терских лошадей, которую мы собираем потихоньку и размещаем на терском сайте, но всю информацию публиковать пока не можем (только ту, где получено разрешение владельцев).
Ставропольский завод продажи возобнлвил, есть и другие хозяйства где можно купить молодняк. Также есть лошади и постарше - мы начали брать лошадей на подготовку (трендепо), двое сейчас у нас в Москве и они продаются.
Напишите пожалуйста на почту [email protected] ваши пожелания к искомому терцу и я вам напишу какие есть подходящие варианты.

Светлана Парфёнова писала, что Кристл-Энджел – ганноверо-терская помесь.
Саша, это так и есть, он помесь с ганновером.
 
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, как быть в такой сложной ситуации с терцами?
Хочу купить чистокровного, молодого терца.(до 3х лет)
Но как я поняла, Ставропольский завод сейчас не реализует лошадей?
И на чапаевском заводе тоже все печально.
Где искать? Куда звонить?

Предлагаю к раннему бронированию малыша терчика 2018 г.р. Происхождение Первоцвет-Блестка. Если интересен-пишите, отвечу на все вопросы)
 
Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, как быть в такой сложной ситуации с терцами?
Хочу купить чистокровного, молодого терца.(до 3х лет)
Но как я поняла, Ставропольский завод сейчас не реализует лошадей?
И на чапаевском заводе тоже все печально.
Где искать? Куда звонить?

Мне предлагали недалеко от Краснодара несколько голов 120-150 тыс, жеребчики от 1 до 3х лет, серые. Поделиться контактами?
 
Мне предлагали недалеко от Краснодара несколько голов 120-150 тыс, жеребчики от 1 до 3х лет, серые. Поделиться контактами?
Аслан? Если да, есть свежая информация по продаваемым лошадям и были ьам месяц назад, отсняли кого могли. 5 голов продается 1,5-3 года
 
Да, Аслан.
Я сама не ездила, но фото-видео он предоставил на всех.
Жаль, что предложений по кобылам нет. Только молоденькие жеребчики.
 
На фото 2000-х годов из журнала "Золотой Мустанг" было указано, что Кристл-Энджел терской породы, рожден в Ставропольском конном заводе в 1993 году от Эрцена и Эллады

В том же журнале дана родословная Кристл-Энджела. А в базе часто заносят не всех потомков, а тех, которые были в плем.разведении. Это я увидела в донской, буденновской, у рысаков... В терской, видимо, то же самое. У Эллады значится всего два потомка.

Вот эта Эллада значится матерью Кристл-Энджел

0214 Эллада 34
терская (2,162;3,109,1164,113)

сер. к., 11.02.1983 г
В хозяйстве: ООО ПКЗ Ставропольский
Т 026 Экипаж
058 Дисциплина ( Семейство Циметика )
Владелец: ООО ПКЗ Ставропольский

7.0, 7.0, 8.0, 7.0, -, -; Элита, 1987
159 - 0 - 170 - 18,5; 1987 лет
 
Сверху