Тинкеры. Про породу, уход, содержание, использование.

Кличка: Bukashka
- Пол: кобыла
- Рост: 147+
- Родители: Mr.Yenkins/Morev Grad Topolia . Внучка Pitou van de Bonte Parels
- Дата рождения: 20.03.2019
- Владелец: Алена Живчикова
- Местонахождение: Россия
2coeaWrvb0Y.jpg


hj_vUzMVHJ4.jpg


mdDgyB02NtI.jpg


rg2RcRJIxno.jpg


v_uCn9vbMlM.jpg


2lEsbBJlVV0.jpg
 
Кличка: Hasard Volovent
Пол: мерин
Рост: 154+
Родители:
Дата рождения: 2017
Владелец: Милена Соколова
Местонахождение: Россия

C275FAF7-5DDE-42D6-BD5B-6EC0147A1B73.jpeg


0F42DCA6-D839-477A-BDA4-A9260074B5E4.jpeg


2DE71F3F-07C1-458D-B4E0-D224F811F66A.jpeg


D01F4048-A108-4FE9-B0B8-2DB45BB752E6.jpeg


6C87C73E-B70D-46BB-99D2-032E5A5542D0.jpeg
 
Последнее редактирование:
Мерин породы тинкер был продан за 525,000$! 🤑 США, штат Аризона.

Кличка: Hershey's Cadbury Cream
Пол: Мерин
Возраст: 2016 г.р.
Отец: Guthrie Hershey
Мать: Penny Lane of MVP
Заводчик: Gypsy MVP

Все дело в том, что этот тинкер был отлично тренирован, что высоко ценится в Штатах. ☝️

Он умел делать несколько трюков, отлично работал без амуниции, был выезжен согласно принципам вестерн дисциплин конного спорта, был заезжен в упряжь и многое другое. И, помимо всего прочего, этот парень просто хорош собой 😊.


DEC41F7C-6FA9-4F7D-B91B-414DA128910E.jpeg


74E80615-AB53-450A-BF22-65B6CA88A712.jpeg



View: https://youtu.be/3rULyZSa0PQ
 
Последнее редактирование:
Неспешно подыскиваю для приобретения жеребчика мини-тинкера. От отъема до 10 лет. Рост 120-135 см, здорового и мохнатого. Именно жеребчика, под своих кобылок.
Буду благодарна предложениям.
 
Неспешно подыскиваю для приобретения жеребчика мини-тинкера. От отъема до 10 лет. Рост 120-135 см, здорового и мохнатого. Именно жеребчика, под своих кобылок.
Буду благодарна предложениям.
Добрый день. У нас стоит на продаже сейчас наш молодой жерёбчик, возраст 9 месяцев.
Пишите мне по WhatsApp. 89216504101 , если интересно предложение.
 

Вложения

  • P_20211209_151116_1.jpg
    P_20211209_151116_1.jpg
    337,1 KB · Просмотры: 76
Пишите в ЛС :) я могу помочь подобрать тинкереныша с Европы.


Неспешно подыскиваю для приобретения жеребчика мини-тинкера. От отъема до 10 лет. Рост 120-135 см, здорового и мохнатого. Именно жеребчика, под своих кобылок.
Буду благодарна предложениям.
8EB498F6-FCFF-4B21-9569-034FF4BD3C65.png


EAB656BA-4B0F-43D0-9BEE-E9D68EAF6410.png


E5036A99-CD54-4263-9E6F-4C2C34D66250.png


0BE21E7A-F919-4B1D-9107-4353C06BF7C1.png


78B1B456-17A8-4EE3-880C-A2C487B48788.png
 
Последнее редактирование:
Дорогие Тинкеровладельцы и кросс-Тинкеровладельцы России!
🇳🇱
Нидерландская ассоциация тинкеров Nederlands Stamboek voor Tinkers ( NSvT ) хотела бы сообщить для Вас важную информацию:

"Не смотря на нестабильную политическую ситуацию, отношение ассоциации к ее участникам в России НЕ изменится! Не переживайте, регистрация лошадей, выдача паспортов NSvT и решение индивидуальных вопросов будут проходить в прежнем режиме"
🕊

Leo van Dongen
logo.png
 
Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, как ухаживать за гривой, хвостом и щетками тинкеров, чтобы сохранить их длину и густоту?
 
Добрый день.
Поделитесь, пожалуйста, как ухаживать за гривой, хвостом и щетками тинкеров, чтобы сохранить их длину и густоту?

Здравствуйте. Если есть возможность зайти в Инсту, то в профиле Pro_tinker_ru есть информация по уходу и не только, надо листать. В ВК есть группа Фризы Московии - там тоже есть полезная информация - есть «содержание» в комментариях, но в нем ссылки не на все статьи, надо порыться. Там же можно задавать вопросы и Вам подробно ответят.
Ну и коротко инструкция: Гриву лучше заплетать, достаточно раз в неделю с кондиционером расчесывать и переплетать, чередуя сторону, чтобы не заваливался гребень. Щётки тоже расчесывать достаточно раз в неделю, лучше с кондиционером. Постоянно мыть щётки не надо, в летнее время, как обычно с мытьем лошади.
Лично я хвосты не заплетаю, кто-то заплетает. Кому как нравится.
По питанию - избегайте овса и не усердствуйте с зерновыми.
Если есть « мокрецы», которые на самом деле не мокрецы, а либо экземы ( от овса и избытка зерновых), либо как вторичная инфекция от колоний подкожного клеща. Отличить просто: если экзема - лошадь не «стучит» ногой. От клеща- двух-или трёх кратно с интервалом в 5-6 дней обработайте раствором неостомазана или энтомазана или подобных в концентрации как от демодекоза. Далее - для профилактики раз в неделю обильно смазывать составом: вазелиновое масло ( либо обычное не рафинированное масло) на 0,5 литра 2 ст ложки кормовой серы. Взболтать. В зимнее время вместо обработки неостомазаном можно использовать собачий спрей от блох, клещей, власоедов.
Также не плохо подавать курсами подкормку Мастер Хуфф от Дикого Медведя, которая повышает иммунитет кожи и благотворно влияет на всю « растительность».
 
Здравствуйте. Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. Так как здесь уже были сообщения о кросс тинкерах. Если у кого-то ещё есть метисы тинкера и рысака, очень хотелось бы посмотреть, что перенимает жеребёнок от родителей как внешне, так и по голове. Заранее спасибо.
 
Здравствуйте. Не хочу создавать новую тему, спрошу здесь. Так как здесь уже были сообщения о кросс тинкерах. Если у кого-то ещё есть метисы тинкера и рысака, очень хотелось бы посмотреть, что перенимает жеребёнок от родителей как внешне, так и по голове. Заранее спасибо.

Тинкеры и орловцы бывают разные, поэтому и кроссы этих пород будут разные: кто-то будет погуще, кто-то посуше, кто-то волосатее, кто-то полысее. По голове, опять таки, желательно знакомиться с этими лошадьми, дабы понять характер, он тоже у всех разный. Понятно, что super hot характер вы у тинкера не встретите, не положено :)
В целом, кроссы приятные.

А вообще вот: Тут можно глянуть
 
Тинкеры и орловцы бывают разные, поэтому и кроссы этих пород будут разные: кто-то будет погуще, кто-то посуше, кто-то волосатее, кто-то полысее. По голове, опять таки, желательно знакомиться с этими лошадьми, дабы понять характер, он тоже у всех разный. Понятно, что super hot характер вы у тинкера не встретите, не положено :)
В целом, кроссы приятные.

А вообще вот: Тут можно глянуть
Этого я видела в теме. Меня интересуют помеси не только на орловцах. На рысаках в целом. Поняла, что все разные. Спасибо. Думала, есть какие-то стабильные наследуемые признаки.
 
Сверху