Товарищи арендаторы к вам вопрос

Вы приезжаете к арендованному вами коню:

  • 6-7 раз в неделю (в случае болезни или не возможности приехать просите вывести коня на корде)

    Голосов: 0 0,0%
  • 4-5 раз в неделю, все остальное время просите кого-нибудь выводить коня на корде

    Голосов: 2 66,7%
  • от 1 до 5 раз в неделю, а в остальное время мне плевать, что делает конь

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3
приезжаю 6 раз в неделю, по пятницам мы друг от друга отдыхаем :) конь гуляет в леваде... если вдруг не могу приехать-звоню и предупреждаю, но "немогу" бывает редко, приезжаю даже поздно, хоть на полчаса подсесть... а через "не хочу" уже научилась переступать, потому как лошадь не тренажер, ей бегать надо, двигаться, а это зависит от меня в большей мере, чем от тренера, у него без моего коня хватает, чем заняться
 
Я беру коня в пол аренды и по правилам могу его работать 3 дня в неделю, но мне разрешили приезжать хоть каждый день. Так я ездею 4-5 раз в день. И заранее предупреждаю хозяйку конюшни когда не могу приехать.
Все зависит от людей, я знаю, что не каждому человеку можно дать коня в аренду. Аренда это так же большая ответственность п5еред конем как и частное владение. По крайнем я своего Гойтаха чуть ли в попу не целую. :lol:
 
//

Perla написал(а):
ПРосто если арендатор взял коня в аренду под прыжки, а сам ничего не делает на нем и не предупреждает, когда приедет - может быть хозяевам конюшни внятно с ним поговорить - что или ты все это делаешь сам, за такую цену или не сам - вот за такую или пополам - за третью. А если ты не соблюдаешь условий договора - тогда мы разрываем его?
Или может быть хозяевам очень хочется денег и они ничего в связи с этим не хотят предпринимать??

мне кажется если арендатор взяллошадь и она сутками пассется -это лошади во благо..лучше чем если бы она прыгала и гробила здоровье.. не так ли ?
у меня пасется уже месяц.. и занятость и карантин сказывается..

некоторым это непонять..
но для меня лучше пустьон пассется чем появится соорендатор и будет на нем прыгать..
 
Re: //

alla написал(а):
мне кажется если арендатор взяллошадь и она сутками пассется -это лошади во благо..лучше чем если бы она прыгала и гробила здоровье.. не так ли ?
у меня пасется уже месяц.. и занятость и карантин сказывается..

некоторым это непонять..
но для меня лучше пустьон пассется чем появится соорендатор и будет на нем прыгать..

эх...может оно, конечно, пусть себе пасется, только у нас, те лошади, которые сутками пасутся (жрут, катают иногда начинающих), выглядят гораздо хуже (жирные, не блестят), чем те, которым дается спортивная нагрузка...чесслово
Все хорошо в меру...
 
Re: //

Криста написал(а):
alla написал(а):
мне кажется если арендатор взяллошадь и она сутками пассется -это лошади во благо..лучше чем если бы она прыгала и гробила здоровье.. не так ли ?
у меня пасется уже месяц.. и занятость и карантин сказывается..

некоторым это непонять..
но для меня лучше пустьон пассется чем появится соорендатор и будет на нем прыгать..

эх...может оно, конечно, пусть себе пасется, только у нас, те лошади, которые сутками пасутся (жрут, катают иногда начинающих), выглядят гораздо хуже (жирные, не блестят), чем те, которым дается спортивная нагрузка...чесслово
Все хорошо в меру...

работающая лошадь потеет (многго или мало) вместе с потом лучше очищается.. вот и блестит
неработающая лошадь много валяется в пыли..и не потеет :))))))

для физического сосотояния в идеале весь день пастись..гулять играться с другими.. чем прыгать и работать выездку..

на нервной почве много болячек возникнуть может..
 
Ну данному арендатору и так было отказано в дальнейшей аренде...
Не все лошади любят просто гулять в леваде и пастись, например моя в леваде немного поносится и домой просится, пастись блольше получаса, максимум часа,.. тоже не пасется прибегает домой... зато очень любит бегать вместе со мной и под верхом, любит прыгать или просто гулять... ей главное общение, если выйти к ней в леваду она будет бегать за тобой предлагать тебе поиграть, а одна... стоит около выхода...
 
левада

Golden написал(а):
Ну данному арендатору и так было отказано в дальнейшей аренде...
Не все лошади любят просто гулять в леваде и пастись, например моя в леваде немного поносится и домой просится, пастись блольше получаса, максимум часа,.. тоже не пасется прибегает домой... зато очень любит бегать вместе со мной и под верхом, любит прыгать или просто гулять... ей главное общение, если выйти к ней в леваду она будет бегать за тобой предлагать тебе поиграть, а одна... стоит около выхода...

конечно лошадь существо табунное..:)
вы непробовали ее занять там.. у меня тоже один не остается ..его надо развлекать.. ему нашли двух девок..он их не трогает ..но как бы при деле..и я не огорчаюсь что лошадь стоит весь день а только вечером его берут..-лошадь должна гулять много.
в конюшне стоять вредно..испарение аммиака ..как бы вы не выбивали денник полностью -все равно есть..

в денник они бегут до кучи разных причин ..одиночество ,мухи ....
привычка..итд
мне трудно было приучить...зато теперь ..понял свою радость не заставишь работать ---------(один все равно не остается)
только пастись с "девочками" носится да играться..

жалко что человеку отказали пусть бы прогуляла лето :)..сберегли бы лошадь долше..:)))))смеюсь
 
Perla написал(а):
ПРосто если арендатор взял коня в аренду под прыжки, а сам ничего не делает на нем и не предупреждает, когда приедет - может быть хозяевам конюшни внятно с ним поговорить - что или ты все это делаешь сам, за такую цену или не сам - вот за такую или пополам - за третью. А если ты не соблюдаешь условий договора - тогда мы разрываем его?
Или может быть хозяевам очень хочется денег и они ничего в связи с этим не хотят предпринимать??


взяли коня под прыжки и не прыгают....
начинаюподооооооооозревать , что хозяива хотят чтобы им коня напрыгали ??два в одном ?
у нас бы радовались что коню лафа..:)гуляет себе и гуляет..:) иногда корда..легкая работа.. для профилактики..
 
alla, конечно "износ" меньше когда стоит да пасется.. так его ж туды-сюды я так поняла, 3 дня мочалят почем зря потом 5 дней стоит или типа того... ну куда?! Уж или то - или это.. нет?
 
В том то и дело, если бы он гулял все время в чем проблема... проблема в том, что они могли не появляться неделю а потом вопить что им прыгать не дают...
Я сомневаюсь что лошадь будет здоровее 6 дней гуляя и один день работая по полной программе...

А моя коба посясь с другими лошадками все равно через час домой приходила и остальных приводила, ее никто одну не оставлял пастись...

И моя предыдущая лошадка не послась больше часа, а вот со мной на свободе по парку могла гулять часами...

Хозяева не надо чтобы его напрыгивали, он и так напрыганный...

Коник же привыкает что к нему приходят, дают морковку, ласкают его... он так жалобно смотрел когда приходили к его соседу, его чистили, седлали и т.д. а к нему нет, ему же тоже хочется общаться с людьми, ему же тоже хочется чтобы его любили...


Вообще создавая этот опрос я не предпологала обсуждать поведение данного арендатора, а просто хотела узнать об отношение арендаторов с конями каторых они арендуют...
Для меня например кобыла находящаяся у меня в аренде это моя доча, она для меня значит столько же сколько собственная лошадка, я люблю ее так же как свою собственную...
 
Я арендовала лошадь и прихожу к ней 5 раз в неделю, 6,7 разы меня просят не приходить, т.к. лошадь работанет в прокате и места для меня не будет.
 
Re: //

alla написал(а):
работающая лошадь потеет (многго или мало) вместе с потом лучше очищается.. вот и блестит
неработающая лошадь много валяется в пыли..и не потеет :))))))
..
Ну, значит я люблю блестящих лошадей.. :)


P.S. Моя когда не потеет, тоже блестит...странно :)
 
Господа-товарищи, расскажите темной, непросвященной женщине, что такое аренда лошади? На сколько её арендуют, у кого и кто отвечает за её здоровье и содержание? Сколько составляет плата за аренду в соотношении с платой, которую платят частные владельцы за содержание? :eek:
 
А вот мне интересно, что будет, если арендатор испоганит лошадь?
(У нас, например, при неравномерных нагрузках лошади сорвали сердце и испортили ноги.)

А хозяин лошади регулярно проверяет состояние или считается, если лошадь в полной аренде, что хозяин не вмешивается?
(А еще ведь можно взять лошадь в аренду и поставить рядом с домом...)

И вот, если ты лошадь запорол, то ты должен ее выкупить? заплатить штраф? или что?
(Мне очень интересно, потому что травму ведь можно лошади сделать по незнанию, например, или по независящим от вас обстоятельствам).
 
Re: //

Криста написал(а):
alla написал(а):
работающая лошадь потеет (многго или мало) вместе с потом лучше очищается.. вот и блестит
неработающая лошадь много валяется в пыли..и не потеет :))))))
..
Ну, значит я люблю блестящих лошадей.. :)


P.S. Моя когда не потеет, тоже блестит...странно :)


.. ее можно почистить...
 
Re: //

alla написал(а):
Криста написал(а):
alla написал(а):
работающая лошадь потеет (многго или мало) вместе с потом лучше очищается.. вот и блестит
неработающая лошадь много валяется в пыли..и не потеет :))))))
..
Ну, значит я люблю блестящих лошадей.. :)


P.S. Моя когда не потеет, тоже блестит...странно :)


.. ее можно почистить...

недописала..
у лошадей очень много причин по блестючей шерсти,..
эстетически конечно красивей блестючая..
но мне нравится довольная
 
Re: //

alla написал(а):
недописала..
у лошадей очень много причин по блестючей шерсти,..
эстетически конечно красивей блестючая..
но мне нравится довольная

Хм, мне казалось, что блестючесть, это признак здоровья...нет?
Блин, у меня блестящая, довольная, лошадей в леваде строит....и при этом прыгает и выступает...у меня, наверное, ненормальная лошадь.. :)
 
Re: //

Криста написал(а):
alla написал(а):
недописала..
у лошадей очень много причин по блестючей шерсти,..
эстетически конечно красивей блестючая..
но мне нравится довольная

Хм, мне казалось, что блестючесть, это признак здоровья...нет?
Блин, у меня блестящая, довольная, лошадей в леваде строит....и при этом прыгает и выступает...у меня, наверное, ненормальная лошадь.. :)

не обязательно я могу показать лошадь с ревматикой и кучей болезней сильно блестючую,
есть лошади которые все больные но блестят..

меня просто поражает уверенность ЧВ ..что их содержание единственное правильное..
хочет хозяин лошади неделями в влеваде лошадь пасти пусть пассется..
вреда от этого не вижу..
если хотите могу эту тему спросить у глав врача..
пока !
 
Re: //

Криста написал(а):
alla написал(а):
недописала..
у лошадей очень много причин по блестючей шерсти,..
эстетически конечно красивей блестючая..
но мне нравится довольная

Хм, мне казалось, что блестючесть, это признак здоровья...нет?
Блин, у меня блестящая, довольная, лошадей в леваде строит....и при этом прыгает и выступает...у меня, наверное, ненормальная лошадь.. :)

не обязательно я могу показать лошадь с ревматикой и кучей болезней сильно блестючую,
есть лошади которые все больные но блестят..

меня просто поражает уверенность ЧВ ..что их содержание единственное правильное..
хочет хозяин лошади неделями в влеваде лошадь пасти пусть пассется..
вреда от этого не вижу..
если хотите могу эту тему спросить у глав врача..
пока !
 
Re: //

alla написал(а):
меня просто поражает уверенность ЧВ ..что их содержание единственное правильное..
хочет хозяин лошади неделями в влеваде лошадь пасти пусть пассется..
вреда от этого не вижу..
если хотите могу эту тему спросить у глав врача..
пока !
почему поражает? :)
...если блестючая и не болеет, значит содержание правильное
а если болеет, значит чего-то не то...
 
Сверху