Традиции на конюшне

У нас тож такая же традиция, тока я не ношу торты....да и вообще стараюсь не падать. А вообще торты у нас носят в основном мужчины, женщины не считают это нужным :wink:
 
А один вообще 2 дня в подряд падал....так он и 2 торта принёс, после этого пришлось отменить традицию...объелись...да и лишние каллории сами понимаете...
 
Trof написал(а):
Она, она, красавица :D Я на ней когда ездила, ей лет 5-6 еще было... силищи и энергии - девать некуда, вот и бесилась. А прыжок у нее.. сильный и техничный. Суперская была кобылеха... где она сейчас, Кристинк, не знаешь. Вроде как Жимировы продали и Рупию и Фантазию...
Рупия, была той лошадью, которую я собиралась купить...Но Жимировы зафигачили ценник, я плюнула (подробности могу в личку черкануть)...По последней информации Рупия стоит в Лисьем носу, вроде как собирались работать в выездку, потом вроде собирались крыть 9у кобылы шикарные крови, но она ни разу не жеребилась, а ей сейчас наверное лет 14, так что это однозначно риск)...Ищут достойного отца, кем попало крыть не хотят, а хороший отец денег стоит...

Фантазию купил Павел Вишняк, ехал некоторое время неплохо...потом продали знакомым вроде как в хорошие руки...Фаня обурела в корягу, всех таскает (кобыла и так не простая, а как почуяла свободу...), вроде тоже собираются крыть...
 
воробей написал(а):
Trof написал(а):
Жень, кто это-кто это? :? :lol:
Тань, ну ты даешь.... совсем техникум забыла?
на всякий случай еще штрих к портрету :)
Жень, хоть убей - не врублюсь кто это :? :?: Толич? сначала писал "она", теперь "он"... переведи... ну хоть намекни еще разок, не пойму о ком ты :(
 
Криста написал(а):
Фаня обурела в корягу, всех таскает (кобыла и так не простая, а как почуяла свободу...)
Она и до этого не простая была. Сергеича и то подтаскивала, а Наташка на ней вообще в основном на руке ездила - не успевала шенкель приложить.... жалко кобыл, однако :(
 
а у нас традиция-победителя внутриклубных соревнований-раздевать до ...хммм...нижнего белья...силой(у нас все девупки-так что нестрашно)...правда одна дама об этом знала,но не хотела подчиняться...убегать сатала...Но ее нагнали во дворе и постигла ее ужасная кара...
 
Trof написал(а):
Она и до этого не простая была. Сергеича и то подтаскивала, а Наташка на ней вообще в основном на руке ездила - не успевала шенкель приложить.... жалко кобыл, однако :(
А Наташка - это кто?
А про Рупию я узнала. Она в чушку уехала. Скрее всего крыть будут...она же сестра Расти, хорошая кровь. Правда, ей сейчас лет 15-16...
 
Trof написал(а):
не врублюсь кто это :? :?: Толич? сначала писал "она", теперь "он"... переведи... ну хоть намекни еще разок, не пойму о ком ты :(
Тренер, это всегда ОН, даже если это она :)
Я же намекал про Беседу, я говорил про Вичку...
 
Крист, в Зеленом Доме Наташа на Фантазии ездила. Сергеич Фаньку только на соревнования возил (в смысле выезжал на ней).
Слава богу, Рупия уехала...

Жень, хоть убей... у меня тренером был только Толич... Вичка какая? Коростылева? в Беседе было два тренера - Толич и Альбертовна Ольга. Аааа-аа, Яковлева что-ли? Так она никогда тренером при мне не была, тем более в Беседе. Она на несколько лет позже меня пришла на конюшню... так что.. возможно тосле того, как я уехала? Или ты вообще не про Беседу? Пошли в личку, запутал ты меня, проооотивныый :p :lol: :lol:

А-ааа! Уже отправила, и тут дошло :lol: Ты был тренером у Вики :D 8) угадала?
 
тьфу на тебя - пить меньше надо!
А иногда лучше и выпить, чем ширяться шприцами и говорить, что от гриппа...
 
воробей написал(а):
тьфу на тебя - пить меньше надо!
А иногда лучше и выпить, чем ширяться шприцами и говорить, что от гриппа...
ах так, ах вот ты как (с) :lol: ладно-ладно :lol: овт мы ширнемся шестого, а через месяц мы вам все покажем :wink:
 
Никусик написал(а):
а у нас традиция-победителя внутриклубных соревнований-раздевать до ...хммм...нижнего белья...силой(у нас все девупки-так что нестрашно
Интересная традиция. У нас клубные соревнования выигрывают тоже исключительно девушки (да и вообще мужиков раз два и обчелся, но все же есть), так что надо будет попробовать ввести и у нас такое. :)
 
Торт - это, конечно, классика. Когда коня покупают обычно обмывают, в смысле сам конь тоже должен немного выпить. За разряды просят шоколадки, так что...Сладкая тема открыта!
 
Никусик написал(а):
а у нас традиция-победителя внутриклубных соревнований-раздевать до ...хммм...нижнего белья...силой(у нас все девупки-так что нестрашно)...правда одна дама об этом знала,но не хотела подчиняться...убегать сатала...Но ее нагнали во дворе и постигла ее ужасная кара...

блин, чтож у нас такой замечательной традиции нету!! :))
Надо както привить... :))

Из традиций - Совместное отмечание праздников и дней рождений, ну и пол-литра за падение - эт святое! (тока многие филонят...)
 
Рассказано тренером.

Год не помню какой. На ипподром привезли несколько новых четырехлеток. Первый раз выходят работать. Три лошади с молодыми ребятами КМСами, а на четвертой кто-то из Заслуженных ( по-моему, он про Ситько рассказывал ). Лошади только что на ушах не ходят. Проезжает трактор - лошади еще больше "оживляются" - трое падают. Ситько сидит. Все рядом находящиеся смеются, крики "Нуууу, молодеж :))) По поллитра с каждого!!!" :) По кругам проносится рысак. Лошадь Ситько встает на свечку и он тоже падает. Оживление окружающих, говорят, словами не описать было. Бурные крики: "Ситько упал!!! Минимум литр!!!". Ситько встал, отряхнулся, красный весь, злой:"Гады, у меня денег сейчас нет". Человек 7 одновременно лезут в карман и хором: "А мы тебе одолжим :)))".

ЗЫ Нашу волю не сломить - пили, пьем и будем пить :)
 
Вопрос у меня, к лучшим знатокам традиций, обычаев и устоев :)
В-кратце суть: грунт у нас не очень на плацу вчера был - снег влажный, все перетоптано и канавки протоптаны по краю, там где большинство проката по-кругу посадку отрабатывает. Так вот, когда мы вчера с конем из этой канавки на вольт заходили, он сложился, почти как карточный домик - ножки (все 4-ре) под себя, и лежит такой спокойный, отдыхает значит... А я над ним стою и требую вернуться в стоячее состояние и продолжить тренировку :)
В этом случае, кто кому должен торт? Имхо жереб, это ведь он упал...Хотя с другой стороны, где он его возьмет?! Получается тогда, что вроде как я (я же в этом тоже участвовал) должен нести...Как быть-то? :)
 
У нас, если падаешь с лошадью - два торта. По принципу "почто скотинку завалил?" Потому что как правило такие вещи происходят на гнусном грунте, где нужно быть суперосторожным.
Исключение - если с всадником случилось что-то поганое. Тогда никакого торта не несут.
 
Yennefer написал(а):
У нас, если падаешь с лошадью - два торта. По принципу "почто скотинку завалил?"
Как оно у вас занятно получается, т.е. этот зверь сам сложился, а я и за себя, и за него?! :)

А грунт вчера действительно был никакой....Хотя он и на ровном грунте, говорят бывало падал :)
 
Сами они только нужду справляют, все остальное под ответственность всадника, так что тащи :wink:
 
Сверху