Трагедия лошадиной фермы: ахалтекинцы умирают от голода

Перезвоните по номеру 8 921 770 15 12 Ирина или 8 904 334 30 77 Катя .Она там завтра будет.
 
Новая информация: погибли все возврастные заводские кобылы, это:
Мис-мери (тракен), Драга (тракен), Утеха (тракен), Лаванда (ганновер), Велла 2 года ( тракено-ольденбруг), эти кони умерли из-за недостатка кормов, так же погибли: Принц 1,5 года СЛОМАЛ В КОНЮШНЕ НОГУ, Лоция 1,5 года, Баян (коня полностью съели глисты).
 
Darka1 это вы мне просьбу перезвонить написали? Я из Латвии
 
njusja, спасибо Вам за участие! Если будет возможно - обязательно с Вами свяжемся.
А телефоны предназначались zarе по поводу попоны.
 
Привет! Ещё в марте на форуме появилось сообщение седующего содержания!

"Господа конники!
Волею судьбы моя лошадь оказалась в конюшне, принадлежащей Ким Елене Алексеевне, расположенной в поселке Усадище Выборгского района.
Недавно побывав там, я увидела, что на конюшне бескормица и мор.
ПОМОГИТЕ! Помогите мне выйти на контакт с хозяйкой конюшни - Ким Е.А.! Я не могу ее найти - она будто скрывается.
Если это возможно, помогите мне, пожалуйста. У меня нет возможности забрать свою лошадь, не пообщавшись с Еленой Алексеевной."

Автора этих строк просьба отозваться по телефону: 251-77-12
 
ВНИМАНИЕ! Уже сегодня, т.е. 18 мая, днем в новостях НТВ в 15-35, 18-35 и если повезет в 22-40 ( "Сегодня СПб") покажут репортаж журналиста НТВ о конюшне в Яшино и интервью с Ким Еленой! Не пропустите!!! Информация о репортаже достоверная!!! Кто сможет - запишите на видео, пригодится тем, кто будет судиться с Ким, а такие желающие уже есть.
 
Ландышевка

Просю пардону, но время выхода в эфир этой передачи мною было взято из "Программки", так, что Ваше замечание принято, возможно, мною допущена ошибка.
 
А все-таки есть возможность выкупить этих несчатных лошадей? Одну сможем забрать. т. 8-906-275-78-79 Анна.
Посмотрели сегодня репортаж - сердце кровью обливается. Будет информация - звоните.
 
я пропустила к сожалению репортаж по НТВ :( Расскажите, что говорила в интервью хозяйка конюшни, и вообще было ли это интервью?

Заранее спасибо!
 
Народ,что там у вас?рассказывайте.
Репортаж был? Чего говорили?
История мрачная, слежу за событиями в форуме,с надеждой,что хоть кого-то удасться спасти....
 
Репортаж с канала НТВ.
Перемещено с http://www.ntv.ru/


Под Выборгом погибают лошади!
В 130 километрах от Петербурга породистые и благородные животные умирают от голода. Лошади принадлежат частному хозяйству ООО «Рекорд». Владельцы конюшни перестали закупать овес и сено еще в прошлом году. В феврале от голода умерло пять лошадей. Сейчас в здании с бетонными полами и недостроенными денниками обитают 16 истощенных животных. Конники города, узнав об этом, еще зимой готовы были выкупить лошадей - хозяева отказались наотрез. Тогда на помощь пришли посторонние люди: одни дали денег, другие купили корма.

Режим для лошадей так же важен, как и постоянное питание. Но за порядком следить некому - конюхи давно не получают зарплату и могут исчезнуть в любой момент. Несколько дней назад ожеребилась одна из кобыл. Жеребенок умер, не прожив и суток. На этой конюшне смерть стала обычным явлением – тела животных уже никто не убирает. Тем, кто выжил, специалисты не сулят ничего хорошего.

А начиналась эта история очень оптимистично. Супруги Елена и Анатолий Ким многих убедили в своих добрых намерениях создать племенную ферму. Московский ипподром прислал тракененских лошадей, а конный завод выделил чистокровную арабскую кобылу. Когда деньги кончились, предприимчивая Елена Ким обратилась за помощью в ЛенОблСельхозСоюз. Заложив арабскую кобылу, она получила кредит - 90 тысяч рублей. Этих денег тоже не хватило. Частные владельцы, чьи лошади стояли на этой конюшне, поняв весь масштаб катастрофы, предприняли попытки забрать своих животных. Но тщетно. На выставке коневодства госпожа Ким уверяла всех, что ее племферма процветает. А нам в телефонной беседе заявила, что на нее наговаривают из корыстных побуждений. Возможно, радужное представление о ситуации на конюшне владелица изменит узнав, что ее ищут судебные приставы Выборга. Арбитражный суд вынес постановление о взыскании с Елены Ким долга на крупную сумму. Так же этой историей заинтересовалась областная прокуратура.

Показывали истощенных лошадей, останки павших лошадей и кости.
 
Все-таки, что происходит на конюшне? Или как всегда - по телевизору показали и забыли? Кто туда ездил поделитесь впечатлениями....
 
Господи, ну что за ужасы...И совсем непонятно - как это частные владельцы не могли своих лошадей забрать? Что это за беспредел такой?
 
умирающие ахалтекинцы

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ.

Так вот, пока мы тут охаем, заламывая ручки, нашлись люди, которые пошли дальше сочуствующих разговоров на форуме. Сегодня в сопровождении представителей судебных властей у госпожи Ким лошадей забрали, всех, кто выжил. Также спасены собаки и кот.
Остается надеется, что эти лошади-инвалиды получат хороший уход, а их бывшая хозяйка - справедливый и суровый приговор. Так как уголовное дело на нее все-таки завели. :D
 
Сверху