Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

Cathie :) написал(а):
ЧМ в Фердене идет. И там выступает Цидренкова на Флоримакс и Дер Дизайнер (1100 000 евро на аукционе Пауля Шокемелле). Так ить на Флоримаксе по 5летним последняя, и в утешительной езде тоже, .
Интересная новость и почему-то...не удивляет :mrgreen:

Cathie :) написал(а):
а на ДД (6 лет) сняли, конь после шага отказался подниматься в галоп с нескольких попыток. Тоже, вероятно, кони виноваты. В Жашкове ДД получал 76%.
В Жашкове ещё "работали старые дрожжи" :lol:
 
gyzpdZbnbaQ.jpg
 
Мирра написал(а):
Cathie :) написал(а):
ЧМ в Фердене идет. И там выступает Цидренкова на Флоримакс и Дер Дизайнер (1100 000 евро на аукционе Пауля Шокемелле). Так ить на Флоримаксе по 5летним последняя, и в утешительной езде тоже, .
Интересная новость и почему-то...не удивляет :mrgreen:

Cathie :) написал(а):
а на ДД (6 лет) сняли, конь после шага отказался подниматься в галоп с нескольких попыток. Тоже, вероятно, кони виноваты. В Жашкове ДД получал 76%.
В Жашкове ещё "работали старые дрожжи" :lol:
Мне интересно одно- что при этом рассказывается владельцам?
 
Cathie :) написал(а):
Мирра написал(а):
Cathie :) написал(а):
ЧМ в Фердене идет. И там выступает Цидренкова на Флоримакс и Дер Дизайнер (1100 000 евро на аукционе Пауля Шокемелле). Так ить на Флоримаксе по 5летним последняя, и в утешительной езде тоже, .
Интересная новость и почему-то...не удивляет :mrgreen:

Cathie :) написал(а):
а на ДД (6 лет) сняли, конь после шага отказался подниматься в галоп с нескольких попыток. Тоже, вероятно, кони виноваты. В Жашкове ДД получал 76%.
В Жашкове ещё "работали старые дрожжи" :lol:
Мне интересно одно- что при этом рассказывается владельцам?

Ну как что?! Всегда одно и то же: "ещё немного, ещё чуть-чуть и золотой ключик наш" :lol:
Вообще, неважно ЧТО и КАК рассказывают владельцам, главное, "ЧТО" у Владельца в голове и на каком месте у него глаза. :lol:
 
http://viktorlevanov.livejournal.com/53604.html


Почему мы уделали США и Китай в Олимпиаде?
3 Авг, 2012 at 1:44 PM

Больше всего в последнее время меня бесит, что достижения нашей олимпийской сборной ни во что не ставят.



Что вы слышите от соседей с самого начала олимпиады? Медалей нет, спорт в стране развалили, америкосов и кетайцев так никогда и не догоним. В ответ на это я всегда говорю: бабуля, советский союз рухнул, в России давным давно капитализмъ и суверенная демократия! Жаль правда, что за бабушек на лавке я принимаю своих постоянно ноющих знакомых.

Друзья, все познается в сравнении!

Хочу вывести интересный показатель - сколько жителей приходится на одну медаль (по сравнению с Китаем и США - лидерами по числу медалей). Грубо говоря, мы посчитаем, сколько у нас талантов из миллионов жителей, сколько государство вкладывает в то, чтобы найти и воспитать из миллионов человек одного медалиста.

Данные по населению стран взяты из Википедии.
Данные о количестве медалей взяты с Lenta.ru

Считаем (данные на 13:00, 5 августа):
Китай - 1 352 660 000 на 53 медали = 25 521 886 на одну медаль
США - 313 329 000 на 55 медалей = 5 696 890 на одну медаль
Россия - 143 117 000 на 28 медалей = 5 111 321 на одну медаль

Вот так вот.
- Выходит, что если бы Китайское правительство вкладывало столько же сил в обучение и развитие спортсменов, как Российское, то у них было бы около 265 медалей (в пять раз больше).
- Если бы Американское правительство работало в отношении олимпийцев, как Российское, то у США сейчас было бы около 61 медали (на 6 больше, чем сейчас).
- У России самый высокий показатель олимпийских чемпионов относительно остального населения страны. На одну медаль приходится около 5 млн. человек, что лучше чем у США и Китая.

Вывод: с учетом населения нашей страны и в сравнении с населением стран-лидеров в олимпийской таблице, мы по количеству медалей.

Ну что, теперь появилась вера в свою команду?
 
кротон написал(а):
Считаем (данные на 13:00, 5 августа):
Китай - 1 352 660 000 на 53 медали = 25 521 886 на одну медаль
США - 313 329 000 на 55 медалей = 5 696 890 на одну медаль
Россия - 143 117 000 на 28 медалей = 5 111 321 на одну медаль

Вот так вот.
- Выходит, что если бы Китайское правительство вкладывало столько же сил в обучение и развитие спортсменов, как Российское, то у них было бы около 265 медалей (в пять раз больше).
- Если бы Американское правительство работало в отношении олимпийцев, как Российское, то у США сейчас было бы около 61 медали (на 6 больше, чем сейчас).
- У России самый высокий показатель олимпийских чемпионов относительно остального населения страны. На одну медаль приходится около 5 млн. человек, что лучше чем у США и Китая.

Вывод: с учетом населения нашей страны и в сравнении с населением стран-лидеров в олимпийской таблице, мы по количеству медалей.

Ну что, теперь появилась вера в свою команду?
а теперь ту же математику про Англию, Францию и иже с ними кто выше нас в таблице... Статистика подгоняется всегда и подо все при желании.
Да, поддержки нет, базовую подготовку развалили, стадионов мааало, секций еще меньше. Отбора талантов нет, или есть, но не в нужном объеме. Людям, по большому счету на еду не всем хватает, какой уж тут спорт :(
 
А между тем, англичане победили в командном конкуре...
 
Причем великолепно победили! было очень приятно смотреть и болеть!
 
Отомстили за троеборье, надо полагать :)
Ну и маршрут, ужас! :shock: увидеть бы где высоты-расстояния...
 
leonchik написал(а):
а теперь ту же математику про Англию, Францию и иже с ними кто выше нас в таблице... Статистика подгоняется всегда и подо все при желании.
Да вообще странная весьма статистика. Если бы все медали были бы одного достоинства... А так вот Казахстан меня умиляет - всего 7 медалей, но 6 из них золотые. И поставлены перекупленными из России спортсмена российской школы спорта. Но заметьте, как чётко выступают! А у нас медалей куча, а золота кот наплакал. Исинбаева и та провалилась.
 
да школа по сути еще советская, а не российская. поэтому рекомендую посчитать медальки по всем бывшим республикам вместе и успокоиться.
 
Ну чтобы никто не подумал, что я только вредная зануда и брюзга, справедливости ради скажу, что мне очень понравилось золото в женском стипль-чезе. Просто красивая победа.)
Бег смотрела, как неисправимый рысачник, потому когда Зарипова возглавила бег со старта, я была уверена, что она не доведёт. С учётом длины и сложности дистанции и держащихся рядом пары эфиопок и пары кениек.
Но оказывается, то был тактический план, и Юлия складывала бег "по себе". Её время от времени атаковали, но она чуть прибавляла и оставалась впереди, временами чуть отрываясь. А когда она перепрыгнула предпоследний барьер, так легко, как будто только стартовала, вот тогда стало понятно, что силы у неё всё ещё есть и немало) И она спокойно прибавила на финишной прямой, хотя никто уже не атаковал её, все соперницы "встали".
Отличная подготовка, немного рискованный, но отличный план на забег!
 
я смотрела ее бег как немножко конкурист))) попадала она везде великолепно, и прыжок у нее потрясающий, с каждого прыжка она уходила ото всех на метр-три и все ее догоняли до следующего барьера.
 
Зарипова молодец!!
Мы с сыном за нее болели, правда поначалу я тоже боялась, что "дыхалки" не хватит.

А как увидела Исинбаеву с головой под одеялом... так почувствовала неладное..
 
...А вот как неконные болельщики комментируют соревнования по выездке на ОИ
http://www.championat.com/olympic12/_ho ... /5516.html
ИМХО, символизирует это состояние нашего конного спорта, начинается оно с буквы Ж.
А вот эта статейка отлично символизирует состояние нашего спорта в целом, ИМХО снова. Прям хоть плачь, хоть смейся. Людей за дураков держат.
http://www.championat.com/olympic12/new ... shaja.html
 
Сверху