Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

Всем хочется. Но сейчас, перед кроссом, я думаю делать прогнозы не возьмется никто. Помимо всего прочего это было бы не совсем тактично. Давайте просто пожелаем нашим удачи.
 
Андрей Коршунов: «Фабий – своенравный. Но мы с ним договариваемся»
http://vninform.ru/179988/article/andre ... msya-.html

"Фабий? Да сволочной он. Из всех 13-ти лошадей в конюшне самый вредный - он. Но – это личность. Своенравный, сопротивляется: «хочу это делать – не хочу», бывает, часто подводит в манежной езде. Жеребцом его интересовали только лошади, а не турниры. Соревнования в манеже для меня были жестким испытанием: нам судей приветствовать нужно, а этот смотрит только на кобыл. И в 10 лет нам его пришлось кастрировать. А что делать? Работать в одном манеже с кобылами стало невозможно - он бросался на них. Сейчас злобность прошла. Но вредность осталась - один турнир можем пройти безукоризненно, следующий – завалить. Но езжу… Уговариваю, договариваюсь с ним."

" Какие сильные и слабые стороны у твоих коней – Фабия и Форта?
- Форт - кроссовик. У него хорошая езда, абсолютно чистый конкур, он прыгает, не задевая барьеры и препятствия. Но при этом не любит широкие канавы. И не обладает такой резвостью, как Фабий. Фабий – другой. Резвость у него заложена на уровне генов: его предки по отцовской линии - выдающиеся скаковые лошади до седьмого колена. Поэтому его сильнейшая дисциплина – кросс (полевые испытания). В этом году в норму времени на кроссе в России стабильно укладывался только Фабий и «москвич» Индиго Пиренеен. Фабий способен резво скакать, далеко прыгает, но не любит жесткий грунт. У него очень тонкая чувствительная «подошва», близко расположены сосуды и высокая чувствительность копыт. А когда грязи по колено, дождь, он, наоборот, «летает» по трассе.!

Ну дай Бог на кроссе им удачи...
 
ОИ-2008: лошади олимпийской команды
23 июля 2008

В качестве резервной лошади в троеборной команде стоит буденновский гнедой Фабий, 1999 г.р., рожден в к/з им. Первой Конной армии. Сын чистокровного Фарта (Раут - Феса) и Биссы (Блок - Спирея). Еще в заводе в возрасте одного года и двух лет был отмечен хороший экстерьер коня - легкая голова, длинный затылок, длинная шея, длинная косая лопатка, хорошо развитая холка, хорошая линия верха, мощный круп. В два года Фабий скакал на Ростовском ипподроме, но выдающихся результатов не показал. Из пяти стартов только один раз остался третьим в групповой скачке. Его отец, Фарт, широко и долго использовался в заводе, за свою 15-летнюю карьеру дал 80 жеребят. Мать Фабия, Бисса, дала 12 жеребят. Кроме Фабия, в конном спорте использовался еще один ее сын - Эмбриолог, з.-рыж., 1988 г.р. от Эпиграфа, который с 1999 по 2005 годы выступал в конкуре под седлом спортсменов КСК Битца (Москва).

Читать далее: http://www.equestrian.ru/breeds/1920#ixzz22446U5GI
 
Перевод в штрафные очки очень простой. 100% на езде - это 0 ш.о., соответственно, если всадник набрал на езде 60%, то он получил 40 ш.о.
Не вполне согласна с судейством, по поводу Климке точно - ехали и лучше нее. Но Коршунов - это, действительно, какой-то кошмар...
ПС Всегда хотелось посмотреть на езду за которую ставят 1-2 балла - вот дождалась. Но как-то невесело :cry:
ППС Не знаю, как сейчас, раньше к кроссу допускали участиков, набравших на езде не более 50 ш.о.
 
вот правильно объяснили про штрафные очки, толко еще коиффециент 1.5 есть - увеличивает весомость выездки.
 
lizun написал(а):
Перевод в штрафные очки очень простой. 100% на езде - это 0 ш.о., соответственно, если всадник набрал на езде 60%, то он получил 40 ш.о.
Не вполне согласна с судейством, по поводу Климке точно - ехали и лучше нее. Но Коршунов - это, действительно, какой-то кошмар...
ПС Всегда хотелось посмотреть на езду за которую ставят 1-2 балла - вот дождалась. Но как-то невесело :cry:
ППС Не знаю, как сейчас, раньше к кроссу допускали участиков, набравших на езде не более 50 ш.о.
Не путайте народ. Посмотрите проценты, поставленные всем, на сайте Олимпиады и поймете, что Ваша теория не совсем верна. Количество баллов за элемент переводят в проценты (такие же как в обычной выездке), затем вычитают их из ста и умножают на полтора. Таким образом, если всадник набрал 60,00%, это будет (100-60)*1,5=60 ш.о.
 
Сорри за оффтоп, но вот это очень понравилось:
вы сядьте на "троеборного самовоза" и прокатитесь галопчиком под горочку, даже прыгать не надо. Узнаете о себе много нового.
:lol:
Только я бы порекомендовло всё же для полноты ощущений добавить маленький крестик)))
 
Наш прикольно отъездил)))) Хотя другие выступили намного лучше))
п.с. а прыжки у них там когда будут? Есть записи с прыжков?
 
lizun написал(а):
ППС Не знаю, как сейчас, раньше к кроссу допускали участиков, набравших на езде не более 50 ш.о.
Когда и где это было? Потому что еще в начале 2000х годов 50% это был вполне себе победный результат. Все остальные наезжали до 65 и даже больше, и все стартовали кросс потом. Европа в этом плане ничем не отличалась (штрафные стали резко уменьшаться только после отмены стиплей и появления полукровных немецких лошадей в троеборье, сейчас на крупных стартах победителям принято выезжать за пределы 40 шт., хотя бывают победы и на 50 с лишним)
 
Снегурочка написал(а):
Всем хочется. Но сейчас, перед кроссом, я думаю делать прогнозы не возьмется никто. Помимо всего прочего это было бы не совсем тактично. Давайте просто пожелаем нашим удачи.

Современное троеборье устроено таким образом, что выездка имеет ключевое значение при определении общего места. Сомневаюсь, что нашим удастся улучшить результаты за счет кросса и конкура.

И еще обидно, что наши черную гриву белыми резинками плетут.

А Настенко мне понравился, кто-нибудь что-нибудь про его лошадку знает?
 
Anik написал(а):
Сорри за оффтоп, но вот это очень понравилось:
вы сядьте на "троеборного самовоза" и прокатитесь галопчиком под горочку, даже прыгать не надо. Узнаете о себе много нового.
:lol:
Только я бы порекомендовло всё же для полноты ощущений добавить маленький крестик)))


Присоединяюсь к Anik, я каталась на 3х троеборных самовозах, два уровна 3 звезд в три дня (сейчас в этом формате соревнования не проводят, упростили, чтобы повысить шансы "немцев") и один уровня 1 звезды. Покатавшись на троеборном самовозе (а не безумной лошади, которая едет кросс только за счет полной безбашанности и сумасшедшей скорости), любой конник, не зависимо от уровня поймет следующее - очень здорово ездить на отлично выезженных лошадях, это большая радость и удовольствие. И на лошади выше тебя по уровню, сам становишься лучше во всех отношениях.

Но да, такие лошади обычно стоят не 50 000 рублей,

Извините за оффтоп
 
Через пару минут начнется трансляция кросса
можно смотреть тут - http://www.eurovisionsports.tv/london20 ... eo_id=1305

Расписание трансляций с разбивкой по каналам (время GMT!! Лондон!)
programme.jpg
 
А мне понравилось как проехал Коршунов!!! Не смотря на эту борьбу с поводом. Видно, что Осел мерзко гнидствует! Движухи у коня, отличные, да и выглядет не как заморенная селедка, а очень и очеь симпотчно! Да и вообще всю езду бежал мягко и лекго, если смотреть по ногам и спине. Да и вообще зажатостей нет у коня! А вот с поводом есть проблема.. И видно, как всадник пытается мякго с ним договорится.. а этот спиногрыз! злится и не хочет сотрудничать!
 
Ну, если б это был рабочий процесс, а не Олимпиада, то можно было бы согласиться. Но, ИМХО, с такой ездой ехать на Олимпиаду - позорище. Можно, конечно, допустить, что это случайность и обычно они едут лучше, но судя по интервью, на которое тут чуть выше была ссылка, конь вообще по езде нестабилен.
 
fairytale написал(а):
ох, не зарекайтесь... не надо обобщать, Вы многих сейчас задели. Если бы у нас все ехали на самовозах, то откуда им появиться, самовозам-то?) Есть троеборцы, которые сами готовят лошадей и выполняют эти разряды, есть, кто сидит лучше некоторой выездки - мне кажется, здесь дело не в этом далеко)
кто тут обобщает? где написано, что ВСЕ так получают разряды? безусловно, есть и талантливые конкуристы и троеборцы, которые сами делают себе коней, а есть те, кто получили свои регалии именно на самовозах. ни за что не поверю, что для кого-то это новость. или нужно фамилии назвать? думаю тут каждый парочку таких припомнит...
все таки Олимпиада это тот уровень, где вот так ехать просто неприлично.. а выводы каждый сам для себя делает

Снегурочка написал(а):
star, вы сядьте на "троеборного самовоза" и прокатитесь галопчиком под горочку, даже прыгать не надо. Узнаете о себе много нового.
и что же я такого нового о себе узнаю, боюсь спросить? а кавычки вы зачем поставили? вроде самовоз в общепринятом понимании - это лошадь, с которой справится чайник или любитель, способная привезти ему разряд, а вы видимо что то другое имели ввиду под этим словом... тогда вы правы, на таких самовозах мне ездить не стоит :)
 
Анюта57 написал(а):
Ну, если б это был рабочий процесс, а не Олимпиада, то можно было бы согласиться. Но, ИМХО, с такой ездой ехать на Олимпиаду - позорище. Можно, конечно, допустить, что это случайность и обычно они едут лучше, но судя по интервью, на которое тут чуть выше была ссылка, конь вообще по езде нестабилен.

Т.е. лучше вообще не ехать? на соревнованиях всегда кто-то остается последним! И что теперь? выступать должны, только те, кто претендует на первые 10 мест? и ведь все равно их этих 10 кто-то останется последним?.. может тогда вообще никому не ехать? а вдруг удача не улыбнется?

Для нашего спорта, ИМХО, лучше хоть какое-то участие в О.И. пусть последнее место (кстати .. может ещё вырвется повыше).. чем неучастие вообще! В выездке и Конкуре нет никого, насколько я понимаю? ВОТ ЭТО ПОЗОР!!!

ЭТО Спорт это часто и случайностьв нем присутствует и удача в том числе. Многие лошади и козлили и сбоили на схеме. Этот же пробежал как часики.. но с борьбой с поводом. ХОтелось, бы что бы это проблему решили и тогда уж точно будет в первой половине!
 
Сверху