Конкур Тренер или лошадь ?

Ну а в чем проблема уйти за тренером, а если не пойдёт, то вернуться? Или не возьмут уже?
Владелец нам сразу сообщил, что назад дороги нет, он очень обеспеченный мужик и организовал команду больше для имени. То есть с команды, он отбивает только постой и тренер.
 
у нас 9 лошадей и все прыгают маршруты от 110 до 130, тренируюсь 3 раза в неделю по сумме всё устраивает, тренер мс. Регулярные старты, выезжала на 110, но планировала выше.
Так прыгаете или выездка?
Частные лошади не прыгают только выездка, в нашем клубе так

у тренера бюджет 600 тысяч
Я так поняла, не из своих, а на деньги учеников?
Как видите, покупает тренер на свои, а вот про содрежание не поняла: когда упоминалось, что ученики будут содержать лошадей тренера?
 
А тренер оплату за работу каким образом получает?


Я так поняла, не из своих, а на деньги учеников?
Нет, он свои вкладывает, а с нас только амуниция и аренда + тренерские. Пока условия ещё не известно , но часть заплатит одна из наших спортсменок
 
Владелец нам сразу сообщил, что назад дороги нет, он очень обеспеченный мужик и организовал команду больше для имени. То есть с команды, он отбивает только постой и тренер.
Вы как-то очень путанно рассказываете и объясняете. Сначала вы говорили, что это тренер решил организовать свою команду, теперь это ЧВ. Я уже в конец запуталась и лошади то конкурные, то выездковые 🤦‍♀️
 
Так прыгаете или выездка?




Как видите, покупает тренер на свои, а вот про содрежание не поняла: когда упоминалось, что ученики будут содержать лошадей тренера?
Прыгаем, а в клубе у частников только выездка. Конкурные кони только в нашей команде.
 
Вы как-то очень путанно рассказываете и объясняете. Сначала вы говорили, что это тренер решил организовать свою команду, теперь это ЧВ. Я уже в конец запуталась и лошади то конкурные, то выездковые 🤦‍♀️
Ничего не путано)) У ЧВ команда,где работает тренер, у которого тренируется ТС. Тренер собрался создать свою команду из своих лошадей и своих учеников которые состоят в команде ЧВ) Все понятно.
 
Вы как-то очень путанно рассказываете и объясняете. Сначала вы говорили, что это тренер решил организовать свою команду, теперь это ЧВ. Я уже в конец запуталась и лошади то конкурные, то выездковые 🤦‍♀️
Все верно, тренер решил организовать свою команду, выше мне ответили, арендовать у частника и заниматься со своим тренером. Я объясняю, что у частников только выездка и лошадей в конкур вообще нет и тренер привезет сырых. Я благодарна своему тренеру , он многое вложил и сделал, отношения очень хорошие.
 
Так, а на какой же лошади вы тогда прыгаете? Из ответов я поняла, что это частная лошадь у вас в аренде. От этой лошади придётся отказаться, чтобы остаться в команде тренера?
Сколько человек в команде? Покупается 2 "сырые" лошади, на которых будут ездить все?
Стремление у тренера хорошее и нужное, но не всё понятно пока ещё 😄 . Я за своим тренером идти готова, в общем-то, мы так сделали, ушли и организовали свою команду, где работаем в одном направлении, в перспективе так же покупка молодых лошадей.
 
Ничего не путано)) У ЧВ команда,где работает тренер, у которого тренируется ТС. Тренер собрался создать свою команду из своих лошадей и своих учеников которые состоят в команде ЧВ) Все понятн
Так, а на какой же лошади вы тогда прыгаете? Из ответов я поняла, что это частная лошадь у вас в аренде. От этой лошади придётся отказаться, чтобы остаться в команде тренера?
Сколько человек в команде? Покупается 2 "сырые" лошади, на которых будут ездить все?
Стремление у тренера хорошее и нужное, но не всё понятно пока ещё 😄 . Я за своим тренером идти готова, в общем-то, мы так сделали, ушли и организовали свою команду, где работаем в одном направлении, в перспективе так же покупка молодых лошадей.
Я не имела опыта с сырыми конями, до я занималась у ЧВ она же и тренер , девочка хорошая кмс и конь тракен 8 лет, у меня был в полной аренде, уверенно прыгали маршруты 100, мог и выше, затем что-то случилось со здоровьем, продала и купила коня за пол ляма, жеребец 4 года , чуть не убил меня 😀 Пришлось сменить место.
Сейчас я прыгаю на лошади ЧВ у него их 9 , изначально он тренировал нас сам, а потом нашел тренера.
Организатор команды, очень классный мужик, уходить от него тоже волнительно. Да прийдется уйти от этой лошади т.к она принадлежит организатору команды, он и есть ЧВ лошадей.
На этих лошадях будут ездить все, других нет в том и дело, поэтому я и думаю.
 
Организатор команды, очень классный мужик, уходить от него тоже волнительно. Да прийдется уйти от этой лошади т.к она принадлежит организатору команды, он и есть ЧВ лошадей.
Господи, где ж такие мужики ЧВ водятся?)
Чую что не в Москве ... :rolleyes:
 
Вообще интересно, что всё же побуждает тренера уходить от спонсора с хорошим поголовьем в рискованное свободное плавание?
Видимо, конфликт очень серьезный.
Без хорошего тренера прыгающие 130 лошади быстро превращаются в непрыгающих.
Поэтому если ваш спонсор не найдет другого тренера, то скорее всего вся команда быстро развалится.
Сырые лошади никому не нравятся)) но чтобы они стали готовыми нужен труд, либо деньги, скорее всего и то, и другое.
Сырые лошади обычно наносят удар по самолюбию, я думал, что очень крут, аж 130 прыгал, а тут не могу проехать метр.
Поэтому смотрите сами по ситуации.
Если там имеется перекос, кому-то сотрудничество не выгодно, оно быстро прекратится.
Чтобы советовать, нужно больше информации, что за регион, какие ещё есть варианты.
Можно остаться попрыгать на готовых, пока они не поломались, но велик риск даже не заметить, как погрязли в болоте. Что делать будете, когда лошади перестанут прыгать, а у вашего спонсора поменяются планы?
С другой стороны плохо себе представляю, где можно взять лошадей за 150 тысяч с хотя бы приблизительной перспективой на 130. Если только рысаков или маток списанных.. и это прям головняк, если не наивняк))
Либо это многоходовка планируется..
В общем, и к плану тренера тоже вопросы имеются. Где содержать и тренироваться, есть ли ещё условия в вашем регионе.
Как выглядят эти 130 на самом деле
Ну и ещё много непонятного..
 
Владелец нам сразу сообщил, что назад дороги нет, он очень обеспеченный мужик и организовал команду больше для имени. То есть с команды, он отбивает только постой и тренер.
А если с тренером не уйдете сразу, то потом тренер не возьмёт?
 
У владельца, как я поняла кони выездковые, прыгать на них нельзя, но арендатор-ТС прыгал и всё зашибись. Но самому ЧВ конкур не нужен, может в этом камень преткновения.
 
У владельца, как я поняла кони выездковые, прыгать на них нельзя, но арендатор-ТС прыгал и всё зашибись. Но самому ЧВ конкур не нужен, может в этом камень преткновения.
У владельца конкурные, на которых скокотала команда тренера. Я так поняла.
 
Есть понимание на какой конюшне тренер планирует ставить новых лошадей и какие там условия? Может оказаться что новое место крайне неудобно расположено или не имеет в полной мере условий. Эти моменты тоже лучше уточнить. Если ехать на новое место 1,5-2часа много не натренируешься при обычном режиме учеба/работа-конюшня. А на старом месте что планируется? Найти нового тренера, продать, отдать в аренду этих лошадей, но которых тренировалась ваша команда? Если найти нового тренера, то , может быть, новый не хуже предыдущего будет? Понятно что вы выросли с этим тренером и он вам отец родной, но жизнь такая штука, она перемен иногда требует. Возможно ли остаться на старых лошадях и оплачивать приглашённого тренера? Такая схема тоже имеет место, но с этом случае тренерские будут хорошо дороже. Если нынешние лошади в хорошей спортивной кондиции лучше остановится на этом варианте чем уходить на сырых лошадей. Для подготовки лошадей от 110 и выше требуется время и не один месяц. Ещё момент: здесь 9 лошадей ,как я поняла, там будет сильно меньше по бюджету. Нагрузка какая будет если вся практически команда уходит туда? Больше конечасов для лошадей? Для сырых лощадей? Больше напоминает схему бесплатного берейторства для тренера с оплатой учениками постоя его лошадей и тренерскими в качестве зарплаты. И возможно, что нынешний ЧВ , если решит продолжить почти благотворительный проект, уже будет иметь представление о действительно хорошем тренере и пригласит приемника с не меньшей квалификацией.
 
У владельца, как я поняла кони выездковые, прыгать на них нельзя, но арендатор-ТС прыгал и всё зашибись. Но самому ЧВ конкур не нужен, может в этом камень преткновения.
У владельца команды конкурные. Есть ещё ЧВ у которых выездковые. Как читаете.
 
Сверху