Конкур Тренер или лошадь ?

как вариант, по московским меркам лошади , которые возят любителей по маршрутам 100-110 стоят от 1.5 , зависит от многих нюонслв но порядок цен такой. Вариант, купить лошадей за 150, напрыгать их до этого уровня за чужой счет - оплата постоя, амуниция. Самое удачное потом выставить на продажу.
 
как вариант, по московским меркам лошади , которые возят любителей по маршрутам 100-110 стоят от 1.5 , зависит от многих нюонслв но порядок цен такой. Вариант, купить лошадей за 150, напрыгать их до этого уровня за чужой счет - оплата постоя, амуниция. Самое удачное потом выставить на продажу.
Чем говоря, это очень сомнительный план.
Во-первых, даже если вдруг найдётся лошадь за 150, которая сможет прыгать 110-130, это будет явно не товарный вариант. Либо мелкая, либо сложная, либо рысак, выбери любые два пункта)) Продать это за 1,5 будет практически не реально.
Второе важное, из проката те ещё берейтора. Подготовка руками проката что-то из такой же области фантастики, как и лошадь на 130 за 150 тысяч
60-80 ещё возможно как-то, выше метра нет.
 
я лично не знаю, где можно купить приличный молодняк за 150. и будет ли оно прыгать метр уровня Максимы а не приз водокачки.
Только его надо вырастить, заездить, подготовить. Причем в ситуации автора, параллельно на нем любители должны много и активно ездить и прыгать.
Если оставить только первую часть, все ок.
А добавить вторую, и как то малореально все выглядит.
 
Только его надо вырастить, заездить, подготовить. Причем в ситуации автора, параллельно на нем любители должны много и активно ездить и прыгать.
Если оставить только первую часть, все ок.
А добавить вторую, и как то малореально все выглядит.
я-то понимаю . сколько времени, сил и средств на это нужно.
и опять же я понимаю что сто с небольшим - это цена лошадок с бойни а не на перспективный заезженный молодняк. а трехлетки - это верхом пару-тройку раз в неделю и долгая базовая работа..какие там прыжки?!
 
Меня предполагаемые суммы на лошадей тоже очень удивляют)

ТС, а вы из какого региона?
КСК в Московской области, лошади за 150 с авито из других регионов, один рысак 160, про другого не знаю. Я приняла решение не уходить с тренером) Конечно морально тяжело, очень его полюбила и хочется с ним. Два года назад , когда он к нам пришел его слова были, что такая редкость , ЧВ вкладывает столько денег и есть возможность выше метра, а щас говорит сам не знает , кто приедет , он их даже не смотрел , просто молодых заказал из регионов .
 
Я приняла решение не уходить с тренером) Конечно морально тяжело, очень его полюбила и хочется с ним.
Так это не означает, что вы никогда его больше не увидите и не поработаете вместе)

Спасибо ему за знания, за работу.
Заручитесь согласием в гости приехать.
Подарите на память какую-то приятную мелочь.

Скажите, что пока не чувствуете в себе силы быть берейтором и вам хочется пока учить только себя. И что прикипели к текущим лошадям. Это всё нормальные причины, которых нормальный человек поймёт.
 
Меня предполагаемые суммы на лошадей тоже очень удивляют)

ТС, а вы из какого региона?
За такие деньги реально привезти с гор кабардинца, возможно карачая, но это будет скорее всего просто заезженная лошадь. Ну и насколько его можно напрыгать до 110 и тем более выше - вопрос неоднозначный.
 
За такие деньги реально привезти с гор кабардинца, возможно карачая, но это будет скорее всего просто заезженная лошадь. Ну и насколько его можно напрыгать до 110 и тем более выше - вопрос неоднозначный.
Год назад пару шестилетних пробежных кабардинцев, которые вдруг пошли в рост и стали 160+ (а в пробегах такие рослые не особо) отдали в конкур.
Сразу было странно на это смотреть. Низкий стелющийся без выноса "в горку" галоп, своеобразный без запаса "облизывающий" прыжок... Но как то очень быстро стали прыгать они метровые маршрутики. Не сильно красивая картинка, непривычная конкура, но на 100-110 их за год натаскали, причем как раз таки под детьми.
Мы своих кабардосов тоже в межсезонье прыгаем для общего развития. Вполне себе. Аккуратные, сильные, неубиваемые по ногам. По высотам едва ли подойдут прыгать, нормально поставленные 130, мне кажется, уже не для них, но по небольшим маршрутикам вполне.
 
Сдается мне, что человеку, который прыгал 120-130 (если я правильно прочитала) будет совсем неинтересно напрыгивать кабардинцев до 100-110.
С другой стороны, приобретенный опыт с сырыми лошадьми может пригодиться.
Но мне кажется, ТС выбрала верное решение. Время покажет, конечно.
 
Ммм... Опытная Эйша :D .
Это мир посуды со свистком.

Меня мой тренер лично с рук на руки передавал другому тренеру - просто потому, что я территориально сменила место работы. И нормальный взрослый мужик понимает, что кататься леший знает куда - не вариант.

Но первый был МС СССР, второй - первый МСМК России. Со всеми дружим и хором жарим шашлыки.

Но это не про опытных девочек)))

(Потом ещё эти два паразита уважаемых человека меня замуж выдали)))
 
А это потому что хороший человек или потому что результативный всадник?
Настя, сложно сказать.
Я была неплохим всадником, пожалуй. Из имеющейся на тот момент клиентуры тренера - может, наиболее перспективным.

Но потом всё сложилось по-другому.

Скорее потому, что он - хороший человек. Наверное, так)
 
Сверху