Конкур Тренер или лошадь ?

KrisKep

Новичок
Доброго времени суток.
Ситуация следующая, 2 года тренируюсь в команде, у нас 9 лошадей и все прыгают маршруты от 110 до 130, тренируюсь 3 раза в неделю по сумме всё устраивает, тренер мс. Регулярные старты, выезжала на 110, но планировала выше.
И тут тренер нам объявил, что принял решения работать на себя и создать свою команду, кто хочет идёт с ним, покупает нам лошадей за 150-200 тысяч откуда-то и поставил условия, кто хочет выше метра , пожалуйста, но сумма будет другая и тренировки почти каждый день, будет где-то через частников искать, лошадь для такого спортсмена. Но вопрос кто даст свою лошадь на каждый день выше 110? У нас в кск кроме нашей команды почти никто и не прыгает , только один спортсмен частник. Но сам тренер у нас очень крутой, объясняет все четко, научил многому, искренне старался и вкладывал всего себя, я очень благодарна ему и вся команда без размышления переходит с ним, все будут скидываться на амуницию и прочее .. но только меня одну всё это смущает.. Нужен ваш совет , у кого был такой же опыт? Поделитесь пожалуйста своим мнением. Как поступить остаться в команде, на своих лошадях и ожидать не понятного тренера, девочки говорят до были ужасные тренера или всё таки выбрать тренера, но никто не знает , что там будут за лошади и к чему это всё приведёт , финансов у него не много , он просто собрал большую команду себе и решил работать на себя .
 
Не совсем поняла: а уйти с этим тренером со своей лошадью нельзя?
 
У вас своя лошадь?
Или вы тренируетесь "в команде" на чьих-то лошадях?
Если второе, то увы и ах))
Никто не должен вас спонсировать и давать вам лошадь учиться прыгать тем более "110-130". За удобную сумму особенно))
Все когда-нибудь кончается, наступают суровые будни и коммерческий расчет. Тренер не обязан купить и содержать лошадей для вас.
Либо надо быть достойным учеником госспортшколы тогда это будет бесплатно,.. но со всеми плюсами и минусами
 
А откуда лошади сейчас и кто будет покупать/сдавать лошадей под команду потом?
 
А откуда лошади сейчас и кто будет покупать/сдавать лошадей под команду потом?
Сейчас лошади одного владельца, два года в команде работал наш тренер, а теперь он не хочет работать на дядю, а так же хочет купить коней и забрать всех людей из команды.
 
Не понимаю ваших сомнений, тем более, если у вас не своя лошадь. Вас устраивает тренер сейчас, почему потом он вас не будет устраивать из-за повышения суммы за работу? И это прекрасно, если тренер стремится дальше, хочет свою команду и зовёт вас с собой, но дело ваше, вы или принимаете новые условия или нет. У нас была похожая схема и все наши остались в команде и ЧВ и арендаторы и занимающиеся.
 
У вас своя лошадь?
Или вы тренируетесь "в команде" на чьих-то лошадях?
Если второе, то увы и ах))
Никто не должен вас спонсировать и давать вам лошадь учиться прыгать тем более "110-130". За удобную сумму особенно))
Все когда-нибудь кончается, наступают суровые будни и коммерческий расчет. Тренер не обязан купить и содержать лошадей для вас.
Либо надо быть достойным учеником госспортшколы тогда это будет бесплатно,.. но со всеми плюсами и минусами
Дело в другом, меня смущают сырые лошади которые покупаются за 150 тысяч рублей. А у частников нет достойных коней, во всем клубе прыгала только наша команда.
 
Не понимаю ваших сомнений, тем более, если у вас не своя лошадь. Вас устраивает тренер сейчас, почему потом он вас не будет устраивать из-за повышения суммы за работу? И это прекрасно, если тренер стремится дальше, хочет свою команду и зовёт вас с собой, но дело ваше, вы или принимаете новые условия или нет. У нас была похожая схема и все наши остались в команде и ЧВ и арендаторы и занимающиеся.
Дело не в финансах , лошади по 150-200 тысяч, сырые . Один рысак 4 года стоял в коровнике, второй не знаю кто и на нем ездили пастухи, сколько времени понадобиться и что выйдет из коней, у тренера бюджет 600 тысяч и + мы сами покупаем седла и прочее.. А в нашей команде владелец всех коней привез типа границы и с финансами у него всё шикарно. Вот и мучают сомнения
 
На самом деле, вам феноменально повезло, что была такая возможность, не покупая лошадь, учиться прыгать на таком уровне.
Поэтому тренеру как минимум огромная благодарность, как и человеку, который вам этих лошадей предоставлял.
По нашим временам это просто чудо.
Дальше надо, на самом деле, покупать свою лошадь, нормальную, не рысака из сарая, и на ней тренироваться с тем же тренером.
Так можно сделать? или он хочет вскладчину купить что попроще и напрыгать всей толпой? Если нет денег на свою, ну, что делать, можно и в эту игру поиграть.
 
Последнее редактирование:
Дело в другом, меня смущают сырые лошади которые покупаются за 150 тысяч рублей. А у частников нет достойных коней, во всем клубе прыгала только наша команда.
Я не думаю, что ваш тренер, купив недорогих лошадей, сразу начнёт из них все соки выжимать натягивая их на высоты. Тем более, 4 года - это ещё ребёнок, а не взрослая, сформировавшаяся лошадь. Вам не предлагают работать лошадь за бесплатно, предлагают учиться дальше, просто появится больше возможностей. Аренда частной лошади остаётся в силе или вас хотят пересадить только на покупных коней?
 
покупает нам лошадей за 150-200 тысяч
Содержать их тренер будет?
Но вопрос кто даст свою лошадь на каждый день выше 110?
Уверена тренировки заключаются не только в прыжках, и раз тренер очень грамотный (как Вы пишите), то не будет прыгать лошадь каждый день
сам тренер у нас очень крутой, объясняет все четко, научил многому, искренне старался и вкладывал всего себя
Идите за тренером
У Вас будет прекрасная возможность учиться дальше, большему. Огромный опыт.
Как все сложится - никому не известно
 
Думаю, в данной ситуации возможно, что тренер силами учеников втянет коней в работу и потом продаст дороже.
Это не обязательно минус, как определенный этап это полезный опыт для учеников. Беспокоит, что система потом повторится, а ученикам навещают лапши про опыт и перспективу.
Но если ученики за тренировки и содержание этих коней не платят, то в принципе это неплохо, много у кого такое же будет за деньги.
 
Я не думаю, что ваш тренер, купив недорогих лошадей, сразу начнёт из них все соки выжимать натягивая их на высоты. Тем более, 4 года - это ещё ребёнок, а не взрослая, сформировавшаяся лошадь. Вам не предлагают работать лошадь за бесплатно, предлагают учиться дальше, просто появится больше возможностей. Аренда частной лошади остаётся в силе или вас хотят пересадить только на покупных коней?
Частные лошади не прыгают только выездка, в нашем клубе так. Мне очень нравятся лошади команды, конечно владелец найдет нового тренера , но не понятно какой он будет , все наши уходят с тренером, а я опасаюсь, что всё превратиться в прокат.
 
Думаю, в данной ситуации возможно, что тренер силами учеников втянет коней в работу и потом продаст дороже.
Это не обязательно минус, как определенный этап это полезный опыт для учеников. Беспокоит, что система потом повторится, а ученикам навещают лапши про опыт и перспективу.
Но если ученики за тренировки и содержание этих коней не платят, то в принципе это неплохо, много у кого такое же будет за деньги.
Сумма отбивает полностью постой и + ковка раз в 40 дней, сейчас у нас так с человека. Думаю будет так же и с тренером. Только с нас ещё амуниция и прочее
 
Перечитала ещё раз начальный пост.
И тут тренер нам объявил, что принял решения работать на себя и создать свою команду, кто хочет идёт с ним, покупает нам лошадей за 150-200 тысяч откуда-то и поставил условия, кто хочет выше метра , пожалуйста, но сумма будет другая и тренировки почти каждый день, будет где-то через частников искать, лошадь для такого спортсмена.
Подытожу)

Тренер из своих 600 тыс купит 3-4 дешёвых "сырых" коня и руками вылепленных ими учеников подготовит их.
Содержать будет на деньги этих же учеников, ведь обязал их обеспечить коней амуницией, будет брать с учеников за аренду лошадей и тренерские.
Но он достаточно опытен и адекватен, чтобы дать сразу понимание своим ученикам, что вряд ли эти кони за изначальные 150-200 тыс будут ходить по 120-130, как это уже было в команде. Просто потому что кони будут изначально весьма простенькие. Ну, такой уж бюджет.
И так как это будут кони за его "кровные", то ему интереснее чтоб они потом годами прыгали 100-110, а не, простите, рвать жопу себе и собственным коням ради ученика, который как бы родной, но и свалить в любой момент может.
Поэтому дал понять, что может посодействовать тому, кто хочет в аренду в команду лошадей уровня готовых 120-130, но чтоб у него это получилось, надо будет хорошо платить за такую лошадь.

У меня три мысли.

1. Если у вас нет свободной возможности покупать лошадЕЙ (да, именно во множественном числе), то лучше максимально тянуть с коневладением. Потому что в любительском спорте очень долго можно эффективно существовать на чужих конях. Прыгать 100-110 - так точно. И если есть качественная возможность тренироваться на чужих лошадях, это стоит делать.

2. Если тренер реально результативный здесь и сейчас, если реально лично в вас заинтересован - то лучше идти за тренером. Потому что с хорошим тренером можно и на ишаке 110 прыгать. А без хорошего тренера можно на крутом коне со 110 сниматься. А когда заинтересуют (если) высотные маршруты, то понадобится и то, и другое. И крутая лошадь, и крутой тренер.

3. Сейчас придётся побыть сам себе берейтором. Есть на это желание? Вы ездили на "сырых" конях? Получалось пусть под руководством, но лепить лошадь себе самому? Если да, то может выйти крутой опыт. Если не получалось или не хотите, то, возможно, есть смысл всё таки сменить тренера.
 
Сумма отбивает полностью постой и + ковка раз в 40 дней, сейчас у нас так с человека. Думаю будет так же и с тренером. Только с нас ещё амуниция и прочее
А тренер оплату за работу каким образом получает?

Тренер из своих 600 тыс
Я так поняла, не из своих, а на деньги учеников?
 
Ну а в чем проблема уйти за тренером, а если не пойдёт, то вернуться? Или не возьмут уже?
 
Сверху