Тренер сажает на "Вашу" лошадку другого всадника..

Хм, я отношу себя к счастливым людям. На моей лошади ездит только тренер (прыгает), а я вроде выездючу по-маленьку. Т.е., она, конечнго, дает его наверно кому-то, но не при мне, и если есть я, то Мизер будет мой. Мне это, понятное дело, нравится. А что касается Бурки... хехе, ее никтол не берет, по этому никакой ревности...
 
Sleipnir написал(а):
А как вам, когда президент ФКСУ Онищенко отобрал у Ф.Слоотака двух своих лошадей и отдал их чешскому спортсмену. И теперь Слоотак "безлошадный".

Sleipnir, а откуда информация? :shock:
 
Ash написал(а):
А ты представь себе, что твоего коня сдают в аренду. И к нему начинают регулярно приходить, любить и заботиться...Каково тебе будет?
Вот...
Так что терпи, что делать.

Помру. Просто помру. Потому как буду знать, что лошадь-то по сути не его, но ездить может только он. Один раз Надреза брали в аренду на месяц. Я чуть с ума не сошла. Ездила на Фильке Natalia Z, который еще был прокатским, и смотрела, как она довольная раскатывает на моем любимце, ездит на нем в лес... Единственное, что утешало, что конь отдохнет от проката за это время.
Понимаю, что я безумная эгоистка, что коню намного лучше в одних руках, но.... это выше меня... Я ничего не скажу, но мне будет ооооочень обидно и даже завидно....
Жуть какую про себя написала... :?
 
Homak,информация эта уже"с бородой"-лошади перешли(не могу себе представить,что P.Schokemoele ничего об этом не знал)к Alesh Opartny,там долго не задержалися,перешли к талантливой молодой спортсменке(юниоры),пардон,имя в голову не лезет...Но и оттуда уже перебрались к кому-то другому-имя тоже не лезет в башку...
В Германии уже конкуристы местного разлива смеются и спорят"на стакан"-где и как долго лошадки продержатся...А если без шуток,то я где-то,кажись в Reiter Revue(нем.журнал для конников,очень обширный)давненько читала,что Онишенко хотел создать команду Укр.на Олимпиаду,и хотел,чтоб Slothaak в этой команде прыгал.НО:Надо Украинское гражданство.Ибо договора на двойное(Украинское/Немецкое)не существует.Что,впрочем,не является большой особенностью.Ибо такие договоры существуют только между некоторыми государствами(в большинстве своём с Ближним Востоком)в силу политических/религиозных причин.Что касается Европы-а Украина тоже к Европе относится-то двойного гражданства на даётся.И оставить гражданство немецкое,получив взамен Украинское со всеми вытекающими отсюда последствиями типа разрешения на въезд(виза),разрешение на жительство,работу и прочей батвы-не могу себе представить,что г-ну F.Slothaakу оно это надо...Да и не безлошадный он,парочку коников имеет.
Frompiter,плиз,не обижайтесь,но к сожалению это так-если даже Вы лошадку холите,лелеете,занимаетесь с ней/на ней-но она принадлежит не Вам-то бишь она "Ваша"именно в кавычках-ничего другого не останется,как огорчаться,если кто-то на ней ездит.Вы-не хозяин.Как говориться,дружба-дружбой,а....Обидно,конечно,но это-жизнь.
Так же как и в прокате-лошади принадлежат конюшне.Владельцу оной.Баста.2 возможности-или покупка,или аренда.И сколько не пиши,не кричи:"Моя лошадка!!!"-она не Ваша,к сожалению.
Frompiter,хочется Вам посоветовать,если Вы какую-либо лошадку работаете-не Вашу по закону-то не делайте этого бесплатно.Ибо если придёт момент,когда лошадка эта будет продана-Вами же работанная(не знаю,до какого уровня Вы работаете)то без договора будете Вы при продаже"Вашей"лошадки будете Вы сквозь пальцы смотреть.То бишь"за спасибо"лошадку учили и тренировали...А "спасибо"в карман не положишь,и в стакан не нальёшь.
Удачи всем!
 
Прочитала всё, подумала хорошенько... вспомнила...
У меня две "своих" лошади, обе не мои собственные, ездят на них другие люди, но.... Ревности я не испытывала никогда.

Если на мою Кобылу садится Тренер, то я рада, я смотрю и упиваюсь... Как же она хорошо двигается, подо мной она не так послушна... Одновременно это стимул, знак, что не из-за е1 вредности у меня что то не получается, а из-за того, что мне надо учиться. И начинаю учиться.

В Мосвке я замаюсь на прокатском жеребчике.
Если на него садится человек, который лучше меня, я думаю то же, что учиться надо... Если хуже меня - и жеребчик начинает над ним прикалываться (Не люблю слово издеваться), то я гордая потом сажусь, что подо мной он лучше слушается....
Вот отдельный случай, когда садится человек жестокий, который лупит например хлыстом.... Вот это САКС! Это я убить готова, потому что я же знаю, что это НЕ НУЖНО!!!!
На днях как раз был на моем жеребчике парень, который его постоянно лупил хлыстом. При чем не так, чтоб просто показать, что недоволен, а именно со всей дури, больно. И не в качестве наказания, а чтоб прибавить рысь. Потому видно, что шенкелем дать не мог.... Вот это меня БЕСИЛО! Я готова была его прям этим же хлыстом, чтоб он понял, как это, отхлестать... Типа как Эйс Вентура в кино :)
Но чтоб ревновать - нет, такого не было.... всё равно, пусть он прокатский, пусть хоть какой... но вот чтоб он утыкался мордой подмышку и так стоял спокойно, жтого я не видела по отношению к другим людям..... Поэтому я не ревную, у меня всегда есть своё и только своё с этим конем.
А если уж не твой, а прокатский, то что уж тут.... сделать...... Да и неважно, кто номинально хозяин, главное чтоб лошарик тебя признавал. Мне вот очень нравится что это жеребчик меня чуть выделяет... По крайней мере мне так кажется.
А вопрос обладания - это вторично . У нас в прокате ходит лошадь, у которой холка сбита до мяса, но не ходить в прокат для нее - значит пойти на мясо. Её я тоже всегда прикармливаю, жалею... Да и тренер щадит, дает всадников поумелее, кто знает, что такое сбитая холка.... А между тем, она не прокатская, частная... Но хозяйка не может платить за постой, вот и гоняют кобылку.... А вот в последний раз когда я на ней как раз ездила, потом, после занятия, я её побаловала немного печеньем, походила с ней погуляла на недоуздке.... Может у меня галлюцинации, но по моему она была мне благодарна за это. И мне от этого хорошо.
 
Ученик написал(а):
Наташ, а Гавот разве твой, по-моему он Томарин.
Андрюш, ты тут во Флейме обвинял Чёртика, что она называла Тамару Ивановну по фамилии - Жеменёва- и возмущался, что она этим высказала неуважение, дескать как подружку назвала (хотя назвать человека по фамилии - это совершенно нормально, никакого уважения в этом в общем-то нет). :wink: Тебе не кажется, что ты сейчас проявляешь уже просто хамство называя Т.И. просто по имени :wink: ? Всё таки хозяйка конюшни, в прошлом известная спортсменка, да и просто почти в три раза тебя старше.... :roll:

Я разве где-то говорила, что Гавот мой? :shock: Я говорила, что пока я присутствую на конюшне, я не позволю прокату плохо с ним обращаться, что я выступаю в роли опекуна любимой зверушки. Да и остальных лошадей тоже. И поставить на место маньяка-живодёра, желающего избить лошадку, сумею.

И последнее, не знаешь - не говори :!: . Сперва узнай! Хи-хи!. Чёрта с два он Тамары Ивановны! :lol: Муррррррр...........
 
Господи, что за манеры!

А вот остальной прокат знает, что я и без тренера разберусь с ними за коня в раздевалке или ещё где. А уж если коня после смены не разотрут или ещё что...........Вопль будет на всю конюшню. Есть у нас одна девушка (из начинающих :shock: ), она была 2 раза замечена в избиении лошади хлыстом :evil: . Занимается она в смене сразу за моей. Пару раз она была на "моей" лошади. Тут уж я всю тренировку сидела не сводя глаз с коня. У неё и так остался один раз, после которого её ждёт серьёзный (очень серьёзный! :evil: ) разговор. Но если в этот последний раз у неё будет "моя" лошадь..........Я за себя не отвечаю.
[/quote]

Разберусь за коня в раздевалке... Да-а-а вас самих неплохо бы отшепать пару раз по мягкому месту. Чисто в воспитательных целях. Причем тут прокат? Он учится, да и не со зла часто плохо делает.
Между прочим этот прокат "Вашу" лошадь кормит. А вы им за их же деньги разборки устраиваете. Некрасиво получается.
Избиение лошади хлыстом. А тренер при этом не орал - хлыстом ее хлыстом, под шенкель?
Может все-таки с тренером разбираться в раздевалке?
А пошлет он/она Вас куда подальше и будет права. Ее же лошадь.
Знаете, это на уровне - я всегда сажусь за эту парту с краю, значит это место "мое".
Хочешь лошадь - купи. Не можешь - это твои проблемы. И не надо их перекладывать на окружающих и вымещать на них свою злобу и несостоятельность.
 
Мне кажется, что мы несколько свернули с первоночальной темы раговора и несколько углубились в область психоанализа :D
У кого наколько сильно развито чувство собственности, на работу лошади не влияет, согласитесь.
А влияет на это разумность хозяина/тренера. Новичок лошадь испортить не может, нечем ему это сделать. Может только разбаловать. Но для этого и нужен спртсмен, который на эту лошадку время от времени садится и "строит" зверька. Я с лошадьми, которые у нас в клубе в школе бегают, так и поступаю.
Но тренера бывают разные.
А ревность уж точно искоренять надо, рвать с корнем, потому как это чувство, доставляет одни неприяности не только себе но и окружающим, ИМХО.

2 Гуга: Я всё глаза просмотрела в поиках того места, где ты эту цитату выдрала. Не нашла. Зато нашла вот что:

Не придуман ещё мой мир,
Оттого голова легка.
Нет звезды ещё в небе и
Нет закона пока...

Говорит и показывает...
Говорит и показывает...
 
Лиса,поддерживаю Вас на все 200%!!!
А что касается тех,кто"разборки в раздевалке" устраивает-а объяснить новенькому человеку,какой уход лошади до работы и после необходим,НЕ ПРОБОВАЛИ?Нормальным тоном и без"разборок"?Не забывая при этом,что человек прокатский,как выше уже написано,денежки клубу приносит/на эти денежки лошадка "Ваша" кормится?
Крутые,да с разборками....Боже,бред какой...
Знаете,что я заметила?Чем сильнее по качеству своему и умению всадник-тем тише и спокойнее.Подойдёт и объяснит :shock: .Без разборок.Явление сие неоднократно наблюдала.
Удачи!
 
Помню, когда начинала заниматься еще в прокате, то все время просила у тренера одну кобылу. Однажды в раздевалке на меня налетели две девочки из СДЮШОРовской смены (они мне небожителями тогда казались!) и давай на меня орать - и поводом я Кантату (светлая ей память, замечательная была лошадь) дергаю, и на спину ей плюхаюсь, и на соревнованиях она у них плохо пробежала из-за меня лично и т.д. В общем я поняла, что я живодер, что уродую любымую кобылу... пошла к тренеру и сообщила что ездить больше не буду. Хорошо, что она меня расспросила в чем дело и спокойно объяснила, что катаясь на лошади раз в неделю час, "испортить" ее затруднительно, тем более лошадь учебную (а я к тому времени ездила всего месяца два). Разборки - дело тренера.
А насчет ревности - конечно она есть, я постоянно напоминаю себе как мантру, что "лошадь не моя и я не имею право ею распоряжаться и указывать ее ХОЗЯИНУ что с ней делать", стараюсь только соотносить "график работы" и нагрузки с их планами.
 
2 Топик:
Честь и хвала Вам, что не испугались :D и сказали тренеру.
Страх, боязнь прослыть стукачом и т.д. в этом случае, практически претупление против закона, по которому живёт данное КСК или тренер, ИМХО.
А по поводу ревности - это уже флйм, который я очень люблю :) , но в силу обстоятельств воздержусь от оного.
Если правда интересно, то в приват или в аську: 270324693
Могу как психолог кое что объяснить :D, мэйби поможет справиться с такой бякой, которая портит нам жизнь:)))
 
Я - не женщина!

Я - пущенная стрела
И нет зла в моём сердце, но
С Диснейки кто то из нас упадёт
Всё равно:)))))
 
Я в свое время пережила забавную историю "лошадиной ревности" - тренер обменял нас кониками с одной девочкой, причем ее-то коник в отличие от "моего" был ее собственный. Вот это было нечто :shock:. "Обмен" был продуктивный для обеих, но одно дело это понимать головой, а другое.. :? Не знаю кого из нас трясло больше: ездила она так раз в сто лучше меня и видеть чайника на своем боевом товарище - могу себе представить :? .. беда в том что я это очень хорошо понимала и у меня в ее присутсввии сразу переставало что бы то ни было получаться. У нее тоже :wink:. Самый кошмар был когда мы прыгали вдвоем - я на ее, она на "моем" - у нее закидка на обносе (сложный коник был), у меня - высылания за темп чередуюшиеся с выпрыгиваниями из-под препятствия с палкой в зубах, только ее безотказный зверь меня и вытаскивал :?. А как по отдельности и друг на друга не смотрим - все путем. "Разборки" происходили обычно на развязках: походит-походит она вокруг меня и "разродится": "Ты.. эта.. если он не очень высылается - ты при заходе поцокай ему, он на голос хорошо идет.." Я: "Ладно, поцокаю.. ты знаешь что.. может на манежке без шпор справишься, а? У него кожица очень нежная.." Так и жили :lol:.
 
Сверху