Тренерский фотодневник.

Кони разные. Мой прошлый в упряжи работал, по полям-заливам - и юношеские езды\ связки малого к 6 годам знал. Что чему помеха?

По полям скакать много ума не нужно :D. Я в этих полях.. столько лет скокотала. И только когда пришла в выездку поняла как на галопе нужно сидеть!:D

Вопрос в том, что выездка прежде всего требует работы всадника над собой. А вот на это не все согласны. 90% хотят "получать удовольствие":p.
 
Вопрос в том, что выездка прежде всего требует работы всадника над собой. А вот на это не все согласны. 90% хотят "получать удовольствие":p.

А в получении удовольствия есть что-то плохое? :eek:
Или все обязаны желать конного спорта? Али, лошадь помрет если не будет уметь прыгать 130 или бежать малый приз? У моего коня, например, рорер - у предыдущего владельца он был в любительской выездке и его учили бегать все время в сборе. Сейчас учу бегать растянутым и дышать полный грудью. Удивительно, почему он перестал ссаживать?! Может потому, что конкретно этой лошади конный спорт противопоказан? А еще конный спорт может быть противопоказан, людям с больной поясницей - зато покататься в свое удовольствие они вполне могут.

Если Вам стало скучно в полях и захотелось спорта - хорошо. Мне не скучно. Мне монотонная работа на манеже даром не надо. Мне хватает "работы" за компом: и мастер классов, и уроков и совершенствования. На конюшню и я и мои ученики приезжаем отдыхать, а не вкалывать.
 
Последнее редактирование:
как и мы иногда ходим на манеж )) одно другому не помеха.

Да, я понимаю о ком речь. Видела это миллионы раз - когда за бешенные деньги купили себе из европы крутую молодую лошадь - лошади уже 12, а дальше ППЮ они не прыгнули... Но может они и не хотят? Может они получают удовольствие оттачивая это ППЮ? Любители тоже имеют право на существование. А если они при этом мнят себя спортсменами - это уже грустнее. Но чаще всего такие "спортсмены" лошадок не обижают. Ведь главное чтобы человек и лошадь получали от этого удольствие, разве не так? ))

(Человек)- Мы ездим в поле для того чтобы получить удовольствие...
(Лошадь)- Я вполне счастлив, когда стою дома и ем сено!
(Ч)- Ну значит я о себе говорю!
(Л)- Может тебе тоже сено попробовать?!
И я понимаю о ком и о чём Вы говорите. Общее у нас всех одно, мы любим своих лошадей,любых.

а я покажу вам еще одну свою ученицу, надеюсь в следующем году тоже поедем по Большим ездам!)
 
Мне "дрочилово" на манеже даром не надо.
Хамить не нужно.

Кто-то Вас и ваших неспортивных в спорт принудительно тащит?

Только то что Вы умеете там неходячек расслаблять и дышать любой спортсмен тоже сможет. Это не сложно.
 
»дрочилово" на манеже даром не надо. Мне хватает "работы" за компом: и мастер классов, и уроков и совершенствования. На конюшню и я и мои ученики приезжаем отдыхать, а не вкалывать.

хм...Вас никто не принуждает, и не стоит хамить .
Немножко разные понятия у нас о спорте.
 
А я завидую.:oops:
Найти тренера, который умеет и готов работать с любителями, а также реально и целенаправленно ведёт к высокому результату (только трудись!) - это просто дар небес.:rolleyes:
Тренеров, которые готовы позанимать любителя без претензий, намного-намного больше.
 
А я завидую.:oops:
Найти тренера, который умеет и готов работать с любителями, а также реально и целенаправленно ведёт к высокому результату (только трудись!) - это просто дар небес.:rolleyes:
Тренеров, которые готовы позанимать любителя без претензий, намного-намного больше.
Спасибо!
У меня сейчас 70% любителей, и надеюсь что я им даю то, что именно им надо.
И да, пусть звучит пафосно, но я профессионал, а не «девочка из учебной группы»
 
а я покажу вам еще одну свою ученицу
какой ладненький коняшкин

И да, пусть звучит пафосно, но я профессионал, а не «девочка из учебной группы»
Снимаю шляпу, ты действительно профессионал. И подарок :).
 
Про работу за компом и работу на лошади. Моя основная проф деятельность (половина ее теперь уже) в зоне интернет-маркетинга - за последние 15 лет там много всего было у меня - и проектов, и брендов, и людей выращенных под сотню. Чтобы было понятно, что учиться мне там приходилось, напишу, в каких сферах я там работала - hr, комдир, руководила it в крупной серчевой компании, была исполнительным, гендиром, потом строила полностью структуру smm уже в своем бизнесе, когда smm в рунете только начинался - копирайт, таргет, аналитика, сбор отзывов, блогеры, куча методик в каждом из направлении, везде выращенные с нуля люди, и так далее. Сфера очень живая, это не газпром. Но нигде, даже там, нет такой конкретной, простой и однозначной обратной связи, как та, которую вы можете получить от лошади. И нигде нет такой возможности роста, без потолка, как в выездке. Своего роста конечно, лошади растут быстрее всадников. Конечно, не всем это надо. Но удовольствия у каждого свои. Я вот не люблю поля, мне скучно. Но меня прет, когда у меня получается то, что не получалось, когда тело, которое не врет, между прочим, может разговаривать с лошадью на очень тонком языке, и лошадь тебя понимает. Но с другой стороны, некоторые и с людьми не очень любят разговаривать :).
 
Я до этого много лет умом доходила. Была в шоке, когда осознала.:D

вообще это только тренера верят, что если человек умнее, то он быстрее учится :), на самом деле чем умнее, тем хуже берется инструкция и больше способов ее обойти изобретается. Вот обезьяны например, с 5 раза могут научиться, что определенные бананы с определенного места брать нельзя, а люди только с 21 раза, а самые умные - с 48-го :)))). Причем им надо это объяснить разными способами. Иначе не поймут.
 
Простите, слово я конечно использовала неудачное. Но лично для меня конный спорт ничем другим не является. Я лишь призываю не употреблять фразы в духе "не понимаю как можно не расти". А вот вам пример, как можно не понимать конный спорт. Я разве спорю, что спортсмен априори может больше чем я? Он вкалывает и получает результаты. Я вкалываю и получаю результаты в другом месте, а к лошадям приезжаю отдыхать. И мне не интересно делать большепризные элементы, мне не интересно прыгать. Да я могу месяцами не садиться в седло, а целовать лошадиный носик и быть от этого счастливой. Для меня конный спорт - это монотонная , скрупулезная работа. Читай то слово, которое я употребила. Я привела пример, когда ни мне , ни моей лошади это не то что не надо. Это вредно. А насмешки над этим - вот это оскорбительно.

Посади меня на большепризную лошадь - я все равно не проеду больше чем ППЮ, и то в лучшем случае, если лошадь мне будет подсказывать. Я даже не знаю как делаются многие элементы! Не то что большого, а малого приза. Так же как я никогда не прыгну больше 60 см... я тупо боюсь! Я менки в лесу научилась делать. Хотя уверена, что по меркам выездки они колхозные! Но человек не может стоять на месте - он либо растет, либо деградирует. Я вот, к примеру, сейчас учусь водить машину. Параллельно у меня уроки вокала. И т.д. и т.п. Я расту в других местах. Хорошо что Вы нашли себя в конном спорте и растете там. Но я лишь призываю задуматься, что не всем это надо.

За сим откланиваюсь, дабы не оскорблять господ спортсменов
 
вообще это только тренера верят, что если человек умнее, то он быстрее учится :), на самом деле чем умнее, тем хуже берется инструкция и больше способов ее обойти изобретается. Вот обезьяны например, с 5 раза могут научиться, что определенные бананы с определенного места брать нельзя, а люди только с 21 раза, а самые умные - с 48-го :)))). Причем им надо это объяснить разными способами. Иначе не поймут.
А вот и нет!я давно говорила, правда про детей-юношей, что чем лучше учится в школе, тем дольше с лошадью ищется общий язык!скажем так, не замороченному человеку ,сказал ,сделал, осознал!слишком ответственному и с синдромом отличника- сказал-осознал,перепроверил,вывел теорию, и только потом сделал!а уже поздно!тебе несколько секунд дается на действие!!! Это мои многолетние наблюдения, и я надеюсь они никого не обидят!)
 
Я лишь призываю не употреблять фразы в духе "не понимаю как можно не расти"
Да там про другое речь была.
Не про тех, кому не нужен спорт. А про тех, кто заявляет, что спорт - его цель. Но процесс есть, а результата нет.
 
Простите, слово я конечно использовала неудачное. Но лично для меня конный спорт ничем другим не является. Я лишь призываю не употреблять фразы в духе "не понимаю как можно не расти". А вот вам пример, как можно не понимать конный спорт. Я разве спорю, что спортсмен априори может больше чем я? Он вкалывает и получает результаты. Я вкалываю и получаю результаты в другом месте, а к лошадям приезжаю отдыхать. И мне не интересно делать большепризные элементы, мне не интересно прыгать. Да я могу месяцами не садиться в седло, а целовать лошадиный носик и быть от этого счастливой. Для меня конный спорт - это монотонная , скрупулезная работа. Читай то слово, которое я употребила. Я привела пример, когда ни мне , ни моей лошади это не то что не надо. Это вредно. А насмешки над этим - вот это оскорбительно.

Посади меня на большепризную лошадь - я все равно не проеду больше чем ППЮ, и то в лучшем случае, если лошадь мне будет подсказывать. Я даже не знаю как делаются многие элементы! Не то что большого, а малого приза. Так же как я никогда не прыгну больше 60 см... я тупо боюсь! Я менки в лесу научилась делать. Хотя уверена, что по меркам выездки они колхозные! Но человек не может стоять на месте - он либо растет, либо деградирует. Я вот, к примеру, сейчас учусь водить машину. Параллельно у меня уроки вокала. И т.д. и т.п. Я расту в других местах. Хорошо что Вы нашли себя в конном спорте и растете там. Но я лишь призываю задуматься, что не всем это надо.

За сим откланиваюсь, дабы не оскорблять господ спортсменов

Не надо никого призывать.Каждый увидел и прочитал то, что захотел.
 
слишком ответственному и с синдромом отличника- сказал-осознал,перепроверил,вывел теорию, и только потом сделал!
А теперь главный вопрос.

Что делать?!:D

У меня к синдрому отличника идёт ещё вдобавок амбидекстерный мозг. Это когда соображаешь СЛИШКОМ быстро. Например, имела вопросы с прыжками именно потому что успевала в моменте времени подумать о СТОЛЬКИХ нюансах (про лошадь, про посадку, о том, что на форуме почитала:D, про себя), что сомневаюсь, "торможу", опаздываю, замираю, мельтешу.
Там где нормальный человек делает первое, что посчитает правильным, у меня в голове, блин, россыпь вариантов и комплекс "а вдруг неправильно-лошадь порчу-тренера расстраиваю-какой же жопорукий я всадник".

Извините, за крик души, но давно учусь не заморачиваться и быть проще:oops:
 
А теперь главный вопрос.

Что делать?!:D

У меня к синдрому отличника идёт ещё вдобавок амбидекстерный мозг. Это когда соображаешь СЛИШКОМ быстро. Например, имела вопросы с прыжками именно потому что успевала в моменте времени подумать о СТОЛЬКИХ нюансах (про лошадь, про посадку, о том, что на форуме почитала:D, про себя), что сомневаюсь, "торможу", опаздываю, замираю, мельтешу.
Там где нормальный человек делает первое, что посчитает правильным, у меня в голове, блин, россыпь вариантов и комплекс "а вдруг неправильно-лошадь порчу-тренера расстраиваю-какой же жопорукий я всадник".

Извините, за крик души, но давно учусь не заморачиваться и быть проще:oops:

я не психолог, но думаю что это решаемая проблема)
 
Короче: мы вас вылечим, перфекционисты - это наш профиль!:D

d2d59ac48c2b2c3d1278f105813c4c8f.jpg
 
Сверху