Тренировки спортсменов без лошади.

Тема в разделе "Работа с лошадью: тренировки, упражнения, лайфхаки", создана пользователем Serg999, 28 ноя 2018.

1. Serg999

Serg999 Новичок

Мы занимаемся конным спортом ( конкуром) и не всегда можем быть в КСК . Хотелось бы услышать от профессионалов какие упражнения, какие нагрузки в спортзале нужно спортсменам . На что уделить внимание. Где можно подсмотреть тренировки...
    Спасибо за информацию. По поиску ничего не нашёл в форуме..

2. Эйша

Эйша Pro

Вид:
    Выездка
  3. Serg999

Serg999 Новичок

Спасибо почитал... И это всё за 2011 и 2012 год... Нет никаких видео комплексов упражнений и рекомендаций ? Только пиар девушки ....

4. LaCavaliere

LaCavaliere Опытный

Лошадь:
    Арендатор
    Ни разу не профи, но могу сказать, что мне рекомендовали: упражнения для укрепления внутренних мышц бедра, упражнения на фитболе (на баланс и для расслабления поясницы), подтягивания (потому что я девочка, руки слабые), наклоны вперёд с прямой спиной, пресс, приседания без отрыва пятки от пола и с прямой спиной, бег (чтобы правильно дышать при нагрузках). Ну и моё любимое для растягивания голеностопа - широкая часть стопы на ступеньку, тянем пятку вниз. Растяжки-шпагаты тренер сильно не рекомендовал (а я и не умею, так что сравнивать, ухудшается ли посадка при прыжке, не могу).
    Могу предположить, что плавание тоже будет полезно. Сама пока так и не собралась.
    На youtube fitness for riders или Equestrian fitness не забивали? Там много интересного, а тушки у всадников, вроде, во всех странах одинаковые.

Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    Nastia и Serg999 нравится это.
  5. Мария

Мария Moderator

Лошадь:
    Коневладелец
    Посмотрите материалы в библиотеке Проконей - вот в этой рубрике: https://www.prokoni.ru/articles/index?cat=3.
    Здесь можно найти довольно много статей именно о фитнессе для всадников.

Serg999 нравится это.
  6. Serg999

Serg999 Новичок

Спасибо.
    Попробуем всю информацию собрать.
    Никола Смит (был Рейли), я персональный тренер, питание и образ жизни тренер. С 2002 года я занимаюсь оздоровительной индустрией.
    Я училась в университете Отаго, где получила степень бакалавра физического воспитания по специальности "Спортивная Наука" и по рецепту физических упражнений. На протяжении всей моей учебы я работал над одним личным обучением из Les Mills с клиентами, в то время как я продолжал учиться. После окончания степени я обнаружил, что мне нужно знать больше,поэтому я продолжал обучать клиентов, продолжая свое исследование.Я пошел, чтобы быть сертифицированным через корректирующее Холистическое упражнение Kinesiology (C. H. E. K) Институт как целостное питание и образ жизни тренер уровень 2, а затем пошел, чтобы получить больше квалификации с Институтом C. H. E. K в отношении проектирования программ, научного ядра и обратно подготовки. Я теперь также функциональный диагностический практикующий врач питания который помогал принять мое знание к новому уровню.
    Очень много разных тем в её блоге. http://dressageridertraining.com/category/fitness/

Вложения:

Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  7. Serg999

Serg999 Новичок

Три упражнения, чтобы заставить вас работать как американский Олимпийский Штефен Питерс.

Улучшите прочность и баланс всадника.

Упражнения, используемые в фитнес-программе BioRider предназначены для повышения силы и баланса для любителей, а также профессионального наездника.Олимпийец Штеффен Питерс и его ученики, включая молодого всадника Брэнди Роеника, используют программу в рамках своего режима верховой езды-фитнеса. И в то время как Питерс признает, что не всегда легко быть мотивированным утром после клиники выходных, это дисциплина, которая помогает ему и его студентам с их достижениями в верховой езде.

"Мне нравится работать, особенно когда это делается. Я чувствую себя хорошо”, - говорит Питерс. "Я считаю, что это чрезвычайно мотивирует работать с тренером, и тот факт, что мы работаем специально на основных мышцах, чрезвычайно важен. В старину мы работали с мышечными группами по отдельности. Например, когда мы работаем с мышцей ноги, мы всегда задействуем и основную мышцу. Я бы призвал всех тренироваться, даже если это всего лишь полчаса, три раза в неделю. Это действительно имеет значение для нашего спорта. Наши лошади-спортсмены, и мы тоже должны быть спортсменами.https://dressagetoday.com/lifestyle/improve-rider-strength-and-balance

Вложения:

8. Serg999

Serg999 Новичок

Вложения:

9. Serg999

Serg999 Новичок

Вложения:

10. Serg999

Serg999 Новичок

LaCavaliere
    На youtube fitness for riders или Equestrian fitness не забивали? Там много интересного, а тушки у всадников, вроде, во всех странах одинаковые.
    fitness for riders это скорее к мотокроссу
    а вот
    Equestrian fitness интереснее

LaCavaliere нравится это.
  11. Hillervo

Hillervo Новичок

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Хобби
    Спасибо! Лично мне это сейчас весьма актуально

Serg999 нравится это.
  12. Serg999

Serg999 Новичок

13. Serg999

Serg999 Новичок

14. Serg999

Serg999 Новичок

15. Serg999

Serg999 Новичок

16. Ilenara

Ilenara Pro

Я хожу в зал: присед со штангой 65 кг (мой вес 56), румынская тяга 60 кг, подтягиваюсь слабенько но 1-2 раза могу

но у меня нет баланса в итоге верхом я как мешок с г. и ни один тренер не смог меня скорректировать, а я тоже что только не пробовала.

Так же в попытке найти корень проблемы посмотрела на другие близкие мне виды спорта например велосипед и сноубординг.
    Накаченность мышц не всегда напрямую связана с эффективностью прохождения трассы (в даунхилле иногда такие дрищи выигрывают, диву даешься), гораздо сильнее влияет хорошая координация и чувство велосипеда/лошади/доски и грунта.

Так что я бы посоветовала жоонглировать, стоять/приседать на балансире (которая полусфера, на которых стоят балерины на тренировках) и что-то в этом направлении, а не забивать мышцы.

У меня конь ложится в руку, поэтму в зал я пошла качать спину чтобы держать осанку и держать коня (на тренировках он нормальный при хорошем шенкеле, в выступлении ложится мама не горюй).
    но мы же типа правильные все, не силой надо брать)

Опс и юлия2 нравится это.
  17. Serg999

Serg999 Новичок

Так и хочется чтобы профи посоветовали правильное направление..

18. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    имхо - без лошади вы можете заниматься только обычной физ.подготовкой. Не стоит ставить цель заниматься "фитнесом для всадников".
    Хорошо позволяет почувствовать свое тело во всех плоскостях и позах (и как следствие быть более расслабленным и уверенным верхом) - йога.

Лазурный и Ilenara нравится это.
  19. Serg999

Serg999 Новичок

Да есть тренировки с лошадью ,но нужны дополнительные упражнения для рук ,для спины ,для ног,кардио....
    У нас пока вот так ... начинаем но будем оттачивать упражнения.

Darinka_156 нравится это.
  20. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Будем честны, упражнения для всего в наше время нужны 99% людей. Лет эдак с 15 - точно.

Лазурный нравится это.

Поделиться этой страницей