Тренировки спортсменов без лошади.

Навскидку - йога(на баланс и позвоночник), упражнения на пресс, особенно нижний.
 
Ну а зарядку кто какую делает ?
Сегодня попробовали. Пробежка,приседания и старый добрый советский комплекс. Всё на улице на морозе... Может есть у кого какие предложения и советы. Или может поддержите нас !!! Ваши фотки зарядки очень нужны.
 

Вложения

  • C4eKcffuIKY.jpg
    C4eKcffuIKY.jpg
    51,9 KB · Просмотры: 544
На баланс отличное упражнение есть.
НахОдите "лошадь" хоть стул хоть пуфик.
Связываете верёвочкой два стремени и кидаете сверху. Встаёте в стремена и не садясь на "лошадь" стоИте.
Стоять прямо, спина прямая, стопа параллельно земле.
Как на лошади на стременах бы стояли так и тут.
Отлично для ног и баланса в целом.
А спине я бы посоветовала становую тягу, "лодочку".
 
Обычный бег -- очень сильно способствует развитию общей выносливости.
Растяжка всех мышц.
И работа с мышцами пресса.
По крайне мере для меня это стало панацеей.
 
Так что я бы посоветовала жоонглировать, стоять/приседать на балансире (которая полусфера, на которых стоят балерины на тренировках) и что-то в этом направлении, а не забивать мышцы.
Исходя из своего опыта могу сказать, что балетные упражнения для баланса действительно хороши. Но есть одно НО, я когда после ЛЮБИТЕЛЬСКОГО балета села на лошадь, то у меня руки с поводом сами по себе в первую позицию собирались - тренера это очень забавляло))) Год прошел, а все равно периодически делаю "круглые локти"))) И носки так и хочется в стороны развернуть - удобнее... Выворотность...)))
Ну а если серьезно, то да, если я перед тем как сесть в седло, хоть немного разогреюсь и порастягиваюсь, то тренировка проходит куда продуктивнее и мне намного легче не зажиматься
 
Зарядка и упражнения помогают.. 1 место на 85 см,2 место на 90 ,и повал на 80... и сил хватило..
 

Вложения

  • Копия 20181207_112811.jpg
    Копия 20181207_112811.jpg
    698,4 KB · Просмотры: 556
  • Копия 20181208_105625.jpg
    Копия 20181208_105625.jpg
    296,9 KB · Просмотры: 549
  • Копия 20181208_105701.jpg
    Копия 20181208_105701.jpg
    439,6 KB · Просмотры: 542
Метод фельденкрайза, я сама тренер по йоге, но чтобы сформировать правильное движение, которое возможно ваше тело даже не знает, мне только занятия по Фельденкрайзу помогают.
 
Нужно обычное разностороннее занятие с растяжкой. При ВЕ одни мышцы напрягаются и забиваются, другие не задействуются и слабеют, так что надо, считай, всё, как и без ВЕ.
Советская зарядка - отличный вариант! Ещё хорошая комплексная вещь - TRX в фитнесклубе.
 
девочки, на мой старческий взгляд - главное - первое - это растяжка всех мышц, разогрев их
 
Такая немножко подозрительная и капельку даже пугающая тема: похоже на чей-то проект "сделай из человека идеального всадника" или там "что накачать, чтобы мой ребёнок всегда выигрывал". Даром что текста мало для анализа, а на меня аж Полиной Осетинской повеяло, если кто-то понимает, о чем я.
Тут нужно аккуратнее. Не переборщить.
 
Сейчас немного завязали с тренировками. Много соревнований по три дня подряд , три лошади, тренировки каждый день . Но просматриваем тему , и если есть что интересного обязательно возьмём на вооружение.
Чертополох к чему всё это ?

https://www.facebook.com/lukinaolesya.konkur
 
Всём здравствуйте! Не нашла темы подходящей, но очень беспокоит вопрос. Как правильно садиться в седло, не повиснув на одном стремени, не переваливаясь через спину коня как обожравшийся волк из мультика. Вес 59 кг, до стремени левой ногой легко дотягиваюсь и висну на нем, пока правую ногу перекину. Бесит аж. Причём вчера пробывала с подставки (коню до колен) , и все равно повисла. :mad:
Может подскажите видео или словами, как исправить ситуацию. Подтягиваться не умею:oops:. Дома на турнике еле еле на 6 см получается себя из лопаток вытянуть. В кск есть макеты коней (они для половцев, но высокие прям). Может думаю на них как то поучиться? Но как именно? Лестницы не хочу. Конь 165см.у меня рост 170. Неужели из-за слабых рук так и будет
 
С лесенки.
Виснуть на стремени - нормально. По-другому вы на высокую лошадь не залезете. Разве что с разгону/с прыжка... но это больше подходит для привычных лошадей и без седла.
Если лесенка достаточно высокая - можно не опираться на стремя, а сразу перекидывать ногу через седло, стоя на ступеньке
 
С лесенки.
Виснуть на стремени - нормально. По-другому вы на высокую лошадь не залезете. Разве что с разгону/с прыжка... но это больше подходит для привычных лошадей и без седла.
Мне спортсменка одна сказала, что когда виснешь, портится седло, а именно со временем баланс его нарушается. Седло заказное, дорогое, спортивное (конкурное). Смотрела как в джигитовке заскакивают в седло, мама дорогая, как до луны пешком. Че-то прыжковость не развита так. Тренер говорит, что надо упор сделать на стремя и перемахнуть , то есть упор очень короткий идёт. Вот где и как бы эту скорость перемаха потренить
 
Дешевое седло может испортится. Но в большинстве своем даже дешевые нормально живут.
Дешевые путлища растягиваются с той стороны, с которой садишься (на пару мм... больше ни разу не было, хотя путлища из дешевых). Прошитые тесьмой или из дорогой кожи держатся дольше.
Сила и резкость воздействия при рывке выше, чем при медленной посадке.
Это скорее проблема для лошади (неудобство, потеря равновесия, нагрузка на одну сторону тела и т.д.)

Скорость перемаха тренить не нада. Она зависит от роста лошади и длины путлища (ну и от состояния вашего тела). Против физиологии "не попрешь".
Используйте лесенку.

ЗЫ. Вам рассказывают какую-то "дичь", пардон
 
Сверху