Тренировки спортсменов без лошади.

Serg999

Активист
Мы занимаемся конным спортом ( конкуром) и не всегда можем быть в КСК . Хотелось бы услышать от профессионалов какие упражнения, какие нагрузки в спортзале нужно спортсменам . На что уделить внимание. Где можно подсмотреть тренировки...
Спасибо за информацию. По поиску ничего не нашёл в форуме..
 
Спасибо почитал... И это всё за 2011 и 2012 год... Нет никаких видео комплексов упражнений и рекомендаций ? Только пиар девушки ....
 
Ни разу не профи, но могу сказать, что мне рекомендовали: упражнения для укрепления внутренних мышц бедра, упражнения на фитболе (на баланс и для расслабления поясницы), подтягивания (потому что я девочка, руки слабые), наклоны вперёд с прямой спиной, пресс, приседания без отрыва пятки от пола и с прямой спиной, бег (чтобы правильно дышать при нагрузках). Ну и моё любимое для растягивания голеностопа - широкая часть стопы на ступеньку, тянем пятку вниз. Растяжки-шпагаты тренер сильно не рекомендовал (а я и не умею, так что сравнивать, ухудшается ли посадка при прыжке, не могу).
Могу предположить, что плавание тоже будет полезно. Сама пока так и не собралась.
И это всё за 2011 и 2012 год... Нет никаких видео комплексов упражнений и рекомендаций ?
На youtube fitness for riders или Equestrian fitness не забивали? Там много интересного, а тушки у всадников, вроде, во всех странах одинаковые.
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Попробуем всю информацию собрать.
Никола Смит (был Рейли), я персональный тренер, питание и образ жизни тренер. С 2002 года я занимаюсь оздоровительной индустрией.
Я училась в университете Отаго, где получила степень бакалавра физического воспитания по специальности "Спортивная Наука" и по рецепту физических упражнений. На протяжении всей моей учебы я работал над одним личным обучением из Les Mills с клиентами, в то время как я продолжал учиться. После окончания степени я обнаружил, что мне нужно знать больше,поэтому я продолжал обучать клиентов, продолжая свое исследование.Я пошел, чтобы быть сертифицированным через корректирующее Холистическое упражнение Kinesiology (C. H. E. K) Институт как целостное питание и образ жизни тренер уровень 2, а затем пошел, чтобы получить больше квалификации с Институтом C. H. E. K в отношении проектирования программ, научного ядра и обратно подготовки. Я теперь также функциональный диагностический практикующий врач питания который помогал принять мое знание к новому уровню.
Очень много разных тем в её блоге. http://dressageridertraining.com/category/fitness/
 

Вложения

  • 7-Exercises-To-Improve-Lower-Body-Strength-And-Balance-1024x685.jpg
    7-Exercises-To-Improve-Lower-Body-Strength-And-Balance-1024x685.jpg
    71 KB · Просмотры: 840
  • drt-profile-pic.jpg
    drt-profile-pic.jpg
    55,5 KB · Просмотры: 998
Последнее редактирование:
Три упражнения, чтобы заставить вас работать как американский Олимпийский Штефен Питерс.

Улучшите прочность и баланс всадника.

Упражнения, используемые в фитнес-программе BioRider предназначены для повышения силы и баланса для любителей, а также профессионального наездника.Олимпийец Штеффен Питерс и его ученики, включая молодого всадника Брэнди Роеника, используют программу в рамках своего режима верховой езды-фитнеса. И в то время как Питерс признает, что не всегда легко быть мотивированным утром после клиники выходных, это дисциплина, которая помогает ему и его студентам с их достижениями в верховой езде.

"Мне нравится работать, особенно когда это делается. Я чувствую себя хорошо”, - говорит Питерс. "Я считаю, что это чрезвычайно мотивирует работать с тренером, и тот факт, что мы работаем специально на основных мышцах, чрезвычайно важен. В старину мы работали с мышечными группами по отдельности. Например, когда мы работаем с мышцей ноги, мы всегда задействуем и основную мышцу. Я бы призвал всех тренироваться, даже если это всего лишь полчаса, три раза в неделю. Это действительно имеет значение для нашего спорта. Наши лошади-спортсмены, и мы тоже должны быть спортсменами.https://dressagetoday.com/lifestyle/improve-rider-strength-and-balance
 

Вложения

  • Новый рисунок (15).jpg
    Новый рисунок (15).jpg
    30,2 KB · Просмотры: 891
  • Новый рисунок (21).jpg
    Новый рисунок (21).jpg
    92,2 KB · Просмотры: 922
LaCavaliere
На youtube fitness for riders или Equestrian fitness не забивали? Там много интересного, а тушки у всадников, вроде, во всех странах одинаковые.
fitness for riders это скорее к мотокроссу
а вот
Equestrian fitness интереснее

 
Я хожу в зал: присед со штангой 65 кг (мой вес 56) (UPD на конец 2018 года присед был с 70 кг), румынская тяга 60 кг, подтягиваюсь слабенько но 1-2 раза могу

но у меня нет баланса в итоге верхом я как мешок с г. и ни один тренер не смог меня скорректировать, а я тоже что только не пробовала.

Так же в попытке найти корень проблемы посмотрела на другие близкие мне виды спорта например велосипед и сноубординг.
Накаченность мышц не всегда напрямую связана с эффективностью прохождения трассы (в даунхилле иногда такие дрищи выигрывают, диву даешься), гораздо сильнее влияет хорошая координация и чувство велосипеда/лошади/доски и грунта.

Так что я бы посоветовала жоонглировать, стоять/приседать на балансире (которая полусфера, на которых стоят балерины на тренировках) и что-то в этом направлении, а не забивать мышцы.

У меня конь ложится в руку, поэтму в зал я пошла качать спину чтобы держать осанку и держать коня (на тренировках он нормальный при хорошем шенкеле, в выступлении ложится мама не горюй).
но мы же типа правильные все, не силой надо брать)
 
Последнее редактирование:
Так и хочется чтобы профи посоветовали правильное направление..
 
имхо - без лошади вы можете заниматься только обычной физ.подготовкой. Не стоит ставить цель заниматься "фитнесом для всадников".
Хорошо позволяет почувствовать свое тело во всех плоскостях и позах (и как следствие быть более расслабленным и уверенным верхом) - йога.
 
Да есть тренировки с лошадью ,но нужны дополнительные упражнения для рук ,для спины ,для ног,кардио....
У нас пока вот так ... начинаем но будем оттачивать упражнения.
 
Будем честны, упражнения для всего в наше время нужны 99% людей. Лет эдак с 15 - точно.
 
Сверху