Тренировочная система Waldhausen кто пробовал ? Фото прилагаю.

и что так отличного от моего сообщения написано?
Это попытка придраться к словам? не 2 веревки а 3?))) ну ладно)

А с задачей "держать заднюю часть на нужном уровне" прекрасно справляется и то, что показано на первой картинке.
 
Прокони, как всегда, очень позитивны и готовы помочь))) Вон веревку, которая через холку и подмышки, очень любят. А она доит за рот дай боже .
 
Последнее редактирование:
Страшно уже вопрос задать на этом форуме , диванные критики сразу начинают кричать о своих познаниях и «умениях», хотя вопрос заключался в другом , ощущение от этой писанины, как будто лошадь уже замотали во все что только можно , порвали ей рот , и все мышцы ей сорвали )
А на деле прекрасно выезженная лошадь , с 0 , довольная жизнью, тем самым человеком страшным ))))
 
Народ, а вам не кажется что у Вальдхаузеновской шлеи часть которая идёт к трензелю - резинки? Как у резинки-шамбона? Я думаю немцы не дураки нетянущуюся мёртвую шлею делать.
Другое дело что для одной лошади хорошо - с другой доставит массу проблем.
Заказывать не пощупав в руках - я бы не стала, но если у кого то есть - взяла бы попробовать, однако если лошадь мягкоуздая - то не стоит.
 
Ну тут биомеханика очень простая. Лошадь отводит ногу назад и в это же время веревкой дергает себя за рот. И в итоге она бежит и на каждый темп пилит себя же, причем чем сильнее работает зад - тем сильнее воздействие на рот. Хороший способ научить животное убегать от повода и скручиваться, потому что стабильного контакта на этой "системе" достичь никак не получится.
В шлее пессоа хотя бы нет прямого соединения рот-круп и жесткой фиксации, как тут.
Там нет жёсткого соединения, от самой шлеи идут 2 резинки
По 1 с каждой стороны, работает в принципе как шлея, ну или более замороченная резинка..
 
Нет принципиальной разницы, чем дергать за рот - стропой или резинкой. Знаю иностранных берейторов хорошего класса, кто считает, что резинкой даже хуже.

Если Вы считаете, что этот агрегат работает как шлея, то Вы совсем не понимаете, как работает шлея.
 
Там нет жёсткого соединения, от самой шлеи идут 2 резинки
По 1 с каждой стороны, работает в принципе как шлея, ну или более замороченная резинка..

А на резинках легко научить лошадь тянуть и вкладываться руку, кмк, так что сильно лучше от их наличия не становится. Ну и все равно даже с ними пилящее воздействие до конца не исчезнет, да и нормального контакта с веревками тоже не будет.
 
Задёргать и запилить можно и руками ,сидя сверху, а что по шлее -так вопрос в том КТО это делает, и ПОНИМАЕТ ли для чего он это делает. Кони разные, что одному пипец - то другому в самый раз. Не зря говорят - конный спорт - спорт интеллектуалов, тут думать надо, прежде чем сделать, или кричать на любое приспособление что оно говно! Вот из за уровня понимания вопроса у нас в стране то и берейторов хороших на пальцах посчитать, а немцы и голландцы впереди планеты всей.
 
Когда этот девайс только появился, знакомые взяли на пробу. Коня погоняли на корде, размяли, одели, подогнали. Нормально все. Отпустили на корду, конь сделал пару шагов свечканул и перевернулся. Более они не одевали это.
 
Нормально все. Отпустили на корду, конь сделал пару шагов свечканул и перевернулся. Более они не одевали это.
Не зря говорят - конный спорт - спорт интеллектуалов, тут думать надо, прежде чем сделать, или кричать на любое приспособление что оно говно!

Просто не интеллектуалы.
 
Ну может скрутили слишком сильно... кто знает?
Может для коня привычно свечить, а они этого не учли..
Любую доп.веревку надевают сначала так, чтобы лошади она вообще никак не мешала и только потом по чуть-чуть начинают "затягивать".

Но вообще... (но это чисто мое ИМХО) работы и подведения зада можно добиться и без ремня под жопкой. На крайняк двойная корда..
 
Задёргать и запилить можно и руками ,сидя сверху, а что по шлее -так вопрос в том КТО это делает, и ПОНИМАЕТ ли для чего он это делает. Кони разные, что одному пипец - то другому в самый раз. Не зря говорят - конный спорт - спорт интеллектуалов, тут думать надо, прежде чем сделать, или кричать на любое приспособление что оно говно! Вот из за уровня понимания вопроса у нас в стране то и берейторов хороших на пальцах посчитать, а немцы и голландцы впереди планеты всей.

То есть у нас спорт интеллектуалов и нужно сначала думать, а потом делать, но посмотреть на эту шлею и понять, что веревка с прямой связью попа-рот не даст стабильного контакта и что если лошадь попробует прислониться к ней, то будет сама себя же тягать за рот на каждый темп (да даже если там резинки и они смягчат воздействие, все равно это будет непрекращающееся воздействие и равноценно непрерываемому отзыванию за рот руками), не получается?
 
Сверху