Тренировочная система Waldhausen кто пробовал ? Фото прилагаю.

Тема в разделе "Экипировка и амуниция", создана пользователем Chipolina, 11 фев 2019 в 02:01.

1. Chipolina

Chipolina Участник

Всем привет , давно смотрю на эту систему для тренинга , но ни от кого нет отзывов, кто имеет опыт использования поделитесь.Если есть видио выкладывайте , будет очень интересно посмотреть в действии.

Вложения:

2. похоже на аналог Пессоа, только в упрощенном варианте

3. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Это вообще не аналог пессоа. Это отличный агрегат, если задача - задергать лошадь и научить ее никогда не идти за железом.

KristiBang, Lunam и Peyton нравится это.
  4. Chipolina

Chipolina Участник

Серьезно?кошмар ! А вы пользовались им ?

5. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Нет, я так с лошадьми не работаю. Понимание биомеханики Вам в помощь.
    Наблюдала, как работали и что получили другие.

6. Chipolina

Chipolina Участник

Интересует опыт тех , кто работал на данном приспособлении,поверьте, что на пессоа тоже можно много где увидеть как гоняют так, что сердце в пятки уходит и лошади замыкаются и травмируются и все что угодно(
    Вот и интересна биомеханика работы данного приспособления , более конкретная если хотите

7. Electrovoz-VL10

Electrovoz-VL10 Активист

По-моему никакое это не приспособление, а очередной маркетинговый ход, лишь бы впарить абы чего народу. Не все что продают пригодно вообще для использования на лошади. Вот и данный девайс я бы лично не стала на лошадь цеплять.

KristiBang, Lunam и Krist нравится это.
  8. Helbery

Helbery Новичок

Ну тут биомеханика очень простая. Лошадь отводит ногу назад и в это же время веревкой дергает себя за рот. И в итоге она бежит и на каждый темп пилит себя же, причем чем сильнее работает зад - тем сильнее воздействие на рот. Хороший способ научить животное убегать от повода и скручиваться, потому что стабильного контакта на этой "системе" достичь никак не получится.
    В шлее пессоа хотя бы нет прямого соединения рот-круп и жесткой фиксации, как тут.

Lintu, Arra, Peyton и ещё 1-му нравится это.
  9. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Прекрасная логика! Сначала запилю и поставлю лошадь, а потом буду иметь мнение. Мнение тех, кто умеет видеть биомеханику, не котируется. Думать своей головой - не модно. Вперед, пытайте свою лошадь сами.

KristiBang, птуся, Nikki82 и 5 другим нравится это.
  10. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    И правда... включите голову. На фото видно, что рот напрямую соединен с задними ногами. Стоит лошади сделать шаг вперед, как одна из задних ног спровоцирует натягивание конструкции.
    Дичь какая-то... такое действительно продают?
    Чтобы нормально двигаться лошади нужно не допускать выход задних ног за вертикаль хвоста. Эдакая имитация работы зада. Вроде как шагает "под" себя, но толкнуться у лошади не получится не получив по зубам.

Helbery, Arra, Krist и ещё 1-му нравится это.
  11. Chipolina

Chipolina Участник

Еще раз повторяю ,мнение интересно тех , кто пробовал повторяю ещё раз если вы не прочитали сразу! Если вы знаток биомеханики , то где хоть один аргумент основанный на ней ? Мнение типо « ой запилю задавлю и все такое ...очень размыто» это можно написать про любое приспособление . Конкретики ноль, зато пустая критика .

12. Chipolina

Chipolina Участник

Спасибо , есть смысл ,как думаете в чем принципиальная разница от пессоа?

13. птуся

птуся Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Принципиальная-это то,что здесь мертвая фиксация.И посмотрите внимательно на ПЕССОА.

KristiBang и Krist нравится это.
  14. Helbery

Helbery Новичок

Вы принципиально воспринимаете не всю информацию, а выборочно понравившиеся вам куски? Перечитаете, пожалуйста, сообщение Lunam еще раз, потому что я не очень понимаю, какой смысл вы нашли. Вы правда считаете, что лошадь может образовать контакт с веревкой, которая буквально привязана к ее ногам и все время движется из-за них? И вы правда не видите разницу со шлеей? Банально разницу крепления и то что веревки в шлее могут "скользить"?

Евгения1Б и Krist нравится это.
  15. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    Насколько я в курсе, то в шлее для работы с ногами и ртом используются разные веревки.
    Та которая крепится к гурте - подводит задние ноги.
    А та, которая через трензель - работает с головой.
    Они настраиваются отдельно друг от друга (в правильной шлее, а то развелось умельцев..) и та, что подсоединена к трензелю не должна ограничивать положение головы за счет ног (т.е. прямой натянутой линии к ногам быть не должно).
    И за счет того, что зад ограничен отдельной веревкой (но не настолько чтобы не иметь возможности толкнуться) удара по зубам лошадь не получает, но голову держит в плюс/минус заданном положении. Правда если начнет паниковать и выдираться - по зубам получить может, т.к. веревки тянутся.

16. Chipolina

Chipolina Участник

Вопрос был о мнении об этом присоблении , а вместо этого начали кидаться с претензиями , я никого не просила критикой заниматься моих познаний , диванных теоретиков тут хватает )

17. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое
    Нет, у нормальной шлеи, а не подделки от умельцев, это не так.

@Chipolina, с дивана здесь только Вы. Остальные лошадей работают, в том числе с 0 до стартов, учеников готовят и лекции по работе с лошадью бесплатно Вам читать не планируют. Хотите уметь работать с доп.приспособлениями и знать биомеханику - идите учиться, а не по форумам нахватавшись, обеспечивать нас работой по исправлению все новых жертв экспериментов.

KristiBang, Peyton, Arra и ещё 1-му нравится это.
  18. Nudnaya+Zabava

Nudnaya+Zabava Народная дружина

@Chipolina, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, второй удалите.
    Правила форума в моей подписи.

19. Lunam

Lunam Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    так опишите как у нормальной шлеи) и я почитаю

Но таки вы не правы. Это разные веревки и настраиваются они независимо друг от друга.

20. Krist

Krist Pro

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Другое

Поделиться этой страницей