Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Слушайте, у меня нет никакого желания выявлять потребности ваши или населения РФ. Я говорила про себя и свои потребности. Что ж все одеяло вечно на себя перетягивают и обижаются на чужое восприятие мира.
Если Вам нужна река и поле и все, ну и славно. Мне надо немного больше. Все. Чего тут обсуждать. Может в будущем мне не нужно будет ничего, кроме речки и поля и я тоже уеду нафиг.
🤦‍♀️
 
Моя дыра)))
ab13857cea3d.jpg

bb8e9d5e7f18.jpg


Ближайший "город" в 1918г
136371180_10224766110324149_1725132287389170291_n.jpg
136975274_10224766160045392_3819368688709957976_o.jpg
138302863_10224767905729033_1312164416620025373_n.jpg
 
Ну вот, а так хотелось послушать про плюсы и приоритеты Москвы...
А зачем?
Если они вам не известны и не очевидны плюсы, значит, что это вам не актуально и вы ищите в жизни что-то другое, обходитесь другими вещами. Я же не в гос отделе по привлечению регионов в Москву работаю 😄
 
Девочки, у каждого человека свои потребности! И со временем потребности меняются. То что для тебя хорошо в 16 лет, в 30 будет уже не нужно. Сменяется приоритеты
 
Например, я сейчас к Москве холодна и живу в области за 40км от МКАДа. Сейчас мне больше нравится размеренный образ жизни, в которой хватает время на общение с детьми и занятием с конем в спокойном темпе. Москва имеет ускоренный темп жизни все ж. И в 20 лет я тоже приезжала в Москву работать и мне нравился тот темп жизни.
А родители мои живут за 300км от Москвы. И когда я приезжаю к ним, как я кайфую от близости полей, рек и озёр. От деревянного дома, в нем дышится легче и спится крепче и спокойнее. Чтобы выспаться нужно гораздо меньше времени, чем тут.
От сада и огорода, ягод и овощей. Проснулся вышел в сад по росе и кушаешь ягоды с куста.... Красота. И кони там есть рядом. Можно взять на пару часов и в поля. Правда цены на лошадей как и в подмосковье, а тренеров увы
 
Знаете, я с первым увольнением (когда ушла работать на конюшню) четко поняла: не город меня бесит (ну то есть не то место, где я живу/обитаю), а бесит, угнетает, раздражает, убивает всё на корню занятие НЕ любимым делом!! То есть - работа 😄 работа НЕ по душе.
4 года бесконечного счастья и улыбчивого вставания по утрам в любую погоду! ))) даже если это 5 утра, на улице минус 36t, а тебе надо с дачи ехать в холодной электричке 2 часа, но на ЛЮБИМУЮ работу! )))

Ир, ну тебе хорошо заграницей потому-что ты там не работаешь в эти моменты )))) это тоже важно!

У мужа старший брат 15 лет проработал заграницей (Штаты, Европа (почти всю объехал)). Очень много русских друзей, которые живут там, за бугром.
Так вот те, кто нашел себя в жизни, кто зарабатывает там любимым делом, счастливы!
А есть такие, кто уже не первые годы барахтается в "замкадье" Бельгийском и не очень доволен... Но пути назад пока тоже нет.
 
Согласна с @Мышица_аа
Ты там ещё капитально не жила и не работала, поэтому может больше такой воодушевленности))) хотя! Мне кажется, что если ты тут так нормально себе живёшь, то и там тебе будет не сложно. Вот ты из тех людей, кто Там может легко устроить жизнь. Главное, начать)))
 
Ну вот, а так хотелось послушать про плюсы и приоритеты Москвы..
Раз хотелось - почему не написать)
Нет проблем (они есть конечно, но их реально решить, проявив минимум активности) с образованием детей, как средним и высшим, так и дополнительным, при чём в основном все варианты можно найти бесплатно и при этом очень прилично, до определённого уровня конечно.
Опять же медицина, она есть, такая или эдакая, но есть и опять же, при активной жизненной позиции, очень многое можно пробить абсолютно бесплатно.
Нет проблем , куда деть свободное время. Куча культурных мероприятий и не редко опять же бесплатных, куда можно пойти (театр, музыкальные вечера, вечера поэзии).
Уровень сферы обслуживания, от косметических салонов, до ресторанов - на любой вкус и кошелёк.
Не нравится "культурная" тусовка. Боулинг, бильярды, картинги, прыжки с парашютом, катание на лыжах, собачьих упряжках, прыжки с трамплина, катание по канатной дороге.
На любой вкус и цвет, было бы желание, ну и конечно финансы (хотя, очень много развлечений доступно и без них).
И хотя, я родившись и прожив всю жизнь в этом городе, очень хорошо знаю его плюсы и минусы, как 50 лет назад ( молодая девушка, севшая в переполненном троллейбусе, на заднюю площадку, очень быстро понимала, что так больше делать не стоит, ибо желающих засунуть ей руку, куда не надо, было хоть отбавляй.
Если хочешь одеваться отлично от толпы, либо шей сама, либо имей "контакты" с теми кто часто выезжает за границу, ну и т.д. и т.п.
Доносительство например, тоже не красило те времена).
Но, чего мне больше всего не хватает из "тех" времён, это отсутствие оголтелого индивидуализма. Нас с детства учили жить в коллективе и нести ответственность, не только за себя, но из коллектив в целом.
Так и сейчас, есть куча моментов, что меня в корне не устраивают ( детей без присмотра погулять не выпустишь, коляску с ребёнком без присмотра у магазина не оставишь, а во времена моего детства это было нормой! Возведение во главу угла статуса и золотого тельца, в ущерб всему и безоглядное западопоклонничество)
Но, огромное сдвиги в плане полной свободы личности, возможно того стоят. В конце - концов, у нас каждый может за границу поехать, хоть на неделю, хоть навсегда. У нас каждый, кто хочет, может завести себе свою собственную лошадь. (Понятно, что во времена моего детства и юности, мы о таком, даже близко не мечтали!)
Но, я давно практически не живу в Москве и образно сравниваю её с раковой опухолью, на теле страны. Зачем, вместо того, чтобы развивать страну в целом, всё закачивается сюда, для меня обидная загадка. Сейчас это даже близко не тот город, в котором я родилась. Живу в Подмосковье, в основном из-за экологии и близости к лошадям.
 
Раз хотелось - почему не написать)
Нет проблем (они есть конечно, но их реально решить, проявив минимум активности) с образованием детей, как средним и высшим, так и дополнительным, при чём в основном все варианты можно найти бесплатно и при этом очень прилично, до определённого уровня конечно.
Опять же медицина, она есть, такая или эдакая, но есть и опять же, при активной жизненной позиции, очень многое можно пробить абсолютно бесплатно.
Нет проблем , куда деть свободное время. Куча культурных мероприятий и не редко опять же бесплатных, куда можно пойти (театр, музыкальные вечера, вечера поэзии).
Уровень сферы обслуживания, от косметических салонов, до ресторанов - на любой вкус и кошелёк.
Не нравится "культурная" тусовка. Боулинг, бильярды, картинги, прыжки с парашютом, катание на лыжах, собачьих упряжках, прыжки с трамплина, катание по канатной дороге.
На любой вкус и цвет, было бы желание, ну и конечно финансы (хотя, очень много развлечений доступно и без них).
И хотя, я родившись и прожив всю жизнь в этом городе, очень хорошо знаю его плюсы и минусы, как 50 лет назад ( молодая девушка, севшая в переполненном троллейбусе, на заднюю площадку, очень быстро понимала, что так больше делать не стоит, ибо желающих засунуть ей руку, куда не надо, было хоть отбавляй.
Если хочешь одеваться отлично от толпы, либо шей сама, либо имей "контакты" с теми кто часто выезжает за границу, ну и т.д. и т.п.
Доносительство например, тоже не красило те времена).
Но, чего мне больше всего не хватает из "тех" времён, это отсутствие оголтелого индивидуализма. Нас с детства учили жить в коллективе и нести ответственность, не только за себя, но из коллектив в целом.
Так и сейчас, есть куча моментов, что меня в корне не устраивают ( детей без присмотра погулять не выпустишь, коляску с ребёнком без присмотра у магазина не оставишь, а во времена моего детства это было нормой! Возведение во главу угла статуса и золотого тельца, в ущерб всему и безоглядное западопоклонничество)
Но, огромное сдвиги в плане полной свободы личности, возможно того стоят. В конце - концов, у нас каждый может за границу поехать, хоть на неделю, хоть навсегда. У нас каждый, кто хочет, может завести себе свою собственную лошадь. (Понятно, что во времена моего детства и юности, мы о таком, даже близко не мечтали!)
Но, я давно практически не живу в Москве и образно сравниваю её с раковой опухолью, на теле страны. Зачем, вместо того, чтобы развивать страну в целом, всё закачивается сюда, для меня обидная загадка. Сейчас это даже близко не тот город, в котором я родилась. Живу в Подмосковье, в основном из-за экологии и близости к лошадям.
Очень верно все сказано, особенно вот это "раковой опухолью, на теле страны. Зачем, вместо того, чтобы развивать страну в целом, всё закачивается сюда, для меня обидная загадка."

А про развлечения и тд, да, есть такое, реально на любой вкус и цвет. Да вот только темп московской жизни мало оставляет времени и маневров. Особенно если семья, дети, работа, животные.
От незамужних бездетных часто слышишь - аааа, времени не хватает ни на что! сил не остается. на работу пробки, с работы пробки.
Что уж говорить про семейных.
Хотя! Тут тоже все в голове ;) хотя сил на реализацию прекрасных мыслей практически не бывает )))
 
Последнее редактирование:
А у нас папа сестру забыл у пивного ларька, но её никто не украл. И не зря 😄 Даже ворам за даром не нужна)))
Я же говорю, ещё очень от районов зависит. Как и в области разные села, поселки и города и разные от этого люди и приступность.
Я наверное окончательно обиделась на замкадье, когда в красивых местах, с виду приятные жители разобрали мой построенный дом. Для меня это очень большой показатель человеческих душ. Так что не знаю, где там добрые и честные...
 
Я 87 го года, родилась в Москве, на Шаболовке.
Мама меня полугодовалую оставила в коляске у магазина и коляску украли. Меня, в феврале, положили просто на снег на газоне)

87 это совсем не Советский Союз уже,увы,и менталитет людей уже сильно менялся и кража не удивительна,хоть и сам факт по себе чудовищен(.Я тоже родилась на Шаболовке,правда точнее на Шухова и считаю данный район одним из лучших в Москве, причем объективно.Но сейчас,как и везде,идёт застройка и дальше лучше не будет..
 
И чего из этого нет за мкадом?
В разных местах, по-разному. В деревне у реки, редко встретишь боулинг с бильярдом.
Так вышло, что мы много лет дружили с двумя семьями из Вологды, так во времена моего детства, (благополучного, ага, СССР) , мы отправляли туда такие элементарные лекарства, как цитрамон.
Я могу долго перечислять, где, чего нет, если конечно это не Лапино-град))) Первое, что заканчивается быстрее всего, по мере удаления от столицы, это образование и здравоохранение.
 
Ну вот по дороге между гор в сторону Терскола и к подножью горы Эльбрус ничего нет. Там у некоторых нет до сих пор света и туалета и дома из просто каких-то досок и фонер и хз чего ещё. Там абсолютно нечего делать, я объездила 3 аптеки в поисках лекарств от банального горла. Я не знаю как там выживают люди, но понимаю почему они там суровые) Кстати, там все очень злые. Первое, где мы нашли Немисил мне для зуба - это Пятигорск) ну около.
Так что я бывала довольно далеко от столицы и имею представление о том как живут другие. И это ужасно. У меня эта поезда - это смешанные чувства угнетения и стыда за Россиюшку и красота и величие тех мест. Собственно, 2 поездки на машине в Крым тоже не самые прекрасные чувства иногда вызывали. Очень жалко народ.
 
Последнее редактирование:
Очень интересно читать от коренных москвичей про пещерных людей замкадья. Москвичей, которые вначале восторженно откушают бизнес ланч в забегаловке среднего уровня, затем, поедут в магазин за продуктами эконом класса, а после вернувшись в крохотную квартирку с аляпистым и безвкусным интерьером, поправят нищую Московскую корону на затылке, сядут за ноутбук и начнут со смаком писать рассказы про алкашей, маргиналов и неучей немытых из других замечательных уголков нашей родины.
А в выходные и праздники, такие коренные москвичи толпой ломанутся в презренную область, ибо московским воздухом же не особо приятно дышится. Хочется же шашлычка вкусить под березкой у реки. Шашлычка-то вкусят, а вот гуано после себя убрать корона московская не позволит. Загадили своим мусором всю область. Они же цари жизни с царским, коренным титулом. У них зарплата аж целых 100 тыр с копейками, шикарная получка для коренного москвича! И живут почему в тесных халупах, на своём досуге экономят да принца на белом майбахе найти мечтают, правда безрезультатно. Не клюёт осётр на московскую наживку. Так, скудные икринки для своего профита метает а остальное в дом тащит, жену свою в шубы кутает да в золоте купает, на зависть коренным, которым лишь крошки с барского плеча перепадают. Да что уж говорить, истинным, коренным москвичам даже на хобби своё не хватает. Приходиться в паршивую область к черту на рога ездить, чтобы лошадку в гривку чмакнуть.
Потеряли коренные свою Москву, учиться не хотят, работать тоже. Только сомнительными, явно не княжескими, титулами светят. Область из Москвы все денежки вывозит и у себя в дырах замки возводит. А старые домики сдаёт москвичам среднего класса, которые и рады бюджетному жилью. На своё-то ещё на заработали. Может, кому-то ещё и повезло, от бабки хатка досталась. Да с коренным титулом профукали почем зря.
Оставались бы такие коренные москвичи с подобным мнением у себя на исторической родине. Не надо в область ездить. Наслаждайтесь столицей. Пергидрольные головы дамочек вышедших из дешевых салонов с вечным презренным фи на лице на лоне природы не смотрятся. Вот в метро или в трамвае, в московском муравейнике самое то!
Сказу сразу, никакого перехода на личности и никого конкретно не имею ввиду. Так, просто взгляд со стороны на общую тему. Обидеть кого-то цели не стоит.
Какой либо неприязни к жителям Москвы не имею. А склизкие, напыщенные людишки везде есть.
 
Обидеть кого-то цели не стоит.
Какой либо неприязни к жителям Москвы не имею. А склизкие, напыщенные людишки везде есть.
Ну, прямо прёт, эта не стоящая цель))) из каждого слова.
Шубы с золотом, для жён умилили, а в остальном именно склизкий пост, народ тут мирно и что приятно, культурно беседует, так что кажется вы уподобились коренным москалям, пришли, эмоции свои разбросали и не прибравшись, удалились(.
 
Сверху