Три разряда махом!

У вас есть разряд?

  • Да

    Голосов: 1 16,7%
  • Я мастер спорта

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 5 83,3%
  • Мне и без них - хорошо!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6
Если ты хочешь выступать дальше, то разряд конечно нужен. Но вот времени тебе этого не хватит :? Можно конечно "абы на ту сторону", но выше 110-120 таким способом прыгать не сможешь. тем более для нормального выступления нужна хорошая лошадь, к тому же отличный самовоз (это если пытаться уложиться в 5-6 месяцев), но такую лошадь , которая прыгает под нормальным всадником 130-140 (для того что бы с тобой это было 120) найти очень тяжело, да и кто тебе ёё даст.Можно конечно купить (но это как минимум 5000, это если повезет) или попробовать заплатить за выступление на соревнованиях (самое реальное).
И еще наверное не из приятных: выгоняют и кандидатов, и мастеров...Так что не в разряде дело.
Лучше не ставь себе резких временных планок, учись, совершенствуй свою езду... :p
 
Народ, да вы что! Заниматься полгода? Это зачем? Лошадь искать? Время зря тратить! Щас ведь просто все - пошел и купил себе разряд... да хоть КМС :)
мне давно уже предлагают, самое настоящее за всеми подписями и печатями - не прикопаешься ни к чему :) только зачем оно мне? :)
 
Ну, мне до 16 лет надо 1 разряд получить иначе меня быстренько выгонят! :roll: Хотя нам говорили, что если своей каски не будет к октябрю - скатертью дорожка. У меня до сих пор своего шлема нет, и чего?
С И.В. говорила - она сказала, что если летом на конкурный прокат ходить буду каждый день два раза - это 100 процентно реально...
Главное, чтоб финансы позволяли, а они то как раз и не позволяют... :roll:
 
Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить!
 
Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить!
 
Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить!
 
Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить!
 
Если чесно, то я думаю что с нуля получить 1ый разряд за 5 месяцев ПРАКТИЧЕСКИ не реально! Я достаточно занимался различными видами спорта... До второго разряда дойти можно(про 3ий я вообще молчу, 3ий получается очень легко). А вот первый - это уже серьёзно. Хотя, если у вас талант, то всё может быть. Одним упорством тут не взять, у человека определённый ресурс, после которого тренировка не будет приносить результат, наоборот можно травму получить! Ну я про РЕАЛЬНЫЙ разряд.
 
третий очень просто, Вы говорите?

называйте меня как хотите, но пропрыгать чисто маршрут 100 - не так то просто.
Тем более в учебке, то есть не на самых идеальных лошадях.
Почти всем для этого нужно заниматься ВЕ год.
Мне понадобилось 2.5 года.
Издержки "позней заездки " ;)) ?

Удачи
 
Я свой третий получила в 97, второй в 2000, а в этом сезоне третий подтвердила гдет раз пять, а вот второй только один раз за целый выступательный СЕЗОН! А уж про первый вообще молчу! :roll:
 

А я трети и второй получила в один день,прозанимавшись 8 месяцев. :D
 
ну, с другой стороны на те же 110 можно поставить простенько, с одной системой, по 110 пять препятствий. всего 10 препятствий 11 прыжков.
и по иксу.
а можно с двумя двойными , тройной системами, трипль-баром, канавой, калитками на коротких стенках и прочие прелести......

так что .... маршрут маршруту рознь...
не говоря о ездах - очень многое зависит от судейства и от общего уровня едущих
 
В конкуре куда проще разряд сделать, чем в выездке.
Согласна, там все от судий зависит! Не понравишься кому-то и все! Все оценки в минус :cry: :?
 
Вот именно! Я всегда был за так сказать "точные" виды спорта. Тобишь как в стрельбе - набрал N очков - получил разряд. А не то что в танцах(я ими тож занимался), не проспонсировал тренера, фиг ты на соревнованиях выйграешь :)
 
Сверху