Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Senny написал(а):
Анют, и зимние старты, и те, что намечаются - всё заслуги г-на Гарнаги.
Под покровительством г-на Присяжнюка пока только пробеги проводятся.

Ну тогда я вообще запуталась с этими соревнованиями :shock: Может, в феврале то не "город" был, а чего другое? 8)
 
Не, Ань, и зимой тоже был город. Гарнага как был, так и остался президентом Федерации конного спорта г. Киева.
Другая гордо именуется "Федерация конных видов спорта г. Киева".

Ingra, характер у коня действительно суперский. На такой лошади не просто приятно ездить, не менее приятно работать. Именно работать.... над остановками, осаживанием, приниманием, полупируэтами и всем остальным. Топик и работоспособный, и старательный.
Когда я на нём в воскресенье ездила, то так увлеклась работой, что Zein уже начала уговаривать побыстрее заканчивать.

Тьфу 3 раза чтобы не сглазить.... И вообще - плохой он, боится всего на свете, в стороны шарахается.... Ну или матери на ручки пытается запрыгнуть от страха. :lol:
 
Гарнага как был, так и остался президентом Федерации конного спорта г. Киева.
Другая гордо именуется "Федерация конных видов спорта г. Киева".
как нескушно :shock:
 
Перестало биться сердце Юрия Викторовича Минакова.....

f10b.jpg
 
Какая скорбь...
Какой ЧЕЛОВЕК! Столько хороших воспоминаний о нем и с ним связанных!
Низкий поклон ему за то, что он был... :(
 
Скорбные дела уже закончены :? Теперь немножко о веселом.

В пятницу были очередные городские соревнования. Ехала Татьяна в пятницу езду Л-9 для лошадей 4-5 лет. Езда, в принципе, считается одна из «продвинутых» в начальном уровне, к которому относится – кроме разновсяких аллюров и переходов, входит также большое количество контр-галопа, менка ноги на галопе через шаг, 5 шагов осаживания по центру манежа – от Х до Е, два полу-пируэта на шагу. Итак, Трек ехал в конкурсе, Топаз – вне конкурса, поскольку староват уже оказался для конкурса. Экстрима добавлял перенос соревнований в крытый манеж, из-за отсутствия грунта на улице. Лошади были премного удивлены таким развитием событий, в частности Топик :shock: . Проехал он в принципе неплохо, достаточно ровно и чисто, показал хорошие переходы, единственное что – с импульсом и соответственно прибавленными аллюрами у нас были проблемы - не проникся зверь важностью момента и отчаянно пытался вздремнуть прямо на езде. У Трека был один сбой в езде (не с той ноги поднялся в галоп), плюс бочил от бортиков манежа. Зато наконец-то Татьяна показала прибавленные аллюры, которые у нас есть, и получила заслуженные «восьмерки». В общем, наехал рыжик на 60% и на 7 место из 10 участвовавших в конкурсе. Топик наехал на 61% и был бы шестым, если бы выступал в конкурсе. В общем много над чем работать еще надо.

В субботу у конин был заслуженный выходной в виде гуляний в леваде, впрочем это занятие не вызвало у них никакого энтузиазма. В воскресенье мы прискокали работать с утречка – после обеда у нас были шашлыки. Рыжика Татьяна отработала с утра пораньше. С Топиком Татьяна работала над расслаблением и расширением рамки на рыси (тренер наш заплевал Топиковскую рысь, особенно работу переда). Хорошо, что на площадке были большие лужи! Оказывается, по воде у Топика открываются такие движения на рыси, – просто чудо. Потом мучали зверюгу кавалеттями – сначала лежащими на земле, потом приподняли их повыше, - двигаться начал к концу тренировки получше. Я даже преисполнилась оптимизма. Жду, когда тренер будет более свободен и вплотную займется Топиком.
Закинули меня на Топика пошагать – масса впечатлений. Он более высокий, чем Сема, более плоский – шенкель сразу же полез куда-то не туда, весь такой живенький, как змей – Семен уж тупотит себе прямо, так тупотит, а этот весь извивается, весь такой подвижный, все ему интересно. В общем, было сильно непривычно, надо присидеться будет к коню.

Семен все еще хромает – Геруна не можем выловить, чтобы посмотрел. По идее ему надо проколоть курс витаминов в мышцы плеча. Походу, он еще от безделья и обнаглевает до полного хамства, начиная от поведения в деннике и заканчивая там, что на прошагивании пытается пугать Татьяну своими полу-свечками и всячески показывать свое желание побегать. Очередной поход за Геруном намечен на сегодня, посмотрим, что скажет.
 
Уря! После вынужденого недельного перерыва я вновь в седле.... и вновь на Барсе! По-моему мелкий тоже был рад этому событию. Когда я зашла к нему с недоуздком, он просто влетел в него и бегом в проход чиститься. Потом мы ездили на кругах, на всепогодной дорожке, не обращая никакого внимания на моросивший дождик. Собственно вчера я его даже и не работала в полном смысле этого слова - мы просто ездили. Правда я заметила за собой, что за неделю неезденья верхом я как-то расхябано стала сидеть в седле: ноги болтаются, руки с ногами и корпусом никак не договорятся, в голове чехарда (чё за чем делать-то...). Постепенно посадка выравнялась. И всё бы ничего, но вот на галопе Барс меня уж очень сильно напугал - поднялся очень резко, с козлами, всё время задирая бошку вверх.... и понёс.... Останавливался тоже как-то нервно... Ничего, после пары подъёмов выровнялись...
Ещё заметила, что на площадку выволокли немного стоек и жердей. Эх, побыстрей бы наладилась погода чтобы можно было продолжить прыжковые тренировки. Уже с Юлей наметили себе план дальнейших действий.
Вот, зашла на иностранный сайт и нашла информацию о погоде на ближайшие 15 дней.... Вроде выглядит обнадёживающе....
Wednesday, May 31
Cloudy and windy with showers High: 22° C Low: 6° C
Thursday, Jun 1
Periods of clouds and sunshine High: 21° C Low: 11° C
Friday, Jun 2
Cloudy with a chance of rain High: 16° C Low: 12° C
Saturday, Jun 3
Warmer with showers possible High: 25° C Low: 17° C
Sunday, Jun 4
A t-shower possible; warmer High: 30° C Low: 20° C
Monday, Jun 5
Sunny intervals High: 30° C Low: 18° C
Tuesday, Jun 6
Warm with some sun High: 28° C Low: 14° C
Wednesday, Jun 7
Colder with showers possible High: 20° C Low: 14° C
Thursday, Jun 8
Mostly cloudy High: 22° C Low: 14° C
Friday, Jun 9
Cloudy, rain possible; warm High: 27° C Low: 15° C
Saturday, Jun 10
Mostly cloudy High: 24° C Low: 12° C
Sunday, Jun 11
Sun and clouds High: 19° C Low: 7° C
Monday, Jun 12
Mostly sunny High: 18° C Low: 9° C
Tuesday, Jun 13
Partly sunny High: 23° C Low: 11° C
Wednesday, Jun 14
Sunshine and some clouds High: 20° C Low: 6° C

Да, народ... Призыв от ФКСУ о помощи.... Если вы или ваши знакомые владеете английским языком вышесреднего уровня и +\- знакомы с лошадьми вообще и с терминологией - мы в вас нуждаемся. Нет людей, которых можно было бы посадить чичиками к иностранным судьям на международных соревнованиях. Все вопросы и предложения - в личку.
 
Эх, просмотрела я наш дневничёк и аж прослезилась - текста много, фото мало. :cry: И решила во что бы то ни стало изменить ситуацию. Тем более, что после очередной зачистки память компьютера нашлась куча фоток, которые явно украсили бы странички дневника. Сделаны они были в разное время, но вот выложить их ручки дотянулись только сейчас.....
Итак....

Очень хотелось показать, каких лошадок мы с Аней-Зейн видели в Харькове в период поиска.
Вот они...
f_1577674.jpg


f_1577678.jpg


f_1577684.jpg


f_1577705.jpg
 
А вот ещё несколько фоток симпатичных коняшек....

У старых знакомых в Пирогово стоит вот такое пегое чудо
f_1574615.jpg


f_1574622.jpg


f_1574671.jpg


Немного симпатичных поняшек из сельхозакадемии

f_1883923.jpg


f_1883911.jpg


f_1577780.jpg
[/img]
 
Братья-близнецы.... Тому, кто скажет кто изображен на снимке - прЫз :lol:

f_1577670.jpg
 
Барс и Семен? :roll:
блин, как этот, который побольше 8) на Федю похож! и задняя пятка белая... ток у Феди она меньше белая и не помню какая (правая или левая) и не бинтуемся мы никада :lol: :lol:
 
Переходим к фотосессиям наших детей....

Верона

f_1883932.jpg


f_1883936.jpg


Самсон

f_1577709.jpg


f_1883943.jpg
[/b]
 
уже вижу, что в братьях-близнецах не Семен....
Верона ж уже не ваше дите :wink: :roll: :lol:
 
Ой, а у Сэмэна 4 белые нози :)
Тогда получается, что на двойной фотке фотке не Сема ни разу... Топик с Барсом?
 
неее Топик поизящней :lol: :lol: да?
слазила свериться.. у Топика правда тоже правая задняя белая, но гораздо больше - по бабку :roll: или выше - под бинтами не видно
 
Yennefer написал(а):
Топик с Барсом?

Гы :lol: У Топика в холке порядка 176, а у Барса 160 :lol: :lol:

Подсказка - Топика ни разу не был в манеже :lol: Фотка зимняя.

ЗЫ. Кстати, у Семена тоже рост не маленький - 174. :wink:
 
Сверху