Тридцатилетние.Возвращение.

Как у вас тут интересно. Сколько знакомых :roll:

А если еще не дотянула чуток до 30, нос хотя бы к вам сунуть можно? :girl:
 
АЛЛОЧКА,лошадок очень,очень жалко! И у кого только рука поднялась? Но я надеюсь,что они теперь в лошадином рою,а виновных рано или поздно настигнет возмездие :twisted:

LOZA: мне кажеться,как ты говоришь, "манежников" страшит большое открытое неогороженное пространство :shock: , но мне кажеться на полевую посадку сесть легче, нежели "полевикам" ездить в закрытом пространстве ( это просто не интересно ),а уж тем более сидеть в классической посадке и отрабатывать манежную езду. Я конечно за идеал - совмещение манежной и полевой езды,но манежную езду считаю правильной основой, а полевую - как удобно всаднику, когда хочешь просто отдохнуть в своё и лошадкино удовольствие. Недавно к нам пршёл молодой человек ( чей - то знакомый ),уже несколько лет в полях носиться в первых рядах,но никогда не занимался в манеже ( ну,может в самом начале ). Так вот, он смеялся до колик и был неприятно удивлён, что оказываеться на лошади он сидит и управляет неправильно ,да и лошадь сама тоже ничего делать не спешит. Больше у нас он пока не появлялся :eek:
 
Отвлекусь от повествования и выскажусь про поля.

Надо, надо в поля тоже выбираться. Я вот три последних года в манеже пробултыхалась, а в поле выехала - мама дорогая :shock: ! Как у меня лошарик втопил за ушедшей вперед группой! Я подергалась сверху - а без толку! Тащит, гад, и не сворачивается даже на вольт! Я и стремя потеряла, и вообще обалдела сильно - в манеже-то они себя по-другому ведут!

На плацу я себя уверенно чувствую, а тут как-то неуютно стало...Уперла его в попу впередиидущего, и держу, чтоб не вырвался. А народ впереди скачки устроил, наперегонки! А я ж так быстро никогда не ездила...

По догоре домой выяснилось, что мне еще повезло. Уважаемые одноклубники, чтобы мне в красках продемонстрировать полевую езду, записали мне лошадку - помесь ЧК и Б/п. Хороший такой гунтер, без тормозов :shock: . А при раздаче лошадей мне другой конек достался, считай - тихоход :wink: .

Во как, а могла бы первой придти :lol: !
 
Лазурный написал(а):
Ой, знакомо-то как все!

Детство.
....Тренера заметили, попала в спортивную группу. И в совершенно банальной ситуации порвала мениск (эта травма даже не была связана с лошадьми).

Ёпрст... Так вот живешь, соарендуешь с тобой лошадку и не в курсе, что человек побывал в спортгруппе. :shock: Хоть и недолго.

Надо, надо в поля тоже выбираться. Я вот три последних года в манеже пробултыхалась, а в поле выехала - мама дорогая ! Как у меня лошарик втопил за ушедшей вперед группой! Я подергалась сверху - а без толку! Тащит, гад, и не сворачивается даже на вольт! Я и стремя потеряла, и вообще обалдела сильно - в манеже-то они себя по-другому ведут!
На плацу я себя уверенно чувствую, а тут как-то неуютно стало...Уперла его в попу впередиидущего, и держу, чтоб не вырвался. А народ впереди скачки устроил, наперегонки! А я ж так быстро никогда не ездила...

Ага... понятно-понятно... Реабилитацию значит тебе нужно сделать.. чтобы попривычнее было.. :lol: на скорости. Глядишь, и привыкнешь опять. Грядет зима, грядут круга...
 
ДАаа... Подумала я тут... А не пойти ли мне к вам NOTKA в "Матадор "учиться прыгать ( как начальный этап ),а то как же я в поле или лес поеду,там же всякие естественные препятствия :shock: ,а я вообще никогда не прыгала :oops: . :unitaz:
Как раз и о специализации к следующей осени определюсь,а вы все в поля со шлемами ездите, девочки ?
ЛАЗУРНЫЙ,а ты не в " Матадоре " ездишь, нет ?
LOZA, а ты в " Матадор" будешь ездить ещё? :hop:
 
Я тут пооткрываю чужие секреты?
В Матадоре!

Тут что-то много матадорцев понабежало.
И я ... в том числе - хотя мне до 30 еще... целых 6 с половиной лет (без одного дня)...

Но зато я в седло села в 21, ничем до этого не занимаясь из спорта.

Тоже поздно...

Ах, быть мне в детстве побойчей,
К коням стремиться всем назло...
Я бы... на лошади (своей)
Уже б в Хрустальное Седло!

А так... о будущем молчу.
А так - я чайницкий прокат!
Я принимание учу
Уже четвертый год подряд...

_______
ЕЕЕ! Опять эта муза.
Откланиваюсь - иду бить музе лицо:
Ну что? Что она в мои посты лезет?

Пысы: все поняли, что стихотворение шуташное?
 
VictoriaL написал(а):
Лазурный написал(а):
Ой, знакомо-то как все!

Детство.
....Тренера заметили, попала в спортивную группу. И в совершенно банальной ситуации порвала мениск (эта травма даже не была связана с лошадьми).

Ёпрст... Так вот живешь, соарендуешь с тобой лошадку и не в курсе, что человек побывал в спортгруппе. :shock: Хоть и недолго.

И недолго, Вик, и так давно, что неприлично сказать :oops:. Я у Куликовской ездила.
Очень сейчас жалею, что не понимала тогда толком, как мне повезло, и к какому выдающемуся мастеру я попала.

Да, Патифара, я сейчас в Матадоре. Видишь, сколько нас набежало. Мы такие :go-go: .
 
Мне как-то робко сюда влезать, тут столько между собой знакомых, а я и на форуме новичок... Но раз все равно тут каждый день ошиваюсь и чужие дневники читаю, надо же где-то приткнуться. :) Коли не погонят. :)

Я, увы, не "возвращенка", а с нуля в 31 год на лошадь села. Как сейчас помню, был это битцевский Форпост, которого я весь свой законный час пыталась сдвинуть с места... Сама не очень понимаю, как получилось, что попала на конюшню. В детстве к коням относилась к почтением, но исключительно как к книжным животным. То есть - на этих замечательных зверях скачут исключительно Герои, Д'Артаньяны всякие и Атосы, а современные обычные живые люди - увы. В общем, для меня конь воспринимался примерно в одну силу с единорогом: здорово, конечно, было бы познакомиться, да кто ж мне даст... Так что в том возрасте, когда следует садиться на лошадь, я танцевала, рисовала, прыгала в длину и бегала с барьерами. :)

Ну вот, а этой весной группа товарищей записалась в Битцу. Товарищи, соответственно, тоже не подростки - от 23 до 34 лет, - но в основном с опытом верховой езды, хотя бы минимальным. И стали звать меня. До меня долго доходил факт, что в одном городе со мной живут настоящие кони :), которых можно как минимум погладить, а как максимум - взгромоздиться сверху... (Нда, сама удивляюсь, какой дегенеративный автопортрет вырисовывается... Наверное, дело действительно в инерции: как привыкла с детства считать, что лошади - "не из этой жизни", так и считала.) Помню, как спросила у занимающейся подруги, очень ли сильно лошадь пахнет навозом. :roll: :oops: Та с жаром ответила: "Нет! Конь очень приятно пахнет... Похоже на хризантему!" :lol: (Эта фраза впоследствие вошла в анналы. Кстати, сейчас, после долгих обнюхиваний я склонна с ней согласиться - есть что-то.)

В общем, я правда не понимаю, почему я пошла на конюшню в первый, второй, третий... пятый раз. Потому что ощущения счастья и сбычи мечт не было - ничего не получалось, ноги, естественно, ныли, и главное, было страшно. Помню, как шла от метро к Битце, смотрела под ноги и думала: "Вот на эту землю я сегодня и шмякнусь..." :shock: Можно представить, в каком одеревенелом состоянии я ездила после этого. Но через неделю снова шла, а спроси "зачем" - фиг бы ответила. Кстати, как ни печально, в Битце у меня и сейчас все совершенно ужасно - почти как в первый раз. То немногое, чему я успела научиться, пришло в маленьких частных конюшнях - "Эрикон" в Немчиновке и "Фруктовый сад" на Нагорной. Вот когда я впервые туда попала - сначала в первую, потом во вторую, - что-то такое произошло, и я поняла, что одного раза в неделю очень мало... и двух тоже... и когда три раза в неделю ездишь, в остальные 4 дня скучаешь и хочешь на конюшню... И поэтому на следующей неделе едешь уже и четыре раза...

Мне периодически становится стыдно за свой энтузиазм, потому что кажется, что в 30 лет начинать - глупо и бессмысленно. Потом думаю - ну а что делать? Не запрещать же себе ездить только потому, что не попала в седло на 15 лет раньше? В конце концов, несмотря на неумение и страх, это такая радость! Не отказывать же себе в ней. Да и надежда научиться все-таки остается. В конце концов, хоть что-то у меня получается - так, может, и более серьезные вещи получатся.

В общем, писать про свои чайницкие страдания я могу очень много (прямо хоть дневник заводи :)). Так что не буду засорять тему, а просто еще раз продемонстрирую солидарность с теми, кто в недетском возрасте все-таки пытается научиться делать ЭТО (или вспомнить, как ЭТО делается). :lol:
 
Птифар, какая ты всё- таки молодец, что решила открыть этот общий на всех дневник! :lol: Оказывается многим есть , что рассказать и , что вспомнить и здесь этим можно поделиться. :wink:
 
Настя, как это точно, грустно смотреть, как другие прекрасно ездят : легко и непринуждённо, а сам, ты как трясся в седле, так и трясёшься, умом то я понимаю как надо, а вот сделать … все наоборот. :cry:
 
Да хочу с Вами поделиться впечатлениями от поездки в Подмосковную конюшню, которая в Д. Ульянково! конюшня эта бывший коровник, но сделано там всё очень и очень хорошо, просторные денники, большой проход между ними, есть где переодеться, туалет, ну разве, что душа нет!
 
Вообщем, мне понравилось. Тренер – Александра, действительно серьезно занимается выездкой, у нее несколько лошадей, которые неоднократно участвовали в соревнованиях, мне они были все представлены.
 
мне был предложен один из них, как про него было сказана «очень послушный, активный, правда раньше вроде бы становился на свечку, но сейчас уже нет», однако увидев, его я сразу отказалась, это чудо оказалось в холке 168 см! этакий « динозавр»! (и не зря интуиция меня никогда ещё не подводила).
 
Тогда мне выдали трёхлетнего рыжего жеребца!!!, сказав про него , что очень спокойный , даже слишком , слегка инфантильный, вообщем лентяй, за которого по малолетству ещё не взялись всерьёз! Итак, я в седле, причём в выездковом, импортном, очень удобном! Конёчка действительно мне удаётся с большим трудом заставит идти, но, что у него за рысь – мяганькая, плавная, удобная, сидишь, как в люлке, просто класс!
 
Я в седле впервые за 3 месяца! Здорово! Конечёк класс, а вот я …хм, впрочем об этом умолчим. Вывод неутешительный, учиться, учиться и учиться, (и дураком помрёшь)!!!
О чем мне и была заявлено тренером, которая очень спокойная по натуре и от неё как –то заражаешься спокойствием, кажется всё хорошо, ничего плохого не может случиться! Во второй раз мне обещали, дать того, который активный.
 
И вот он второй раз, я только со второго раза, с большим трудом влезаю в седло. Уффф!
168 это вам не шутки, это вам, что …? Правильно это Лось! Шагал он и правда очень активно, с большой охотой. Но вот команда рысь и … он погнал, что это была за скорость, я чуть не выпала в осадок, а он всё прибавляет и прибаляет …Ужас! Я с такой скоростью, с какой бежит рысью, только галопом ездила! Такое чувство … щас взлеч
 
Сидеть тряско и даже очень. Патифар, теперь я знаю, что это такое, когда конь активно работает задом!
Но выезжен конь великолепно! Чуть прижмёшь шенкель - сразу прибавка! А в галоп поднимается от от одного прижатия шенкеля, причём с шага. Я думала такого не бывает, а вот оказывается есть! Вот такие мои впечатления от поездки !
 
S_HARA :lol:, НАСТЯ :aplod: Присоединяйтесь !!! :beer:

НАСТЯ : не вздумай самоотстраняться от нас и занятий ВЕ. Если в Битце не пошло, много других мест. Ищи то, какое придёться по сердцу,где ты будешь чувствовать себя комфортно,где будет тренер с которым у тебя будет взаимопонимание и не обязательно за большие деньги, ну,и сама конечно старайся и не опускай руки :cute: :sun:
А то, что многие здесь знакомы между собой, многие...а многие здесь и знакомяться,что бы помочь и поддержать друг друга.С этой целью я и открывала дневник !!! :sun:
 
ФРЕЯ !!! МОЛОДЧИНА !!! :aplod: :flag:
Только не волнуйся,приспособишься.Зато ощющения то какие,когда лошадь работает,правда?!!! И расскажи пожалуйста, где это находиться и как доехать, кому нибудь пригодиться :wink:
 
Сверху