Тридцатилетние.Возвращение.

На резинке я бы брать шлем не советовала, хотя со всеми остальными креплениями стоят дороже. С накладкой на подбородок - подбородок очень чешется. "На трех точках", наверное, лучший вариант.
В идеале - зимний и летний шлемы. (сапоги, бриджи и пр. ... )
И еще - надо смотреться в зеркало :shock:
мне вот мой шлем ничо, вроде идет, а Нотка в нем же - как есть фашистский интервент. И наоборот :lol:

Няня заболела, а я разгубастилась завтра ехать... Придется пропускать :cry:
 
loza написал(а):
)И еще - надо смотреться в зеркало :shock:
мне вот мой шлем ничо, вроде идет, а Нотка в нем же - как есть фашистский интервент. И наоборот :lol:

Да, было дело! Гестаповец в чистом виде, а Лозе он идет!

Мой первый был демидовский (польский) на резинке. Много лет в нем выступала, пока на падении он не отлетел в одну сторону, я в другую и мне на голову жерди посыпались. Тот шлем я продала, и купила себе наш российский (Питерский), крепление на трех точках. Очень хороший, стоял 1200 руб. В нем я триумфально рухнула на прошлом Эквиросе, он выдержал, не отлетел, и голову уберег!
 
Девченочки, привет всем. Два дня меня не было, а темка на две страницы убежала.
Лазурный
«»Ну, Келли, это нормально, я тут несколько страниц назад писала, что выехать в поля после манежа - экстрим еще тот!
А что было-то? Вы не могли остановить лошадь, она растащила и не реагировала на Вас? Или просто поразила скорость (после манежа оно понятно)? Или Вы-таки упали?«»
Нет, я не упала, но лошадь неслась как безумная, и на мои попытки чуток попритормозить, не реагировала вообще никак.
А про каску, это вообще очень правильно.

Loza
Я как то раз ездила на конюшне у Татьяны, и Прелесть и ее сынок (позабыла имя, кажется Подарок), очень спокойные кони. Татьяна, хоть и говорила по телефону, что коники спортивные, мое мнение, это сильное преувеличение. Просто - Хорошие лошадки. Так, что там бояться нечего.

Патифара
Как ты? Держишься? Плечо чешется? Потерпи, потерпи немного. Муж твой молодец, правильно про качалку говорит. На фотках вы потрясающе смотритесь. А там, где ты с верблюдОм обнимаешься, просто супер.
А у Марии мы пару раз в гостях были. Хороший она человек, добрый. Я живу там недалеко, и мы на великах по сокольникам катаемся, ну и заезжали на лошадок посмотреть.

Девченки, какие же классные фотки вы выложили. Вспомнилось детство и юность, наша школа ШВЕ. А я ездила в глубоком детстве на Мече, Веранде, Купчике, Орлике, Уникуме, Уточке, Хайре, Бийске, Блеске и т.д. Позже (гораздо) мой любимчик был Гном.

Девчонки, так как на счет встретиться? Патифар, тебе еще сколько хромать на руку осталось? Ждем только тебя!!! Отличный повод, что бы скорее выздороветь. Очень хочется всех увидеть, поделиться … (кто чем сможет), поддержка – великая сила. Как только ты понимаешь, что не ты один боишься чего либо, что это вобщем-то почти нормально, … легчает.
 
:) ШВЕ! Старые, добрые времена! Только я там ездила в 70-е. Так приятно посмотреть на родной плац! Спасибо за удовольствие.
 
ОЙ!Ну я когда фотки увидела с ШВЕ-прям чуть не прослезилась!Сколько ж народа там начинало!Я там же впервые села на лошадь.На Увлеченного,как вчера было.А было то в году этак 1985(+/-год)Ну а потом как у всех-учеба-личная жизнь(устройство-растройство)-и после тридцати возвращение ! А сейчас думаю как же я могла столько лет без лошадей!!
 
Добрый день всем. Привет Ларио, рада тебя видеть и слышать, расскажи как у вас на конюшне, на ком ездишь? как успехи?
Хочется тоже по поводу шлема добавить. Кажется что всетаки не очень мы к этому не серьезно относимся, у каждого есть столько воспоминаний и случаев о его пользе, но вот ездят в нем почемуто не многие. Сама правда говоря тоже не пользуюсь,если только при стартах, а ведь в детстве он мне очень помог. Помню жеребец подомной понес за кобылой, ну я на скаку на полном под его ноги и свалилась - учили же повод не выпускать, вот и моталась у него под ногами пока копытом по голове не получила. Хорошо в шлеме была. раньше без них детей на плац не выпускали. Только тогда решила повод отдать, а сама долго еще от такого удара отходила, в ушах звон стоял. Ну жеребец естественно за кобылой, в конюшне их и поймали, на кабыле помню Сандро сидел, им не чего не пришлось сделать как только в конюшню вместе влететь на полном ходу, ни чего вписаль все втроем.
Я приветсвую конюшни , где детей без шлема не сажают. ,Ведь столько бывает у них и падений, да лошадки подтаскивают. Я даже родителям их стараюсь сразу объяснить - если они решили посадить своего ребенка на лошадь , то нужно и о мерах предосторожности тоже подумать.
Отлично помню как сама посадила дочку впервый раз на лошадь - боялась даже лошадь отпустить, просто сама когда знаешь что такое лошадь, понимаешь все свою ответственность за того кого на нее посадила. Я теперь так рада что мы вдвоем имеем одно увлечение
Знаете как здорово вдвоем с дочерью выехать в поля,рядом галопчикмом проскакать. Да и в манеже тоже рядышком когда занимаешься. Я так рада за нее , думаю может у меня что не сложилось , так хочется что б у нее получилось. Очень благодарна за людей что рядом с ней находятся. Да и вообще здорово когда знаешь где твой ребенок, знаешь людей кто рядом с ней ща находится. Друзей ее. Дома столько много общих разговоров, тем, советов .
Часто помогаем друг другу на соревнования, так зорово когда твой ребенок лошадку тебе почистит. поседлает. В разминке подскажет, да и я тоже стараюсь на ее стартах ей помогать, рядышком быть. Мы так уже без этого и жизнь себе не представляем. К нам уже все наверное все привыкли, что у нее мама тоже больная по лошадям .
В том году выезжали к подруге вдвоем помогали ей зимой лошадок работать. Зима , мороз и мы вдвоем по этому снежному полю, здорово.
Очень жалею , что теперь нет времени даже к ней заехать, даже стыдно как то.
Ну ладненко теперт до понедельника,всем приятных выходных.
 
Уточка!!! Задняя нога белая. Я на ней "теорию" проходила... :roll:

Прелесть иже с ней не боюсь. Конюшня. конечно, не спортивная, да мне сейчас сильно спортивную и не надо. Этой достаточно. А вообще по Осташковскому нашлось полно конюшен. В одной вон Фрея ездит.

Я не лошадей боюсь, я падения боюсь. Это, как я выяснила с Татьяной, разные вещи. Оказывается, есть люди, которые боятся ЛОШАДЬ - большое животное, и пр. Но совсем не бояться ездить. Есть такие, которые боятся ЕЗДИТЬ, но обожают ЛОШАДЕЙ и снизу сделают все, что угодно - от расчистки до носокрутки. А есть, как я - боятся падения. И чего это я? Я, канешна, падала, и даже не слишком хорошо, но все это было в основном ушибы, не переломы. А теперь прям паралич какой-то. Не уверена, что смогу свалиться нормально?.. :?
 
И я,и я, я тоже сюда хочу! Мне, правда, не 30, а 29 :wink: И я не возвращалась к ВЕ. Я села в седло в первый раз в 25 лет. каталась время от времени, затягивало всё больше и больше, год назад поняла, что хочу большего, купила лошадь (ну, не совсем купила,-муж на свадьбу подарил 8) ), заявила тренеру, тчо хочу ездить "по-настоящему" и вот, метусь после работы на иподром (там у меня зимой дополнительные тренировки), на выходных - к своей, начала даже прыгать, хочу обязательно этим летом проехать дебют. План смешной - дебют, а тогда уже можно и беременеть. С чувством выполненного долга :wink: Я даже мужу объявила, что последовательность только такая :roll: правда он, по-моему, подумал, что я шучу :?
У меня есть дневник тут - "Буль-Буль и другие звери". Там чуть больше инфы и фоток есть чуток...
 
Asja написал(а):
План смешной - дебют, а тогда уже можно и беременеть. С чувством выполненного долга :wink: Я даже мужу объявила, что последовательность только такая :roll: правда он, по-моему, подумал, что я шучу :? .

Класс :lol: Скорее всего не понял...
 
Сейчас вспоминаю как после перерыва то вернулась.Вообще прикол!Пришла и сказала шо усе умею и усе знаю(это было года три назад)взгромоздилась-по другому то и не скажешь-попу отклячила,ручки вытянула.Мне тренер потом сказала(по прошествии нескольких месяцев,когда уж дошло что учиться-учиться и учиться)что мысли ее были в одном направлении-лишь бы не грохнулась девица!Счас вспоминаю-самой смешно!Да уж 30лет это не 12 лет.Да перерывчик лет 7-8 явно был не на пользу!Вот так все и было!
 
Ой, какие ответы развернутые про шлемы :) с картинками-ссылками даже :) Спасибо большое! Съежжу в каприоль, да и близко от меня вроде :) Хорошо, что там мерить можно.. Правда опасаюсь, что если посмотрю в зеркало, то точно не куплю :oops: Уж больно стремно я в "ипповском" выглядела :?
А я сегодня видела Нотку. Вернее Нотку то я разглядела на навознице, а вот Notka на ней или не Notka :not: Темновато было :)
 
Привет Ирин:) можно я тут тоже потусуюсь :roll: занималавь ВЕ в детстве лет 5, после 8ли летнего перерыва снова с вами, да еще скоро годовщина ЧВ :shock: :lol:
 
loza! какая же ты молодчинка, что сумела всё-таки добраться до конюшни, так держать! :lol: А конюшен по Осташковскому действительно немало, но они все почему-то консперируются все. :cry:
 
GAKLIN :lol: Добро пожаловать !!! :beer:

Сегодня ездила на свою конюшню к Марии... :cry: Все ездят а я нет и плац опилками засыпали и погода неплохая и лошадки наши такие замечательные. В гипсе мне ещё ходить 2 недели а там что врач скажет. Маша просила не тешить себя надеждой сразу залезть на лошадь да и в занятиях придёться начинать всё сначала т.к страх опять будет. Если раньше я просто боялась упасть то теперь мне падать категорически нельзя хотя бы год... :nini:
 
Добрый день всем! Наконец то добралась после выходных до компьютра, так соскучилась. да и интересно кто - что пишет, у кого что произошло.
Патифара, представляю твое состояние - я тута как то недели две не ездила , уже не знала куда деться, вчера только дочке поделилась ,что так благодарна за то могу ездить каждый день,да еще и не наодной лошадке.Даже стараюсь о другом не думать.
Gaklin, привет! как дела ? как успехи в тренировках?что это у тебя за годовщина? с чем поздравить можно?
У нас на конюшне в выходные жеребцов кастрировали. Ужас. Седлала как раз лошадку, а перед нами сам этот процесс - чуть в обмарок не упала. Приехали с плаца , прошла седло относить - наступила на вырезанный элемент, посмотрела под ноги - аж ноги подкосились. Я помню присуствовала при кастрации кота -помогала врачу, но там это не так както смотрелось.
В субботу во время тренировки чуть со своей лошадкой не потеряли друг друга, я решила ехать прямо, а она решила от страха(там конюх страшных из дверей страшную тачку вывозил) прыгнуть вправо. Чувствую потянула левую ногу. Зато усидела, праямотаки молодец, получилось.
Должны скоро будут сделать нам сайт свой, так что можете скоро посмотреть всех на фотках, почитать.Добро пожаловать.
 
Патифар, а вот у меня такой вопрос к тебе! В чём, как ты думаешь, была твоя основная ошибка? Возможно бы было избежать этого падения? Что было основной причиной? Как надо бы было поступить? Или это всё-таки чистой воды случайность? :shock:
 
Gaklin, здорово! Поздравляю тебя и твою лошадку! Желаю вам всего-всего и ПОБОЛЬШЕ!
 
Сверху